ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») расширяет линейку брендированных устройств и представляет новый 3G/Wi-Fi-модем «Билайн» в собственных офисах компании по всей России.
Как рассказали в пресс-службе сотового оператора на Дальнем Востоке, модем работает в сетях 2G, 3G и HSPA+ со скоростью соединения до 21,6 Мбит/с при выходе в Интернет. Однако данная скорость передачи данных не гарантирована на всей территории и зависит от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов.
С помощью нового модема абонент может воспользоваться всеми преимуществами мобильного Интернета, а также создать собственную сеть Wi-Fi и подключить к ней одновременно 5 различных устройств. При этом Wi-Fi-сеть можно организовать, подключив модем к любой технике c USB-портом: телевизору с USB-входом, зарядному устройству и т.д. Пароль для Wi-Fi указан под верхней крышкой модема.
Стоимость комплекта с SIM-картой составляет 1590 рублей. В нее уже входит 1 месяц пользования Интернетом «Билайн». В случае покупки модема без SIM-карты его стоимость составит 1300 рублей.
В продаже представленная модель в белом цвете. Гарантия на оборудование составляет 1 год с момента покупки. Приобрести новый модем можно в новых собственных офисах «Билайн», адреса которых можно найти на интерактивной карте
http://maps.beeline.ru.
Стоимость указана с НДС.
Технические характеристики нового модема:
- Работа в сетях 3G(UMTS/HSPA+ 900/2100 МГц) и 2G(GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц).
- Работа в режиме точки доступа Wi Fi IEEE 802.11b/g/n
- Скорость приема/отправки данных в режиме 3G(UMTS/HSPA+) до 21,6/5,76* Мбит/с.
- Скорость приема данных в режиме GPRS/EDGE до 236 кбит/с.
- Индикация состояния подключения к сотовой сети, статуса Wi-Fi.
- Совместимость с компьютерами, оснащенными операционной системой Microsoft® Windows® (XP, Vista, 7, 8) или MAC OS 10.6, 10.7, 10.8.
- Поддержка карт памяти формата microSD емкостью до 32ГБ
- Производитель: Huawei Technologies Co., Ltd. По заказу ОАО «Вымпелком»