В пять раз больше денег отправлять на Дальний Восток предложил Дмитрий Медведев
24.03.2014 07:29
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил значительно увеличить финансирование мероприятий, связанных с развитием Дальнего Востока.
«Деньги на это выделяются, по условиям текущей экономической жизни весьма значительные, хотя, было бы желательно выделять раз в пять больше», - заявил премьер 20 марта.
Он также считает необходимым проанализировать эффективность расходования этих средств. «Нужно проанализировать, насколько эффективно эти средства расходуются для целей опережающего развития, разработать индикаторы, показатели для такой оценки, и может быть, что- то скорректировать», - заявил Медведев.
Премьер подчеркнул, что развитие Дальневосточного региона остается одним из приоритетов. Он отметил важность создания там комфортной бизнессреды для инвестиций, а также необходимость выдержать конкуренцию с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Медведев напомнил, что на прошедших ранее совещаниях он уже предлагал представить «максимально продвинутые» предложения на этот счет.
Кроме того, глава Правительства заявил, что следующее заседание, посвященное развитию Дальнего Востока должно быть выездным и пройдет непосредственно на Дальнем Востоке, сообщили в пресс-службе Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия».