Схрон нелегальной икры, оборудованный в заброшенном доме в Усть-Большерецком районе, обнаружили полицейские совместно с УФСБ России
02.10.2013 13:12
1 октября в ходе оперативных мероприятий в заброшенном одноэтажном доме в полутора километрах от устья р. Мухино в Усть-Большерецком районе Камчатского края сотрудниками камчатской полиции совместно с регионального УФСБ России и пограничниками обнаружили потайной лаз, ведущий к схрону с нелегально добытой икры.
В подземелье изъято 1027 кг деликатеса, явно изготовленного кустарным способом. Икра была упакован в тридцать девять полимерных куботейнера.
Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».