> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

До конца 2014 года «Ростелеком» опутает оптической линией связи большинство улиц Петропавловска-Камчатского

Thu, 20 Feb 2014 17:53:34
Камчатский филиал «Ростелекома» продолжает реализацию масштабного проекта по строительству оптоволоконной сети с использованием технологии MetroEthernet в Петропавловске-Камчатском. Как сообщили в пресс-службе Камчатского филиала компании, до конца 2014 года компания рассчитывает сдать в эксплуатацию оптоволоконные сети в районе улиц Чубарова, Кавказская, Заварицкого, Молчанова, Абеля, Карбышева, Якорной, Флотской, проспекта Победы и бульвара Пийпа (около 130 домов и 10 000 квартир).

Напомним, на Камчатке применение MetroEthernet началось в 2010 году. Сегодня услуги с использованием данной технологии доступны во многих районах Петропавловска-Камчатского, Елизово и Усть-Большерецка (всего около 650 домов).

Каждый абонент, находящийся в зоне MetroEthernet, получает канал с пропускной способностью до 100 Мбит/сек, что в значительной степени превышает скорости технологии DSL, организованной с использованием медных кабелей. К несомненным преимуществам подключения по оптическим каналам связи относится возможность подключения IP-телефонии, услуги «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» одновременно на несколько телевизоров, работа в более комфортном режиме с web-сайтами, мультимедиа, и другими «тяжелыми» файлами.

Следует напомнить, что переключение абонентов компании «Ростелеком» на технологию MetroEthernet осуществляется в удобное время на бесплатной основе, и не влечет за собой повышения тарифов.

По словам директора Камчатского филиала компании «Ростелеком» Елены Хитровой, модернизация сетей (замена медного кабеля на волоконно-оптический) имеет огромное значение для жителей Камчатки, ведь она напрямую влияет на качество предоставления телекоммуникационных услуг, значительно расширяя их возможности.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 12 Dec 2017 16:26:18 Власти Камчатки призвали наказать виновных в инциденте с почтовым грузом в Усть-Хайрюзово
Wed, 06 Dec 2017 13:15:32 На Камчатке количество зарегистрированных на портале госуслуг пользователей за год выросло более чем на 60%
Mon, 04 Dec 2017 14:54:16 Телеканал Деда Мороза и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» создают новогоднее настроение на Камчатке
Thu, 30 Nov 2017 12:35:21 «Ростелеком» подключил к интернету шесть магазинов DNS на Камчатке
Tue, 28 Nov 2017 12:08:19 «Ростелеком» и Nokia объявили о начале VII конкурса региональных журналистов «Вместе в цифровое будущее»
Wed, 15 Nov 2017 14:37:20 Из-за предновогодней нагрузки, почтовые самолеты начали летать на Камчатку еженедельно
Tue, 14 Nov 2017 11:53:10 Водоканал заплатил 30 000 рублей штрафа за повреждение накануне выборов 10 сентября стратегически-важного кабеля связи
Wed, 08 Nov 2017 14:52:43 «Ростелеком» расскажет о перспективных телемедицинских проектах , реализуемых на Камчатке
Tue, 07 Nov 2017 11:13:53 "Народовластию" - 80 лет
Wed, 01 Nov 2017 14:59:07 Домашнее видеонаблюдение под ключ на Камчатке – умное решение от «Ростелекома»
Mon, 30 Oct 2017 13:29:31 «Ростелеком» отразил атаки вируса Bad Rabbit на сети корпоративных клиентов компании
Fri, 27 Oct 2017 11:26:33 "Ростелеком" запустил бесплатный Wi-Fi в ФОКе «Звездный»
Fri, 27 Oct 2017 11:18:20 «Школу блогера #PROдвижение» презентовал в Петропавловске депутат Борис Лесков
Tue, 24 Oct 2017 11:41:45 «Быть в плюсе»: «Ростелеком» предлагает камчатскому бизнесу выгодные пакеты услуг
Fri, 13 Oct 2017 21:11:18 Протестники и журналисты в основном пришли на акцию Владимира Ефимова в защиту "Матильды"
Mon, 09 Oct 2017 14:18:31 25 тысяч терабайт трафика «cкачали» жители Камчатки за год безлимитного интернета
Thu, 05 Oct 2017 19:46:18 «Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» 2017
Wed, 04 Oct 2017 22:19:58 «Ростелеком» удвоил скорость интернета на месяц жителям Камчатки
Tue, 03 Oct 2017 21:04:52 Александр Логинов: «Мы создали в регионах конкурентную среду»
Fri, 29 Sep 2017 11:41:43 «Ростелеком» поздравил абонентов с годом запуска подводной ВОЛС «Сахалин – Магадан – Камчатка»
Thu, 28 Sep 2017 14:04:42 Год исполнился ПВОЛС на Камчатке: итоги и перспективы
Fri, 15 Sep 2017 16:09:22 Смотрите «Весь футбол» с 25% скидкой в «Интерактивном ТВ» на Камчатке
Wed, 13 Sep 2017 21:23:32 Приморские журналисты запустили утку об украденных из павильона Камчатского края огурцах на ВЭФ-2017
Wed, 06 Sep 2017 11:19:45 Выездное совещание состоялось у здания будущего отделения «Почты России» на Северо-Востоке
Fri, 01 Sep 2017 13:09:57 Жители Камчатки посмотрели 100 тысяч фильмов в сервисе «Видеопрокат» в течение лета
Tue, 22 Aug 2017 22:45:08 Юный фотограф из Мильковского района со второй попытки попал на стажировку к именитому фотомастеру
Fri, 18 Aug 2017 14:46:28 Телеканал электронной музыки Clubbing TV HD появился в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию36%
не от меня это зависит15%
Скоро13%
только на время отпуска12%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два10%
когда появится возможность4%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 165.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время