> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Быстровозводимый храм начали строить напротив поклонного креста в районе Северо-Востока

Fri, 25 Apr 2014 00:15:25
24 апреля после проведения общественных слушаний, на которых единогласно было принято решении о том, что храму в районе Северо-Восток быть, по благословению епископа Петропавловского и Камчатского Артемия состоялось долгожданное событие для всех верующих этого района – заливка фундамента.

“Долгая, кропотливая работы предшествовала этому событию. Сначала была сделана выборка грунта, потом мы завозили на стройпплощадку скальный грунт, его уплотняли виброкатком, выставляли опалубку, вязали арматуру, и , конечно же, молились, что бы Господь благословил наши труды, послал нам помощников, без которых невозможно построить храм. Начало положено, теперь будем трудиться дальше – созидать дом Божий.

Хочется поблагодарить всех, кто помогает нашему приходу: жителей района, предпринимателей, казаков”
– рассказал настоятель будущего храма в честь прп. Сергия Радонежского в районе Северо-Восток священник Игорь Ткаченко.

Следующим этапом на стройплощадке станет сборка металлоконструкций и их облицовка.

Напомним, что первым этапом строительства храмового комплекса, который будет возводиться около поклонного креста при въезде в город (на пересечении Северо-Восточного шоссе и ул. Дальневосточная) – является строительство быстровозводимого храма, в котором уже в 2014 году начнутся регулярные богослужения.

Строящемуся храму очень нужна ваша помощь! По всем вопросам можно обращаться к настоятелю о. Игорь Ткаченко по телефону 8-924-792-54-25.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 07 Jun 2017 12:48:25 Анимация по-камчатски: в центре Петропавловска артисты «Паллады» переоделись в литературных героев
Fri, 02 Jun 2017 18:36:47 Яркое шоу пообещал камчатским зрителям Сергей Пенкин -встреча с поклонниками состоялась в киноцентре «Лимонад»
Tue, 23 May 2017 14:17:20 Одиннадцать наград завоевала делегация Камчатского колледжа искусств на конкурсе-фестивале "Орлята России"
Tue, 23 May 2017 12:03:57 Евгений Новосёлов: рыбаки продолжат помогать строительству Морского собора, чтобы закончить основные работы уже в следующем году
Wed, 17 May 2017 15:36:30 Для завершения строительства единственного на Дальнем Востоке Морского собора выделили 10 млн. рублей – храм прибудет освещать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Wed, 10 May 2017 13:04:07 Воскресной школе при храме на Северо-Востоке не хватает средств на строительство крыши
Fri, 05 May 2017 11:46:51 Прокурор Камчатки потребовал через суд признать экстремистской Местную религиозную организацию Свидетели Иеговы «Петропавловск-Камчатский»
Wed, 03 May 2017 12:06:11 Камчатские зрители впервые увидят четыре постановки Московского театра имени Маяковского
Thu, 13 Apr 2017 14:14:28 Соборная колокольня теперь увенчана куполом с крестом
Tue, 11 Apr 2017 11:37:15 Трио музыкантов из Москвы удивят камчатскую публику произведениями Баха в стиле фламенко
Mon, 10 Apr 2017 11:12:56 В Палане откроют экспозицию, посвященную первому корякскому балетмейстеру Сергею Кевевтегину
Mon, 03 Apr 2017 11:23:11 Митрополит РПЦ Иларион призвал похоронить Ленина и не называть улицы в честь палачей
Fri, 31 Mar 2017 09:58:26 Новый храм РПЦ открылся в поселке Козыревск
Wed, 22 Mar 2017 12:20:46 Князев возглавил главный хор региона – Камчатскую хоровую капеллу
Tue, 21 Mar 2017 14:58:17 Сегодня в епархии стартовала акция по изъятию оккультной литературы - «Меняй суеверие на веру»
Mon, 20 Mar 2017 13:34:03 «Олени хорошо – а собаки лучше!»: на Камчатке начинаются музейные гастроли последам «Берингии-2017»
Thu, 16 Mar 2017 21:50:46 В Верховный суд РФ подан иск о ликвидации Свидетелей Иеговы в России по признакам экстремизма
Fri, 10 Mar 2017 15:31:58 Теперь и православные будут официально отмечать День святого Патрика (Патрикия)
Thu, 16 Feb 2017 15:23:07 Депутаты Заксобрания согласились направить 260 млн. рублей, чтобы сделать из заброшенного Дома офицеров полноценный Дом молодежи
Mon, 13 Feb 2017 13:37:30 Во время освящения вновь открытого храма Святой Живоначальной Троицы в Елизово, прихожан угощали кашей и чаем от МЧС
Thu, 19 Jan 2017 11:16:54 На Камчатке прошли Крещенские купания
Tue, 17 Jan 2017 12:48:13 В Петропавловске впервые установят Крещенскую купель на главной площади у елки
Sat, 07 Jan 2017 22:50:16 Снегопад не помешал Крестному рождественскому ходу по центру Петропавловска
Fri, 06 Jan 2017 13:51:17 Жителей Петропавловска приглашают на традиционный Рождественский Крестный ход
Tue, 20 Dec 2016 11:58:45 «Выросла капуста» и стала победителем юбилейного XX сезона игр КВН-Камчатка
Fri, 16 Dec 2016 20:36:17 Камчатская епархия проводит благотворительную акцию по сбору подарков для детей: горожан ждут три дня в ТЦ «Пирамида» и «Галант-Плаза»
Tue, 22 Nov 2016 12:32:56 Голосовать за юных участников конкурса «Синяя птица» из Петропавловска можно на сайте http://ptica.tv/vote/
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 169.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время