На Камчатке на промысловом судне обнаружены 16 незаконных мигрантов из стран СНГ
03.06.2005 14:01
1 июня пограничным нарядом отделения пограничного контроля камчатского погранотряда и сотрудниками администрации Петропавловск-Камчатского морского порта проведены совместные контрольно-проверочные мероприятия БМРТ «Ехан Келлер», убывающего на промысел в район восточного побережья Камчатки.
Как сообщили в пресс-службе Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, кроме членов экипажа и пассажиров, на борту судна в различных труднодоступных помещениях были обнаружены 16 граждан, 14 из них граждане Азербайджана, 1 – Украины и 1- России с паспортом образца 1974 года.
Данные граждане не имели регистрации, у некоторых отсутствовали миграционные карты, один из представителей Азербайджана вообще не имел документов. Каким образом они попали на Камчатку, покажет разбирательство. Все задержанные переданы сотрудникам транспортной милиции.