> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Камчатские пограничники обнаружили 13 тонн неучтенного краба

Tue, 14 Jun 2005 17:04:52
В ходе проведения лососевой путины пограничники продолжают выявлять грубые нарушения правил промысла таких видов деликатесной морепродукции как крабы. Как сообщили в пресс-службе СВПУ БО ФСБ России, 12 июня, в Охотском море, пограничное патрульное судно камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей «Аргал» остановило для проверки промысловой деятельности СТР «Жонкиер» (порт приписки Невельск). На борту сахалинского траулера инспекторы Камчатской ГМИ обнаружили около 13 тонн продукции краба стригуна-опилио сокрытой от учета.
За нарушение промысловой деятельности капитан оштрафован на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Кроме того, нарушителям придется возместить государству стоимость неучтенных варено-мороженных конечностей краба в сумме около 3 миллионов рублей.
За последнюю неделю это уже третий случай попытки укрывательства сахалинскими капитанами истинного количества выловленного краба и производства из него продукции.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Новости Владивостока, новости Приморского края, 
новости Дальнего Востока, Региональное информационное агентство PrimaMedia, 
Новости дня, новости спорта, криминальные и экономические новости, 
происшествия, региональная экономика и политика, современное общество, лента 
новостей, Владивосток, погода
Последние новости раздела:
Sat, 22 Apr 2017 23:32:02 Глава Росрыболовства Илья Шестаков проверил готовность Камчатки к предстоящей лососевой путине
Thu, 20 Apr 2017 12:50:47 В Кроноцком заповеднике зафиксировано обилие зайцев и лисиц, количество рысей и снежных баранов пока остаётся тайной
Tue, 18 Apr 2017 15:58:00 Бабочек из фоамирана можно получить после лекции о чешуекрылых Камчатки
Fri, 14 Apr 2017 13:25:11 Ровно 76 лет назад найден первый гейзер на Камчатке
Wed, 12 Apr 2017 11:45:14 Как планету сделать чище? – набирает обороты Марафон добрых дел в 7-м округе
Tue, 11 Apr 2017 15:36:06 За незаконно выловленные 63 тонны минтая судовладельцу из Приморья назначили свыше 1,7 млн. рублей штрафа
Tue, 11 Apr 2017 11:58:17 На острове Уташуд прошла перепись ластоногих
Mon, 10 Apr 2017 19:12:24 Восьмиклассникам рассказали про "Свободу от отходов"
Thu, 06 Apr 2017 19:37:22 Осторожно, проснулись медведи!
Thu, 06 Apr 2017 12:20:56 Депутаты просят 3 млн.рублей на лосей
Wed, 05 Apr 2017 11:37:35 Мильковские браконьеры заплатили всего по 2 тысячи штрафа, но лишились лодки и сетей
Mon, 03 Apr 2017 15:42:29 Школьники приняли участие в очистке берега Авачинской губы
Mon, 03 Apr 2017 11:06:09 Более одного миллиона придется заплатить предпринимателю, который построил дом и дорогу у нерестовой реки Карымшина
Wed, 29 Mar 2017 22:19:34 Ученые опровергают информацию, что медведей разбудил начавшийся извергаться Камбальный
Wed, 29 Mar 2017 13:46:26 Редких куликов, встречающихся на Командорских островах покажут в калининградском Музее Мирового океана
Tue, 28 Mar 2017 20:43:04 На Камчатке туристам, встретившим медведя, охотоведы предлагают не нагнетать обстановку в социальных сетях
Tue, 21 Mar 2017 15:39:33 Ради экологии Правительство Камчатки решило отказаться от подсветки своего здания
Fri, 17 Mar 2017 11:30:12 На Камчатке Кроноцкий заповедник возглавил Петр Шпиленок
Thu, 16 Mar 2017 15:30:02 Вместо мужчин, преимущественно леди записались волонтерами на лето в природный парк «Вулканы Ккамчатки»
Wed, 15 Mar 2017 23:09:29 #экосемья2017: жителей Камчатки приглашают принять участие в фотоконкурсе «Крепкая семья и Экология»
Mon, 13 Mar 2017 15:17:54 Красивые и опасные : из 120 видов ядовитых растений, произрастающих на Камчатке– полтора десятка несут прямую угрозу жизни человека
Tue, 07 Mar 2017 15:37:36 В социальных сетях проходит голосование за лучшие вулканы из снега: в конкурсе приняли участие 800 работ из разных регионов России
Fri, 03 Mar 2017 12:05:13 По следам диких животных: в Кроноцком заповеднике пересчитают обитателей, находящихся под особой охраной
Wed, 01 Mar 2017 17:21:46 «Акклиматизации рыб. Камчатку и с Камчатки»: Алексей Токранов расскажет о о появлении новых для полуострова видов рыб
Mon, 27 Feb 2017 22:43:11 Чистый воздух и эстетическое удовольствие от созерцания дикой природы: на Камчатке оценили услуги, предоставляемые заповедной природой
Mon, 20 Feb 2017 18:22:45 Миллионы школьников примут участие в экологической акции партпроекта «Единой России» «Экология России»
Fri, 17 Feb 2017 12:16:57 На эко-праздник «День кита» приглашают в краевую библиотеку
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение65%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства12%
Плохая экология5%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 147.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время