На Камчатке не заканчивается поисковая операция на реке Апука
19.09.2013 08:21
Девятнадцатого сентября в 09.00 часов по камчатскому времени возобновились поиски троих пропавших пассажиров вездехода, затонувшего при переправе вечером 15-го сентября. Сегодня поисковой группой планируется проведение тщательного обследования района от села Ачайваям до 10-ти километров ниже по течению реки Апука. Поиск будет производиться на лодках и пешим ходом по обоим берегам реки.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, 18-го сентября, осмотр производился силами 13-ти человек с привлечением 6-ти моторных лодок. Поисковая группа под руководством спасателей Олюторского филиала краевого поисково-спасательного отряда обследовала все ручьи, косы и берега на расстоянии до 5-ти километров вниз по течению реки Апука. Поиски 18-го сентября не принесли результатов.
Всего за четыре дня операции поисковыми группами были обследованы многочисленные протоки, песчаные отмели и косы реки Апука на расстоянии до 42-х километров вниз по течению от места происшествия. Поисковая операция велась также и в обратном направлении.
Напомним, вечером 15-го сентября вездеход, на борту которого находились 8 оленеводов, заглох при переправе через реку Апука, в 6-ти километрах севернее села Ачайваям. Машину снесло течением и она затонула. Водителю и одному из пассажиров вездехода удалось спастись. Тела ещё троих пассажиров, двоих мужчин 1993-го и 1963-го г.р., и женщины 1964-го года рождения были обнаружены поисковой группой в понедельник, 17-го сентября. Ещё три человека сейчас числятся пропавшими без вести.