> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Дорожная хроника Камчатки: полицейский наехал на дом

08.07.2013 11:14
Более менее спокойной выдалась минувшая неделя на дорогах полуострова: зафиксировано 150 столкновений без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых погиб человек. Еще 13 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 1 - ребёнок.

По-прежнему немало на дорогах края задерживают нетрезвых водителей. На прошлой неделе таковых было 57, еще 58 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Правила дорожного движения нарушают не только водители, но и пешеходы (63 человека). По разным причинам шесть водителей проведут ближайшие дни в приемнике-распределителе, 62 автомобиля отправили на штрафстоянку. Техника по-прежнему помогает инспекторам ГИБДД выявлять нарушения на дорогах. На минувшей неделе камерами видеофиксации зарегистрировано 3094 нарушений ПДД.

Как сообщили в отделе пропаганды краевого ГИБДД, 1 июля на улице Пограничная 16 пострадал невнимательный 26−летний водитель скутера "Irbis Z50R". Он при перестроении не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной "Nissan Wingroad". Ничего не подозревающий 38-летний водитель иномарки не среагировал на маневр скутериста и не смог предотвратить ДТП. А теперь незадачливому водителю двухколесного транспорта назначено амбулаторное лечение.

В этот же день ДТП произошло на проспекте Победы 51. Под колеса автомобиля "Toyota Rav-4" бухгалтера попал юный велосипедист. 13-летняя школьница на велосипеде "Forvard" двигалась по пешеходной дорожке и пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево, когда на нее наехала 61-летняя женщина-водитель внедорожника. В результате ДТП велосипедистка с телесными повреждениями госпитализирована в хирургическое отделение Камчатской краевой детской больницы.

Еще одна "Toyota Rav-4" попала в ДТП в этот же день. Внедорожник под управлением 21-летнего бармена столкнулся на пр. Карла Маркса 29/2 со спортивной "Toyota Celica", за рулем которой был 33-летний техник ИП. В результате ДТП водителю автомашины "Toyota Rav-4" назначено амбулаторное лечение, 24−летняя пассажирка автомашины "Toyota Celica", предприниматель, с различными травмами госпитализирована в НХО Камчатской краевой больницы.

И наконец, третье ДТП с участием "Toyota Rav-4". Почему-то внедорожники именно этой марки попадали в ДТП чаще всего 1 июля. На проспекте Циолковского, 47, нетрезвая 50-летняя женщина на большой скорости врезалась в опору уличного освещения. В результате ДТП водителю автомашины с различными травмами назначено амбулаторное лечение.
Второго июля две иномарки столкнулись на 15км 900м а/д Елизово-Паратунка Елизовского района. 29-летняя торговый представитель, управляя автомашиной «Тойота Кариб», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущество в движении т/с приближающемуся по главной дороге, совершила столкновение с автомашиной «Хонда Фит». За рулем «Хонды» находилась 37-летняя бармен. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Кариб», ей назначено стационарное лечение.

Четвертого июля на территории нового кладбища, 74-летняя водитель-педагог, управляя автомашиной "Toyota Corona", совершила наезд на стоявшую на краю проезжей части, 68-летнюю санитарку, после чего с места ДТП скрылась. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение Городской больницы № 2.

В этот же день у д. 1 по проспекту 50 лет Октября, неизвестный водитель, управляя неустановленной машиной, при движении задним ходом, совершил наезд на 60-летнего столяра, который переходил проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода. После происшествия водитель скрылся с места ДТП. В результате ДТП пешеходу с телесными повреждениями оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

На 9 км трассы «Елизово – Паратунка», 40-летний водитель "Toyota RAV-4", являющийся начальником отдела ООО, ехал на опасной скорости, не справился с управлением, в следствие чего было совершено столкновение с припаркованной на правой стороне дороги автомашиной "ГАЗ-24". От удара "ГАЗ-24" наехала на впереди стоящих жителей г. Елизово, которые с телесными повреждениями были госпитализированы в травматологическое отделение Елизовской районной больницы.

Происшествия были зафиксированы и в с. Усть-Хайрюзово, в 500 м от д. 9 по ул. Флотская на мосту через р. Кенюха. 48-летний водитель, помощник механика МРС, управляя мотоциклом "Suzuki Yan Yan" в нетрезвом состоянии, да и к тому же без регистрационных знаков, превысил скорость, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение моста слева. В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями госпитализирован в отделение врача общей практики с. Усть-Хайрюзово, где в тот же день скончался от полученных травм.

7 июля странное ДТП произошло в районе ул. Автомобилистов. Полицейский наехал на дом, в буквальном смысле этого слова. 25-летний сотрудник ОВД на «Субару Импреза» на большой скорости съехал с дороги и, протаранив машину «Тойота Мастер айс», наехал на фасад дома № 5 по ул. Автомобилистов. В результате ДТП телесные повреждения получил полицейский и его пассажир. Их госпитализировали в травматологическое отделение Камчатской краевой больницы.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
08.04.2026 11:22 В Дагестане почти 1,4 тыс. домов и 90 участков дорог остаются подтопленными после ливней
08.04.2026 10:55 Украинские войска начали применять дроны "Марсианин" для ударов по Горловке ДНР
08.04.2026 10:54 В Москве мужчина похитил деньги из аптеки, угрожая кирпичом
08.04.2026 07:53 Подполковника военной бригады из Воронежа взяли под стражу в Казани
08.04.2026 07:46 Минобороны: 73 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 8 апреля над регионами России
08.04.2026 07:14 Туман, дожди и грозы обещают синоптики днем 8 апреля в Воронежской области
08.04.2026 06:49 Мошенники пугают россиян налоговыми проверками
08.04.2026 06:43 Дональд Трамп согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
07.04.2026 12:39 СК расследует двойное убийство в Таганроге
07.04.2026 10:07 Погибшая при нападении в Пермском крае работала учителем 29 лет
07.04.2026 10:06 Что известно о нападении школьника с ножом на учительницу в Пермском крае
07.04.2026 10:02 Учительница, которую ранил ножом школьник в Пермском крае, скончалась
07.04.2026 08:01 Атаку 16 беспилотников на юге Воронежской области отразили войска ПВО ночью 7 апреля
07.04.2026 07:11 В Ленинградской области сбили 20 беспилотников
07.04.2026 07:05 Мошенники стали рассылать дачникам уведомления о срочных сборах
07.04.2026 06:58 Один человек погиб в результате взрыва цистерн с топливом в Панаме
06.04.2026 21:29 ТАСС: судья из Краснодара незаконно вернула имущество преступным авторитетам
06.04.2026 10:20 Сотрудники ФСБ пресекли подготовку теракта в отношении одного из высокопоставленных представителей власти Курской области
06.04.2026 08:23 ВСУ ударили по территории шахты "Белореченская" в ЛНР, повреждена электроподстанция
06.04.2026 07:14 Скончались спасенные из реки в Дагестане девушка и ребенок
06.04.2026 07:12 Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали 8 человек, включая 2 детей
06.04.2026 06:52 В 12 школах и восьми детских садах в Махачкале устранили подтопления
06.04.2026 06:45 Обломки беспилотника попали в жилой дом в Новороссийске
06.04.2026 06:44 Восемь человек пострадали при атаке беспилотников на Краснодарский край
06.04.2026 06:43 В Геджухском водохранилище в Дагестане прорвало земляной вал из-за того, что водоем переполнило водой
03.04.2026 10:26 Десять человек пострадали в ДТП с автобусом в Саратовской области, среди них восемь детей
03.04.2026 10:26 В Иркутске задержаны шесть человек, подозреваемых в похищении людей и вымогательстве
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж