> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Дорожная хроника Камчатки: более 3500 нарушений Правил дорожного движения за неделю зафиксировали дорожные видеокамеры

19.08.2013 14:10
Почти 20 пострадавших, в том числе двое погибших в 17-ти ДТП, произошедших за период с 12 по 18 августа 2013 года, зарегистрировали сотрудники дорожной полиции на территории Камчатского края. 49 водителей задержано за рулем в состоянии алкогольного опьянения, еще 46 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Среди нарушителей ПДД оказалось 57 пешеходов. В приёмник-распределитель по ст.12.7 ч.2, 12.8 ч.3, 12.26 ч.2 попало три водителя, 46 автомобилей помещено на стоянку специального хранения. Выявлено с помощью средств видеофиксации 3 506 нарушений ПДД.

Как рассказали в отделе пропаганды краевого УГИБДД, 12 августа на 60 км трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково», опрокинулся 27-летний водитель "Toyota Hаrier". Это произошло, потому что он не выбрал безопасную скорость движения. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован в реанимацию Елизовской райбольницы, его пассажиру назначено амбулаторное лечение.

В этот же день на 37 км трассы «Морпорт-Аэропорт», 23-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Эстима Люсина", будучи лишенным права управления транспортным средством, двигаясь со стороны Елизово в сторону г. Петропавловска-Камчатского, совершил наезд на 41-летнего пешехода. Мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. Впоследствии от полученных травм он скончался.

8-летнюю девочку, катившую велосипед, сбил водитель внедорожника вечером, 12 августа у дома 8 по ул. Абеля, 8. 37-летний водитель "Toyota Surf", сбивший ребенка, с места скрылся. В результате ДТП девочку с телесными повреждениями госпитализировали в соматическое отделение ГБУЗ "Камчатская детская краевая больница".

Травмоопасным оказался и следующий день – 13 августа. У дома 6 по проспекту Победы, 30-летний нетрезвый водитель, управляя мопедом "Koyte", не выбрал безопасную дистанцию и «боднул» впереди движущуюся "Toyota Surf" под управлением рефмеханика ЗАО. В результате ДТП - пассажир мопеда, с телесными повреждениями госпитализирован в нейрохирургическое отделение МБУЗ "Камчатская краевая больница".

Еще одно ДТП с участием мопеда произошло у дома 4 по ул. Бийская. За рулем железного коня "Skif Stels" находился 16-летний школьник. Он, при выезде с прилегающей территории на главную дорогу не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной "Toyota Vista" под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП мопедисту с телесными повреждениями назначено амбулаторное лечение.

Днем в этот же день на 31 км трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково», 60-летний водитель "Toyota Master Surf", не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованную автомашину "Isydsy Elf", принадлежащую гр-ну П. В результате ДТП водитель джипа с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской райбольницы.

14 августа на 7 км трассы «Морпорт – Аэропорт» у д. 42 по ул. Тундровая, водитель, управляя автомашиной "Toyota Corolla", не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной "Toyota Harier" под управлением 29-летней женщиной-водителем, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП водителю автомашины "Toyota Harier" с телесными повреждениями назначено амбулаторное лечение.

Ночью 14 августа на 21 км трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково», 26-летний водитель ИП, управляя автомашиной "ВАЗ-111760 Лада Калина", двигаясь в направлении с. Мильково, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП водителю с телесными повреждениями назначено амбулаторное лечение, его 35-летняя пассажирка с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение МБУЗ "Елизовская районная больница".

9-летний мальчик набежал на двигающийся автомобиль на ул. Тушканова, 10. Школьник перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте и был сбит невнимательным водителем автомашины "Nissan Vingroyd". В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован в Камчатскую краевую детскую больницу.

В районе Силуэта водитель, работающая директором одного из ООО, управляя автомашиной "Honda HRV", совершила наезд на 4-ленего пешехода. Мальчик внезапно вышел на проезжую часть дороги межквартального проезда. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями (ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом левой ключицы) госпитализирован в хирургическое отделение Камчатской краевой детской больницы.

Вечером 15 августа на проспекте Победы, 4, женщина-водитель, управляя автомобилем "Honda HRV", совершила наезд на 24-летнюю санитарку больницы, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщину телесными повреждениями (ЗЧМТ, СГМ, рваная рана головы) госпитализировали в крайбольницу.

На 20 км трассы Морпорт – Аэропорт 67-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Корса», на перекрестке неравнозначных дорог, при выезде на главную дорогу, не предоставил преимущество автомашине «Тойота-Сурф», двигавшемуся по главной дороге. В результате ДТП водитель автомашины «Тойота Сурф» от полученных травм скончался в Краевой больнице.

