> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

«Камчатка против коррупции»: названы победители конкурса социальной рекламы

07.02.2014 15:29
4 февраля в Большом зале Правительства Камчатского края состоялось награждение победителей конкурса социальной рекламы «Камчатка против коррупции»

По решению конкурсной комиссии победителями признаны:

В категории «школьники»: в номинации «Социальный плакат» Денис Мороз, в номинации «Социальный видеоролик» Ольга Будник, Артем Прудников и Владислав Ромащенко, в номинации «Социальная журналистика» Леонид Колмаков, в номинации «Социальный аудиоролик» Камилла Насретдинова.

В категории «взрослые»: в номинации «Социальный плакат» Дмитрий Федоров, в номинации «Социальный видеоролик» Залина Корбанова и Алексей Кузьмин, в номинации «Социальная журналистика» Максим Погорелов, в номинации «Социальный аудиоролик» Андрей Винсковский.

Приз Губернатора Камчатского края (гран-при) присужден Еве Кретовой и Юрию Иванову.

Дипломы и призы победителям вручил первый вице-губернатор Камчатского края Александр Потиевский. От имени губернатора Камчатского края Владимира Илюхина он поблагодарил всех участников конкурса.

Как рассказали в пресс-службе АППК, председатель Правления НП «АППК» Рашид Шамоян вручил дипломы и подарочные наборы (которые были собраны при участии активных партнёров) участникам конкурса, отметив, что участие молодого поколения в таких мероприятиях всегда похвально и достойно уважения.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой! Дальнейших успехов и увеличения социальной активности!

Особая благодарность за оказанную поддержку: ЗАО «Агротек Холдинг» Рубахину Владимиру Ильичу, ООО ХК «Новая книга» Кожану Станиславу Петровичу, ООО «Шамса-Холдинг» Шамояну Рашиду Фероевичу, Индивидуальным предпринимателям: Кузиной Ларисе Александровне и Гечису Константину Казасовичу.

В продолжении темы хотелось бы отметить, что предпринимаются попытки по внедрению в российскую практику новых мер противодействия коррупции. Соответствующий законопроект разработан депутатом Алексеем Чепой и уже внесен в Госдуму.

Предлагается закрепить обязательность внесения сведений о гражданах РФ, иностранных гражданах и лицах без гражданства, привлеченных к уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений, в специальный Государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Речь идет о получении взятки (ст. 290 УК РФ), даче взятки (ст. 291 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (ст. 291.1 УК РФ). При этом, информация должна размещаться в реестре в трехдневный срок со дня вступления соответствующего решения суда в законную силу.

Разработку документа автор проекта связывает с необходимостью исполнения поручений Президента РФ по решительному противодействию коррупции в России посредством установления норм, обеспечивающих формирование конкретных механизмов борьбы с коррупцией и коррупционными элементами в органах госвласти и муниципальных образованиях.

Список преступников-коррупционеров предполагается размещать в открытом доступе на официальных сайтах Минюста России и Генпрокуратуры РФ. При этом, предусмотрено только указание Ф.И.О., места работы и должности лица, а также состава правонарушения и наложенного взыскания. По мнению депутата, такая информация может дать возможность всем заинтересованным лицам, включая потенциальных работодателей, ознакомиться со списком лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, предлагаемый механизм будет способствовать формированию атмосферы неприятия коррупции в российском обществе. Вероятность оказаться на общедоступной "доске позора" будет существенно влиять на решение гражданина при получении или даче взятки.

Текст законопроекта № 438519-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии коррупции" и материалы к нему размещены на официальном сайте.





Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
21.08.2026 10:41 VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple
20.08.2026 08:16 Почему удаленка перестала быть востребованной, спросили HR- эксперта
20.08.2026 07:25 «Торнадо-С» и «Сарма» способны поражать хорошо защищенные цели при минимальном расходе боеприпасов
19.08.2026 09:53 Квартиры на верхних этажах теперь неликвидный товар? Узнали у риелтора
19.08.2026 07:43 На чем нельзя экономить при покупке одежды, а где переплачивать бессмысленно
19.08.2026 07:42 Квартира или апартаменты: риелтор – о том, что покупать при ограниченном бюджете
13.08.2026 07:02 ИИ против дизайнера: кому доверить ремонт квартиры
13.08.2026 07:01 Подорожает ли японский порошковый чай матча
12.08.2026 06:56 Помидоры стали самым подешевевшим продуктом за месяц
11.08.2026 08:38 Узнали, на сколько за месяц подорожала страховка товаров на маркетплейсах
10.08.2026 09:33 Как бренды адаптируют свои предложения под экономного потребителя
07.08.2026 09:33 Ключевые показатели стран ЕАЭС, включая ВВП, выросли за полгода
05.08.2026 08:35 "Ситуация острая": у кого Европа будет закупать СПГ перед холодной зимой
05.08.2026 06:53 В России официально легализовали обращение криптовалют
03.08.2026 06:50 В МВД дали рекомендации ТАСС, как не стать жертвой обмана при использовании банкомата
03.08.2026 06:49 Средняя зарплата в РФ позволяет сформировать за год четыре пенсионных балла
31.07.2026 16:50 Страна может остаться без пчелиного нектара
31.07.2026 06:56 Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2026 году
31.07.2026 06:55 Ростех поставил Минобороны России партию машин управления огнем артиллерии «Планшет-М-ИР»
28.07.2026 10:00 Эксперт по кадрам развеял миф о "летней апатии"
22.07.2026 11:09 Российский бизнес готов ко всем вариантам решений по ключевой ставке
22.07.2026 08:35 В России предложили разработать ночные смены работы ПВЗ маркетплейсов
22.07.2026 06:56 Стоимость минимальной месячной продуктовой корзины с начала года выросла на 7,9%
16.07.2026 07:39 Эффективное применение российского беспилотника Supercam S350 в ходе СВО вызвало всплеск спроса на мировом рынке
15.07.2026 08:27 Открывать ПВЗ в 2026 или нет: как не обанкротиться и заработать денег
15.07.2026 07:07 В России появится маркировка о содержании сахара
13.07.2026 07:12 Покупателю станет спокойнее, но дороже: эксперт – о законе для маркетплейсов
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж