> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Меценат Игорь Ашурбейли организовал православное паломничество в России и Китае

Mon, 12 Aug 2013 18:44:42
На днях завершилось первое в истории паломничество по местам посмертного пути великой княгини Елисаветы Феодоровны. Об этом сообщило издание "Московский монитор". Мероприятие, организатором которого выступил известный меценат Игорь Ашурбейли, получило благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В июле группа из 13 паломников направилась к святым местам. В организационный комитет поездки вошли: председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин, архиепископ Егорьевский владыка Марк, архиепископ Каменский и Алапаевский владыка Сергий, представитель родственного династии Романовых дома Виндзоров принц Майкл Кентский и учредитель благотворительной организации "Социум-А" Игорь Ашурбейли.

Мероприятие призвано послужить поддержанию святых мест в России и за ее пределами, восстановлению отношений с российскими и зарубежными православными и общественными организациями, связанными с именем великой княгини, а также увековечению памяти последней.

Маршрут паломничества прошел от места расправы над царской семьей до места упокоения мощей Елисаветы Феодоровны на Святой земле - через Екатеринбург, Алапаевск, Пекин и Иерусалим.

Пилигримы участвовали в службах, общались с представителями общественных и религиозных объединений, поклонились мощам великой княгини. Поездка завершилась в Москве тожественной церемонией принесения иконы святой преподобномученицы Елисаветы в дар Патриаршему подворью Храма св. прмц. Елисаветы в Покровском-Стрешневе.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 26 Jun 2017 18:38:19 7-тонный купол-маяк установили на вершину строящегося Морского собора
Wed, 07 Jun 2017 12:48:25 Анимация по-камчатски: в центре Петропавловска артисты «Паллады» переоделись в литературных героев
Fri, 02 Jun 2017 18:36:47 Яркое шоу пообещал камчатским зрителям Сергей Пенкин -встреча с поклонниками состоялась в киноцентре «Лимонад»
Tue, 23 May 2017 14:17:20 Одиннадцать наград завоевала делегация Камчатского колледжа искусств на конкурсе-фестивале "Орлята России"
Tue, 23 May 2017 12:03:57 Евгений Новосёлов: рыбаки продолжат помогать строительству Морского собора, чтобы закончить основные работы уже в следующем году
Wed, 17 May 2017 15:36:30 Для завершения строительства единственного на Дальнем Востоке Морского собора выделили 10 млн. рублей – храм прибудет освещать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Wed, 10 May 2017 13:04:07 Воскресной школе при храме на Северо-Востоке не хватает средств на строительство крыши
Fri, 05 May 2017 11:46:51 Прокурор Камчатки потребовал через суд признать экстремистской Местную религиозную организацию Свидетели Иеговы «Петропавловск-Камчатский»
Wed, 03 May 2017 12:06:11 Камчатские зрители впервые увидят четыре постановки Московского театра имени Маяковского
Thu, 13 Apr 2017 14:14:28 Соборная колокольня теперь увенчана куполом с крестом
Tue, 11 Apr 2017 11:37:15 Трио музыкантов из Москвы удивят камчатскую публику произведениями Баха в стиле фламенко
Mon, 10 Apr 2017 11:12:56 В Палане откроют экспозицию, посвященную первому корякскому балетмейстеру Сергею Кевевтегину
Mon, 03 Apr 2017 11:23:11 Митрополит РПЦ Иларион призвал похоронить Ленина и не называть улицы в честь палачей
Fri, 31 Mar 2017 09:58:26 Новый храм РПЦ открылся в поселке Козыревск
Wed, 22 Mar 2017 12:20:46 Князев возглавил главный хор региона – Камчатскую хоровую капеллу
Tue, 21 Mar 2017 14:58:17 Сегодня в епархии стартовала акция по изъятию оккультной литературы - «Меняй суеверие на веру»
Mon, 20 Mar 2017 13:34:03 «Олени хорошо – а собаки лучше!»: на Камчатке начинаются музейные гастроли последам «Берингии-2017»
Thu, 16 Mar 2017 21:50:46 В Верховный суд РФ подан иск о ликвидации Свидетелей Иеговы в России по признакам экстремизма
Fri, 10 Mar 2017 15:31:58 Теперь и православные будут официально отмечать День святого Патрика (Патрикия)
Thu, 16 Feb 2017 15:23:07 Депутаты Заксобрания согласились направить 260 млн. рублей, чтобы сделать из заброшенного Дома офицеров полноценный Дом молодежи
Mon, 13 Feb 2017 13:37:30 Во время освящения вновь открытого храма Святой Живоначальной Троицы в Елизово, прихожан угощали кашей и чаем от МЧС
Thu, 19 Jan 2017 11:16:54 На Камчатке прошли Крещенские купания
Tue, 17 Jan 2017 12:48:13 В Петропавловске впервые установят Крещенскую купель на главной площади у елки
Sat, 07 Jan 2017 22:50:16 Снегопад не помешал Крестному рождественскому ходу по центру Петропавловска
Fri, 06 Jan 2017 13:51:17 Жителей Петропавловска приглашают на традиционный Рождественский Крестный ход
Tue, 20 Dec 2016 11:58:45 «Выросла капуста» и стала победителем юбилейного XX сезона игр КВН-Камчатка
Fri, 16 Dec 2016 20:36:17 Камчатская епархия проводит благотворительную акцию по сбору подарков для детей: горожан ждут три дня в ТЦ «Пирамида» и «Галант-Плаза»
Группа компаний Шамса







Информация о сайте

Это видео состоит из множества сортов, как любители брюнеток так и горячие красивые блондинки
Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение66%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 170.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время