16 августа на 30 км трассы Морпорт - Аэропорт по дороге в Садовое некоммерческое товарищество "Витус" заведующая складом, управляя автомашиной "Dihatsu Terrios", не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила наезд на 32-летнего пешехода, идущего по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской ЦРБ.

18 августа на улице Звездной, 16/3, 11-летний школьник, управляя мопедом "Ямаха Джок" не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП мальчика с телесными повреждениями госпитализирован в реанимационное отделение детской краевой больницы.

В этот же день на 3 км автодороги "Садовое кольцо" неустановленный водитель, управляя предположительно автомашиной «ВАЗ» синего цвета, не выбрал безопасный боковой интервал с попутно двигавшимся скутером "Грифон" под управлением 16-летнего школьника и, совершив касательное столкновение с ним, с места происшествия скрылся. В результате ДТП произошло опрокидывание скутера. Водитель скутера с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение Камчатской краевой детской больницы.

38-летний пешеход пострадал на 28 км трассы Петропавловск-Мильково. Его сбил 29-летний водитель автомашины "Toyota Vista", двигавшийся со стороны г. Елизово в сторону г. Петропавловска-Камчатского, когда мужчина переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеходу с телесными повреждениями назначено амбулаторное лечение.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
20.02.2026 08:07 Минобороны: 149 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 20 февраля над регионами России 
19.02.2026 10:57 Судья, отправивший в СИЗО Алию Галицкую, покончившую с собой в ИВС Истры, подал в отставку
19.02.2026 10:17 Мужчина подорвал гранату в Ростовской области при попытке его задержания
19.02.2026 09:10 Нападение на семиклассника в школе Пермского края спровоцировал проигрыш в компьютерной игре
19.02.2026 09:09 Семиклассника, напавшего на сверстника в Пермском крае, обезвредили работники школы
19.02.2026 08:31 Семиклассник напал с ножом на сверстника в школе под Пермью
19.02.2026 08:26 Тимур Иванов подал иск к МО РФ за игнорирование просьбы отправить его на СВО
19.02.2026 08:25 Краснова возмутила история с арестом покончившей затем с собой экс-супруги бизнесмена Галицкого
19.02.2026 08:15 Семиклассник ранил ножом сверстника в школе в Пермском крае
18.02.2026 19:28 Машина задавила женщин на тротуаре в Петрозаводске после столкновения с другим авто
18.02.2026 18:24 Курьер, забравший у алтайского дедушки 1,6 млн рублей, признался полиции, что кураторы оставили его ни с чем
18.02.2026 18:23 Жительница Бурятии предстанет перед судом за организацию игорного заведения в подвале жилого дома
18.02.2026 17:51 Стрельба произошла в Ереване, ранены 10 человек
18.02.2026 17:51 Экс-министру культуры Крыма Новосельской отказали в условно-досрочном освобождении,
18.02.2026 17:49 Жителя Самары пришибла глыба льда, как только он вышел из подъезда
18.02.2026 15:37 В Карелии супруги отдали мошенникам более 8 млн рублей из-за выдуманной утечки данных
18.02.2026 10:21 Хакеры начали похищать аккаунты россиян в Telegram под предлогом "переезда чата"
18.02.2026 10:12 О погоде на главных трассах страны 18 февраля рассказали в "Автодоре"
18.02.2026 10:11 Минобороны: 43 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 18 февраля над регионами России
17.02.2026 14:27 Масштабные комбинированные удары по энергообъектам и ВПК Украины
17.02.2026 12:10 ВС России нанесли по Украине массированный удар высокоточным оружием
17.02.2026 10:33 Лифт с шестью российскими туристами, включая двух детей, сорвался в одном из отелей Пхукета
17.02.2026 10:33 Крыши срывает с домов, а постройки рушатся — на Чукотке из-за непогоды и снежных заносов происходит настоящий хаос
17.02.2026 10:32 Сотрудники ФСБ и МВД провели в Дагестане и Челябинской области задержания членов преступной группы, связанной с ОПГ "Артаковские"
17.02.2026 10:31 Ильинский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае загорелся после атаки беспилотников
17.02.2026 10:30 Житель Уссурийска чудом выжил после падения с ж/д моста — повиснув на перилах
17.02.2026 08:20 Минобороны: 151 вражеский БПЛА сбили силы ПВО за ночь 17 февраля над регионами России
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1536.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж