Здесь собраны записи приватов с самых популярных вебкам-сайтов: Рунетки, Бонгакамс, Рускамс. Все видео рунетки Видеочат Рунетки - самый известный на просторах СНГ. Присоединяйте к общению с прекрасными девушками совершенно бесплатно.
Экс-министра приговорили к пяти годам колонии и взыскали бюджетных 109 000 000 рублей
Wed, 26 Mar 2014 00:52:50
Владимир Силюков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ -«участие должностного лица в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, если это деяние связано с предоставлением такой организации льгот и преимуществ или с покровительством в иной форме» и частями 2 и 3 ст.285 УК РФ – «злоупотребление должностными полномочиями».
Как сообщили в пресс-службе СКР, в ходе следствия и суда установлено, что в 2009 – 2011 годах Владимир Силюков, занимая должность руководителя Агентства транспорта Камчатского края, а в дальнейшем - министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края, действуя вопреки запрету, установленному Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», через доверенное лицо – своего родственника, участвовал в управлении обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим предпринимательскую деятельность. При этом обвиняемый использовал свое служебное положение для предоставления юридическому лицу преимуществ и оказания покровительства, связанных с искусственным созданием условий для наиболее благоприятного функционирования предприятия и с заключением с ним в приоритетном порядке выгодных государственных контрактов. Эти незаконные действия обеспечивали предприятию стабильное получение прибыли, часть которой тратилась Владимиром Силюковым на собственные нужды.
В 2010 году Силюков, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности при исполнении условий заключенного с коммерческим предприятием государственного контракта на поставку пяти тракторов ДТ-75 для нужд Камчатского края, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, подписав «задними числами» акты приемки этих транспортных средств, при этом, не проверив их соответствие техническому заданию и не убедившись в наличии соответствующих регистрационных документов. Это повлекло причинение ущерба краевому бюджету на сумму 7 млн. рублей.
Кроме того, в 2011 году при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта по выполнению работ, направленных на строительство грузопассажирского судна для нужд Камчатского края, чиновник создал условия для необоснованной победы в конкурсе того коммерческого предприятия, в незаконном управлении которым сам участвовал. В дальнейшем заключение с этим юридическим лицом государственного контракта на строительство судна повлекло причинение ущерба бюджету Камчатского края на сумму, превысившую 102 млн. рублей.
Приговором суда Силюкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. В пользу государства суд взыскал 109 миллионов рублей причиненного ущерба. По оглашению приговора осужденный взят под стражу в зале суда.