> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

На Камчатке замерили уровень доверия населения СМИ: 43% респондентов узнают новости из Интернета и 36% больше всего доверяют именно Всемирной паутине

Mon, 17 Feb 2014 12:23:19
Камчатское рейтинговое агентство провело социологический опрос с целью изучения уровня доверия населения средствам массовой информации. Опрошено 400 респондентов, 50 человек из них заполнили анкеты на сайте Kamrating.ru .

Как сообщили «Вечерним Вестям Петропавловска» в агентстве, в результате опроса выяснилось, что более половины камчатцев узнают новости по телевидению, а так же из интернета (43%). 15% респондентов читают газеты в поисках новостей, 11% - слушают радио, 10% - узнают от друзей и близких. Телевизор чаще всего смотрят женщины, мужчины же предпочитают газеты и интернет.

На вопрос заданный респондентам, из каких источников Вы узнаете местные новости, ответы распределились следующим образом: телевидение - 50%, радио – 29%, интернет -36%, газеты – 19%, от друзей и близких 20% опрошенных.

При этом самый высокий уровень доверия у ТВ-новостей – 44% и новостей в Интернете – 36%. Меньше всего опрошенных доверяют газетам – только 13% и радионовостям – 7%.

Больше всего интересуются событиями в мире(36%), в России(33%). Каждый четвертый интересуется местными новостями. Новостями спорта, как правило, интересуются мужчины (17% опрошенных), криминальной хронике уделяют внимание 16% .

Политическими новостями интересуется 14% камчатцев. Интерес опрошенных в области моды и культуры составил 3%, что практически составляет статистическую погрешность.

Около половины опрошенных не задумываются, насколько достоверно сообщают информацию СМИ, доля тех, кто считает, что СМИ искажают факты в своих интересах составила 27%.




Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 20 Jul 2017 17:30:11 Жители Камчатки могут оплатить услуги «Ростелекома» в соцсетях
Wed, 12 Jul 2017 14:49:15 AliExpress переходит на отправление только регистрируемых посылок, которые можно отследить по трекингу
Mon, 10 Jul 2017 17:05:30 На Камчатке для проведения ЕГЭ-2017 видеокамерами было оборудовано 208 аудиторий
Thu, 06 Jul 2017 01:39:52 Yota зашла на Камчатку: жителям предлагаю качественную связь без роуминга по России
Thu, 29 Jun 2017 12:45:38 На Камчатке «Ростелеком» предлагает бизнесу «Управляемый Wi-Fi»
Mon, 26 Jun 2017 15:49:37 «Ростелеком» призывает беречь линии связи
Wed, 21 Jun 2017 13:21:30 Компания «Ростелеком-Розничные системы» вновь получила признание экспертов
Fri, 09 Jun 2017 13:44:00 Все лето – легкая цена на «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Thu, 08 Jun 2017 14:48:15 Акваторию Кроноцкого заповедника будут охранять дистанционно - новые технологии позволяют
Thu, 08 Jun 2017 13:04:16 «Ростелеком» подключил по технологии GPON коттеджный поселок на Березовой
Wed, 07 Jun 2017 14:45:51 «Ростелеком» получил статус доверенного оператора электронного документооборота
Tue, 06 Jun 2017 10:54:36 Порядка 25 тысяч жителей Петропавловска зарегистрированы и получают услуги на портале госуслуг - gosuslugi.ru
Fri, 02 Jun 2017 15:52:20 «Билайн» и МТС расширяют спутниковый канал передачи данных в населенных пунктах Корякии
Thu, 01 Jun 2017 17:18:43 «Ростелеком» реализует программу устранения цифрового неравенства на Камчатке
Thu, 01 Jun 2017 11:58:56 Мэрия Петропавловска обзавелась страничками в Фейсбуке и Одноклассниках
Tue, 30 May 2017 15:04:59 Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению основного периода ЕГЭ-2017
Fri, 26 May 2017 14:49:25 Бесплатный WiFi появился в главном аэропорту Камчатки благодаря "Ростелекому"
Fri, 26 May 2017 12:41:28 «Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Технологии для жизни – больше возможностей» на Дальнем Востоке
Fri, 19 May 2017 13:27:42 Модульную почту вслед за Хаилино решили повторить в Тиличиках
Wed, 17 May 2017 09:26:02 Власти насчитали более 100 000 пользователей портала госуслуг в Камчатском крае
Fri, 12 May 2017 16:02:44 Детский познавательный телеканал «О!» начал вещание в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Thu, 11 May 2017 13:53:45 «Ростелеком» запустил специальные тарифы для онлайн-касс в Камчатском крае
Fri, 05 May 2017 13:58:27 «Ростелеком» ко Дню Победы представляет видеоколлекцию «Война за линией фронта»
Wed, 03 May 2017 16:57:48 Киномарафон стартовал для клиентов «Ростелекома» на Камчатке
Sun, 30 Apr 2017 17:29:13 Вместо "чума гласности" - СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН
Wed, 26 Apr 2017 11:29:12 В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно
Tue, 25 Apr 2017 17:09:48 В здании ресторана на Северо-Востоке откроют новую почту и клиентское окно „Почта Банка“
Группа компаний Шамса







Информация о сайте

Разбит дисплей телефона ремонт и Замена дисплея телефона axtell.ru.
Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 180.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время