> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

<Звезда рыбака>, или Чистяков собирает друзей

Fri, 26 Nov 2004 00:49:40 | Автор: РИА "ИнтерКам"
26 ноября в театре Драмы и Комедии в Петропавловске пройдет очередной праздник "Звезда рыбака". Учрежден он был два года назад по инициативе начальника департамента по рыболовству, вице-губернатора Александра Чистякова. На вечере первые лица области, руководители рыбопромысловых предприятий, представители рыбацких коллективов и общественных организаций подведут итоги путины 2004. Проведение подобного празднества, когда рыбная отрасль Камчатки (прежде всего, прибрежное рыболовство) не может прийти в себя после беспрецедентной и не прекращающейся войны за рыбные ресурсы области, инициировано областной администрацией во главе с Михаилом Машковцевым.
Причем это мероприятие, замаскированное под праздничное представление, ни что иное, - как одна из форм <черного> пиара, когда за правду выдается ложь. Что в очередной раз вводит общественное мнение в заблуждение, относительно состояния рыбной отрасли на Камчатке. Рисует в воображении людей идиллическую картину всеобщего благосостояния в рыбной отрасли на примере группы приближенных к организаторам этого празднества рыбопромышленных компаний, возникших в период пребывания у власти Михаила Машковцева.
На самом деле итоги работы камчатских рыбаков в 2004 году плачевны. Деятельность рыбного департамента <по достоинству> оценена прокуратурой Камчатской области - по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, в отношении должностных лиц департамента по рыболовству по фактам нарушения последними действующего законодательства при распределении долей прибрежного рыболовства между пользователями Камчатской области возбуждено уголовное дело № 440512 ".


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 16 Jan 2018 22:20:30 Фотопроект Кроноцкого заповедника стал финалистом премии "Серебряный Лучник"
Fri, 12 Jan 2018 15:18:19 Редкие дикие кошки провели ночную фотосессию в Кроноцком заповеднике
Thu, 11 Jan 2018 15:22:03 На Камчатке отмечают День заповедников и национальных парков
Wed, 10 Jan 2018 20:51:15 Жизнь медвежат Южно-Камчатского заказника покажут на широких экранах
Tue, 09 Jan 2018 22:01:02 «Ведомости»: Инициаторы перераспределения квот на вылов ценных биоресурсов названы
Thu, 28 Dec 2017 14:23:51 "Аэродром" признан лучшим кордоном в Кроноцком заповеднике
Tue, 26 Dec 2017 12:30:28 «Письма животным» предлагают написать юным жителям Камчатки
Wed, 20 Dec 2017 15:52:19 Редкий гость-полярная сова обосновалась на кордоне заповедного побережья Тихого океана
Tue, 19 Dec 2017 19:19:53 На 130 000 рублей оштрафовали ПАО «Океанрыбфлот» за нарушение закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов»
Thu, 14 Dec 2017 20:28:12 Под занавес года экспозицию Кроноцкого заповедника открыли в Калиниграде
Thu, 14 Dec 2017 12:28:23 Петропавловск-Камчатский вошел в список 32-х городов, которые проверят на экологию
Thu, 14 Dec 2017 12:19:48 Браконьерскую крабовую продукцию изъяли пограничники на территориигаражно-лодочного кооператива «Авача»
Sat, 09 Dec 2017 00:04:13 Статую пестрой нерпы установили на берегу Култучного озера в центре Петропавловска
Thu, 07 Dec 2017 15:41:43 В Год экологии жители Камчатки наводили порядок на ряде общественных территорий
Wed, 06 Dec 2017 13:36:32 Валерий Раенко возглавит делегацию Камчатки на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды
Tue, 05 Dec 2017 20:16:55 Эмиль Шаихов: «Когда начинали, над нами смеялись. Теперь все поверили, что это возможно»
Tue, 05 Dec 2017 11:55:07 На Камчатке под угрозой оказались 130 видов животных,рыб и растений, которых необходимо включитьв Красную книгу края
Mon, 04 Dec 2017 12:19:35 Подвели итоги экологической акции "С книгой открываю дверь - в мир природы и зверей"
Thu, 30 Nov 2017 21:38:36 Три тонны икры из Оссоры изъяли пограничники
Wed, 29 Nov 2017 19:04:40 Депутат Госдумы Владимир Блоцкий уверен в повышении доступности рыбы для россиян
Mon, 27 Nov 2017 20:50:25 «С книгой открываю дверь – в мир природы и зверей!»
Fri, 24 Nov 2017 12:26:39 «Экология России» решает задачи по экологической безопасности на Камчатке
Thu, 23 Nov 2017 16:31:44 На Камчатке за торговлю некачественной рыбной продукции предлагают ужесточить ответственность
Wed, 22 Nov 2017 14:28:16 На митинг против запрета жаберных сетей готовы выйти рыбаки Камчатки
Mon, 20 Nov 2017 11:55:15 В Калининграде спущен на воду первый траулер для рыбной промышленности Камчатки
Thu, 16 Nov 2017 00:05:38 Рекордные уловы и борьба с браконьерами: на Камчатке подведены итоги путины-2017
Wed, 15 Nov 2017 23:55:11 Аномально теплая осень срывает рыбалку корюшки в Усть-Камчатском районе
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию33%
Скоро19%
не от меня это зависит13%
только на время отпуска10%
улечу в ближайший год-два10%
Никогда10%
когда появится возможность5%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 186.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время