> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Несколько тысяч жителей Камчатки не испугались крещенских морозов и окунулись в иордань

Mon, 20 Jan 2014 00:53:23
Более 70 спасателей и 30 единиц техники было задействовано силами МЧС во время крещенских купаний на Камчатке. Кроме того в местах, официально разрешенных для купания, были установлены палатки для переодевания и пункты обогрева.

Во всех официально открытых для купания местах дежурили камчатские спасатели, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю, представители УМВД, скорой медицинской помощи.

В полночь, после совершения молебнов, верующие могли окунуться в иордани. Несмотря на сильный мороз, нашлось немало желающих совершить древним обряд. В Крещенских купаниях приняли участие около 4 тысяч человек.

Спасатели и инспекторы ГИМС следили, чтобы на льду водоемов не скапливалось одновременно большое количество людей, а купающимся оказывали помощь при спуске в прорубь по ступеням и выходе из нее. На случай нештатных ситуаций у прорубей дежурили водолазы в гидрокостюмах. Несчастных случаев при проведении религиозного праздника отмечено не было, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Новости Владивостока, новости Приморского края, 
новости Дальнего Востока, Региональное информационное агентство PrimaMedia, 
Новости дня, новости спорта, криминальные и экономические новости, 
происшествия, региональная экономика и политика, современное общество, лента 
новостей, Владивосток, погода
Последние новости раздела:
Tue, 22 Nov 2016 12:32:56 Голосовать за юных участников конкурса «Синяя птица» из Петропавловска можно на сайте http://ptica.tv/vote/
Tue, 22 Nov 2016 12:20:46 «Балагур» из Соболево и «Плюшевый волк» из поселка Эльбан: фестиваль «Огни рампы» объединил более 200 артистов из 10-ти театральных коллективов
Fri, 18 Nov 2016 13:41:01 Библиотека и кукольный театр: профсоюзы отслеживают состояние культурных объектов на Камчатке
Thu, 17 Nov 2016 14:14:05 "Высторопец изнутри"
Tue, 15 Nov 2016 11:52:18 «Ступени мастерства» Детской художественной школы Петропавловска
Mon, 14 Nov 2016 21:33:30 Во всех храмах Камчатки начался сбор средств на восстановление храма свт. Луки архиепископа Крымского, сгоревшего в минувшую субботу
Mon, 14 Nov 2016 20:49:12 «Возрождаясь»: Московский театр музыки и танца представит камчатским зрителям спектакль фламенко
Fri, 11 Nov 2016 13:42:31 Ансамбль средневековой и ренессансной европейской музыки «Flos Florum»
Mon, 07 Nov 2016 23:53:21 «Высторопец изнутри»: творческая встреча с известным артистом пройдет в формате ток-шок
Thu, 03 Nov 2016 21:03:37 Предпремьерный сеанс «Девушки в поезде» показали в «Лимонаде»
Mon, 31 Oct 2016 12:30:56 Помощь Морскому Собору
Thu, 27 Oct 2016 12:04:29 Лауреатами дальневосточного конкурса чтецов стали участники с Камчатки
Mon, 24 Oct 2016 10:55:00 «Инфоника» замерила рейтинг работы учреждений культуры Камчатки
Tue, 18 Oct 2016 15:19:17 На Камчатке стартует 60-ый филармонический сезон (ПРОГРАММА)
Fri, 14 Oct 2016 14:23:58 Сегодня на Камчатке стартует 84-й театральный сезон
Wed, 12 Oct 2016 15:34:58 На Камчатке в музее открылась выставка «Дорога к храму»
Tue, 11 Oct 2016 12:03:21 На Камчатке пройдет конференция, посвященная 100-летию Петропавловской и Камчатской епархии
Wed, 05 Oct 2016 17:42:37 6 октября на Камчатке открывается первый Дальневосточный форум «Народы. Религии. Общество»
Mon, 03 Oct 2016 10:36:52 Перкуссия, флейта и ударные: в рамках Творческой школы на Камчатке соберутся известные музыканты
Wed, 28 Sep 2016 10:00:52 На фестивале «Папа Карло» кукольники со всего Дальнего Востока удивляли малышей своим искусством
Mon, 19 Sep 2016 21:45:17 Произведение живописи Анастасии Дубач передано в фонды Государственного музея Есенина
Fri, 16 Sep 2016 23:48:08 18 сентября — День празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских
Wed, 07 Sep 2016 11:45:02 «Алхалалалай» соберет на Камчатке аборигенов со всего Дальнего Востока и даже Японии
Группа компаний Шамса



Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение53%
Вредные привычки21%
Отсутствие денег на лекарства14%
Плохая экология8%
Ничего не угрожает4%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 72.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время