> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Не пришелся ко двору: Антон Коваленко по собственному желанию покинул кресло худрука Камчатского театра драмы и комедии

Wed, 05 Mar 2014 17:10:59
Конфликт между труппой театра и худруком из Санкт-Петербурга завершился увольнением последнего. Временно исполнять обязанности художественного руководителя КГАУ «Камчатский театр драмы и комедии» будет заведующий постановочной частью театра Владимир Гербутов.

Чтобы поставить точку в противостоянии актеров и художественного руководителя, пришлось приглашать губернатора Владимира Илюхина. В ходе встречи коллектив театра рассказал главе региона о проблемах учреждения. После встречи худрук театра Антон Коваленко, принял решение покинуть свой пост и 5 марта Антон Коваленко написал заявление об уходе по собственному желанию.

По некоторым данным, актеры жаловались на некорректное и авторитарное поведение худрука, который позволяет себе в общении с работниками учреждения недопустимые вольности и даже нецензурную брань. Кроме того, работники культуры выразили недовольство непосредственно творческими приемами Коваленко, его работой в целом, а также финансовыми и кадровыми решениями.

Поиски нового руководителя театра уже начались. Не исключено, что будет приглашен режиссер из другого региона. Сами актеры уже предложили несколько кандидатур. И смена художественного руководителя никак не должна отразиться на зрителе. У труппы много новых идей и большие творческие планы - совсем скоро они смогут порадовать камчатцев новыми интересными постановками.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 18 Jul 2017 12:12:00 В поселке Ключи продолжается ремонт Центра досуга и культуры в рамках проекта ЕР «Местный дом культуры»
Wed, 12 Jul 2017 12:42:48 Секта харизматов строит Дом молитвы на Моховой
Mon, 26 Jun 2017 18:38:19 7-тонный купол-маяк установили на вершину строящегося Морского собора
Wed, 07 Jun 2017 12:48:25 Анимация по-камчатски: в центре Петропавловска артисты «Паллады» переоделись в литературных героев
Fri, 02 Jun 2017 18:36:47 Яркое шоу пообещал камчатским зрителям Сергей Пенкин -встреча с поклонниками состоялась в киноцентре «Лимонад»
Tue, 23 May 2017 14:17:20 Одиннадцать наград завоевала делегация Камчатского колледжа искусств на конкурсе-фестивале "Орлята России"
Tue, 23 May 2017 12:03:57 Евгений Новосёлов: рыбаки продолжат помогать строительству Морского собора, чтобы закончить основные работы уже в следующем году
Wed, 17 May 2017 15:36:30 Для завершения строительства единственного на Дальнем Востоке Морского собора выделили 10 млн. рублей – храм прибудет освещать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Wed, 10 May 2017 13:04:07 Воскресной школе при храме на Северо-Востоке не хватает средств на строительство крыши
Fri, 05 May 2017 11:46:51 Прокурор Камчатки потребовал через суд признать экстремистской Местную религиозную организацию Свидетели Иеговы «Петропавловск-Камчатский»
Wed, 03 May 2017 12:06:11 Камчатские зрители впервые увидят четыре постановки Московского театра имени Маяковского
Thu, 13 Apr 2017 14:14:28 Соборная колокольня теперь увенчана куполом с крестом
Tue, 11 Apr 2017 11:37:15 Трио музыкантов из Москвы удивят камчатскую публику произведениями Баха в стиле фламенко
Mon, 10 Apr 2017 11:12:56 В Палане откроют экспозицию, посвященную первому корякскому балетмейстеру Сергею Кевевтегину
Mon, 03 Apr 2017 11:23:11 Митрополит РПЦ Иларион призвал похоронить Ленина и не называть улицы в честь палачей
Fri, 31 Mar 2017 09:58:26 Новый храм РПЦ открылся в поселке Козыревск
Wed, 22 Mar 2017 12:20:46 Князев возглавил главный хор региона – Камчатскую хоровую капеллу
Tue, 21 Mar 2017 14:58:17 Сегодня в епархии стартовала акция по изъятию оккультной литературы - «Меняй суеверие на веру»
Mon, 20 Mar 2017 13:34:03 «Олени хорошо – а собаки лучше!»: на Камчатке начинаются музейные гастроли последам «Берингии-2017»
Thu, 16 Mar 2017 21:50:46 В Верховный суд РФ подан иск о ликвидации Свидетелей Иеговы в России по признакам экстремизма
Fri, 10 Mar 2017 15:31:58 Теперь и православные будут официально отмечать День святого Патрика (Патрикия)
Thu, 16 Feb 2017 15:23:07 Депутаты Заксобрания согласились направить 260 млн. рублей, чтобы сделать из заброшенного Дома офицеров полноценный Дом молодежи
Mon, 13 Feb 2017 13:37:30 Во время освящения вновь открытого храма Святой Живоначальной Троицы в Елизово, прихожан угощали кашей и чаем от МЧС
Thu, 19 Jan 2017 11:16:54 На Камчатке прошли Крещенские купания
Tue, 17 Jan 2017 12:48:13 В Петропавловске впервые установят Крещенскую купель на главной площади у елки
Sat, 07 Jan 2017 22:50:16 Снегопад не помешал Крестному рождественскому ходу по центру Петропавловска
Fri, 06 Jan 2017 13:51:17 Жителей Петропавловска приглашают на традиционный Рождественский Крестный ход
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 180.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время