Нетрезвую девочку вытаскивали полицейские из Култушного озера в центре Петропавловска-Камчатского
Tue, 10 Sep 2013 14:45:46
Сегодня ночью в состоянии переохлаждения и алкогольном опьянении в реанимационное отделение детской краевой больницы госпитализирована 15-летняя школьница. Девочку достали из Култушного озера сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Жизнь и здоровье подростка сейчас вне опасности.
Как рассказали в пресс-служба краевого УМВД, все случилось когда на маршруте патрулирования на центральной площади краевой столицы, стражи правопорядка услышали плач и увидели девочку, которая держалась за ограждение за памятником святым апостолам Петру и Павлу. Полицейские едва успели схватить подростка в тот момент, когда она отпустила руки и начала погружаться в воду, и сразу вызвали скорую помощь. В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.
Родителям несовершеннолетней грозит административная ответственность по ст. 20.22 КРФоАП за появление дочери в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также по ст. 7.2 Закона Камчатского края об административных правонарушениях за нахождение несовершеннолетней на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Помимо этого к административной ответственности будет привлечен владелец кафе-шашлычной, где, как установлено, распивала алкоголь несовершеннолетняя.
С начала текущего года в только г.Петропавловске-Камчатском сотрудниками полиции за употребление спиртных напитков или появлении в общественном месте в состоянии опьянения в отделы полиции было доставлено 136 подростков, из них подавляющее большинство – 108 - это несовершеннолетние, которым еще не исполнилось 16 лет.