> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Исповедаться и причаститься в храме преподобного Алексия человека Божьего получили возможность заключенные колонии № 6 в престольный праздник

Wed, 09 Apr 2014 17:18:13
Престольный праздник отметили молебном в храме преподобного Алексия человека Божьего, который работает на территории исправительного учреждения строгого режима – ИК-6 УФСИН по Камчатскому краю.

Прихожане из числа отбывающих наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, под колокольный звон отслужили торжественный молебен, после которого иерей отец Василий Тищенко вместе со своим помощником совершил обряды исповеди и причащения.

Как подчеркнули в пресс-службе Управления пенитенциарной системы края, храм преподобного Алексия человека Божьего продолжает оставаться одним из немногих мест в исправительном учреждении, где каждый вошедший сможет получить понимание и поддержку, будет не только выслушан, но и услышан. Вера является главным источником исцеления души, и важность храма трудно переоценить, где бы он ни располагался, тем более в таком месте, как колония строгого режима.

Отец Василий в завершении службы дал прихожанам напутствие: «Я поздравляю всех вас с православным праздником, с днём памяти Алексия Человека Божьего. Я хотел бы пожелать всем вам крепкого здоровья, любви, терпения. Желаю вам скорейшего освобождения и возвращения домой к родным и близким. Алексий Человек Божий является покровителем нашего храма, покровителем нашей колонии, покровителем каждого из вас. Божьей вам помощи и храни вас господь!» .

На фото отец Василий Тищенко


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Новости Владивостока, новости Приморского края, 
новости Дальнего Востока, Региональное информационное агентство PrimaMedia, 
Новости дня, новости спорта, криминальные и экономические новости, 
происшествия, региональная экономика и политика, современное общество, лента 
новостей, Владивосток, погода
Последние новости раздела:
Thu, 16 Feb 2017 15:23:07 Депутаты Заксобрания согласились направить 260 млн. рублей, чтобы сделать из заброшенного Дома офицеров полноценный Дом молодежи
Mon, 13 Feb 2017 13:37:30 Во время освящения вновь открытого храма Святой Живоначальной Троицы в Елизово, прихожан угощали кашей и чаем от МЧС
Thu, 19 Jan 2017 11:16:54 На Камчатке прошли Крещенские купания
Tue, 17 Jan 2017 12:48:13 В Петропавловске впервые установят Крещенскую купель на главной площади у елки
Sat, 07 Jan 2017 22:50:16 Снегопад не помешал Крестному рождественскому ходу по центру Петропавловска
Fri, 06 Jan 2017 13:51:17 Жителей Петропавловска приглашают на традиционный Рождественский Крестный ход
Tue, 20 Dec 2016 11:58:45 «Выросла капуста» и стала победителем юбилейного XX сезона игр КВН-Камчатка
Fri, 16 Dec 2016 20:36:17 Камчатская епархия проводит благотворительную акцию по сбору подарков для детей: горожан ждут три дня в ТЦ «Пирамида» и «Галант-Плаза»
Tue, 22 Nov 2016 12:32:56 Голосовать за юных участников конкурса «Синяя птица» из Петропавловска можно на сайте http://ptica.tv/vote/
Tue, 22 Nov 2016 12:20:46 «Балагур» из Соболево и «Плюшевый волк» из поселка Эльбан: фестиваль «Огни рампы» объединил более 200 артистов из 10-ти театральных коллективов
Fri, 18 Nov 2016 13:41:01 Библиотека и кукольный театр: профсоюзы отслеживают состояние культурных объектов на Камчатке
Thu, 17 Nov 2016 14:14:05 "Высторопец изнутри"
Tue, 15 Nov 2016 11:52:18 «Ступени мастерства» Детской художественной школы Петропавловска
Mon, 14 Nov 2016 21:33:30 Во всех храмах Камчатки начался сбор средств на восстановление храма свт. Луки архиепископа Крымского, сгоревшего в минувшую субботу
Mon, 14 Nov 2016 20:49:12 «Возрождаясь»: Московский театр музыки и танца представит камчатским зрителям спектакль фламенко
Fri, 11 Nov 2016 13:42:31 Ансамбль средневековой и ренессансной европейской музыки «Flos Florum»
Mon, 07 Nov 2016 23:53:21 «Высторопец изнутри»: творческая встреча с известным артистом пройдет в формате ток-шок
Thu, 03 Nov 2016 21:03:37 Предпремьерный сеанс «Девушки в поезде» показали в «Лимонаде»
Mon, 31 Oct 2016 12:30:56 Помощь Морскому Собору
Thu, 27 Oct 2016 12:04:29 Лауреатами дальневосточного конкурса чтецов стали участники с Камчатки
Mon, 24 Oct 2016 10:55:00 «Инфоника» замерила рейтинг работы учреждений культуры Камчатки
Tue, 18 Oct 2016 15:19:17 На Камчатке стартует 60-ый филармонический сезон (ПРОГРАММА)
Fri, 14 Oct 2016 14:23:58 Сегодня на Камчатке стартует 84-й театральный сезон
Wed, 12 Oct 2016 15:34:58 На Камчатке в музее открылась выставка «Дорога к храму»
Tue, 11 Oct 2016 12:03:21 На Камчатке пройдет конференция, посвященная 100-летию Петропавловской и Камчатской епархии
Wed, 05 Oct 2016 17:42:37 6 октября на Камчатке открывается первый Дальневосточный форум «Народы. Религии. Общество»
Mon, 03 Oct 2016 10:36:52 Перкуссия, флейта и ударные: в рамках Творческой школы на Камчатке соберутся известные музыканты
Группа компаний Шамса



Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение64%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства12%
Плохая экология5%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 119.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время