> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

Госдума установила штрафы до 1 миллиона рублей за незаконную разработку шельфа и добычу биоресурсов

Mon, 12 Jul 2004 10:23:14
Госдума в пятницу приняла в первом чтении поправки в статьи 253 и 256 Уголовного кодекса РФ в части усиления ответственности за незаконную разработку богатств континентального шельфа или исключительной экономической зоны РФ, а также за незаконную добычу водных животных и растений.
По сообщению "РИА-Новости", за принятие законопроекта проголосовали 410 депутатов, 1 воздержался.
В соответствии с документом предельные штрафные санкции за подобного рода правонарушения устанавливаются в размере от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.
Как отметил в своем выступлении представитель совета народных депутатов Камчатской области Вячеслав Бондаренко, необходимость принятия законопроекта продиктована тем, что на сегодняшний день штрафные санкции за указанные преступления существенно ниже доходов, получаемых от преступной деятельности.
Он уточнил, что только с полуострова Камчатка в ходе путины браконьерами незаконно вывезено 5,5 тысячи тонн красной икры. Для такой добычи надо выловить не менее 140 тысяч тонн лососевых рыб.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 14 Dec 2017 20:28:12 Под занавес года экспозицию Кроноцкого заповедника открыли в Калиниграде
Thu, 14 Dec 2017 12:28:23 Петропавловск-Камчатский вошел в список 32-х городов, которые проверят на экологию
Thu, 14 Dec 2017 12:19:48 Браконьерскую крабовую продукцию изъяли пограничники на территориигаражно-лодочного кооператива «Авача»
Sat, 09 Dec 2017 00:04:13 Статую пестрой нерпы установили на берегу Култучного озера в центре Петропавловска
Thu, 07 Dec 2017 15:41:43 В Год экологии жители Камчатки наводили порядок на ряде общественных территорий
Wed, 06 Dec 2017 13:36:32 Валерий Раенко возглавит делегацию Камчатки на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды
Tue, 05 Dec 2017 20:16:55 Эмиль Шаихов: «Когда начинали, над нами смеялись. Теперь все поверили, что это возможно»
Tue, 05 Dec 2017 11:55:07 На Камчатке под угрозой оказались 130 видов животных,рыб и растений, которых необходимо включитьв Красную книгу края
Mon, 04 Dec 2017 12:19:35 Подвели итоги экологической акции "С книгой открываю дверь - в мир природы и зверей"
Thu, 30 Nov 2017 21:38:36 Три тонны икры из Оссоры изъяли пограничники
Wed, 29 Nov 2017 19:04:40 Депутат Госдумы Владимир Блоцкий уверен в повышении доступности рыбы для россиян
Mon, 27 Nov 2017 20:50:25 «С книгой открываю дверь – в мир природы и зверей!»
Fri, 24 Nov 2017 12:26:39 «Экология России» решает задачи по экологической безопасности на Камчатке
Thu, 23 Nov 2017 16:31:44 На Камчатке за торговлю некачественной рыбной продукции предлагают ужесточить ответственность
Wed, 22 Nov 2017 14:28:16 На митинг против запрета жаберных сетей готовы выйти рыбаки Камчатки
Mon, 20 Nov 2017 11:55:15 В Калининграде спущен на воду первый траулер для рыбной промышленности Камчатки
Thu, 16 Nov 2017 00:05:38 Рекордные уловы и борьба с браконьерами: на Камчатке подведены итоги путины-2017
Wed, 15 Nov 2017 23:55:11 Аномально теплая осень срывает рыбалку корюшки в Усть-Камчатском районе
Wed, 15 Nov 2017 16:49:12 Ассоциация «Малых и средних рыбопромышленных предприятий Камчатского края» выпустила открытое обращение
Mon, 13 Nov 2017 15:20:27 Ученые отметили тенденцию к миниатюризации гольцов на севере Камчатки
Fri, 10 Nov 2017 13:07:26 "Вулканы Камчатки" отмечают Международный День энергосбережения
Thu, 09 Nov 2017 13:59:12 Корейские инспекторы дали добро на выпуск камчатской рыбопродукции для экспорта в Южную Корею
Wed, 08 Nov 2017 19:19:30 13,3 млн. рублей придется заплатить «СП Лайт Ко.Лтд» за 5361 особей незаконно выловленного синего краба
Thu, 02 Nov 2017 23:52:11 Более 25 тонн икры, изъятой у браконьеров за сезон, начали утилизировать на Камчатке
Wed, 01 Nov 2017 10:37:27 Малый бизнес на Камчатке берут за «жабры» (ВИДЕО)
Fri, 27 Oct 2017 13:13:09 ВКроноцком заповеднике пометили краснокнижных белоплечих орланов и кроншнепов
Fri, 20 Oct 2017 18:21:31 Эко-марафон проведут на Зайкином ключе и Верхне-Паратунских горячих источнках
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию36%
не от меня это зависит15%
Скоро13%
только на время отпуска12%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два10%
когда появится возможность4%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 165.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время