> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Состоялось общее собрание партнеров «Ассоциация предприятий и предпринимателей Камчатки»: подведены итоги 2012 года, намечены ключевые события текущего

07.05.2013 16:40
Накануне майских праздников Некоммерческое партнерство «Ассоциация предприятий и предпринимателей Камчатки» в очередной раз собралась на общее собрание партнеров - подвести итоги совместной работы за 2012 год и обсудить планы на ближайшее будущее.

Центральным событием 2012 года для НП «АППК» торжественное празднование 15-летия Ассоциации. Кроме того, исполнительная дирекция АППК традиционно занималась проведением очередного съезда предпринимателей Камчатки. Основными вопросами этого съезда стали: перспективы развития пищевой промышленности, актуальные проблемы въездного туризма, а также другие не менее важные для предпринимательского сообщества вопросы, требующие оперативного решения.

Напомним, что съезд предпринимателей Камчатского края впервые прошел пять лет назад именно по инициативе Ассоциации. И на протяжении нескольких лет он успешно проводился при поддержке правительства Камчатского края и при содействии всех отраслевых объединений предпринимателей. Этот факт навсегда войдет в историю Камчатского предпринимательства.

А с нынешнего года эстафета организации съезда передана уполномоченному по защите прав предпринимателей, которым не так давно стал Вадим Повзнер. Впрочем, АППК и в этот раз не намерена оставаться в стороне, и уже принимает активное участие в подготовке съезда, который намечен на 23 мая 2013 года.

«Этот съезд будет проходить под девизом «Инвестиции в Камчатский край – инвестиции в его будущее развитие, - сказал Вадим Повзнер. - В этом году участники обсудят вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата в Камчатском крае, создания необходимой инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов, участия предпринимателей в размещении государственных заказов, вопросы по профессиональной подготовке кадров для отраслей экономики Камчатского края, земельным правоотношениям и многое другое».
В ходе заседания партнеров АППК, Вадим Повзнер принял поздравления с назначением на новую должность, а также заверил предпринимателей в том, что права и интересы этой созидающей части общества с введением института уполномоченного выйдет на новый качественный уровень.

Рашид Шамоян, председатель правления НП«АППК» остановился на нескольких основных моментах работы Ассоциации в отчетном периоде. «Мы по-прежнему вели активную работу во всех направлениях своей деятельности. Основной задачей, как и прежде, оставалась защита законных прав и интересов наших партнеров и других предпринимателей Камчатского края», - подчеркнул Рашид Шамоян. Он заострил внимание на проблемах, которыми Ассоциация плотно занимались в начале 2013 года.

Речь идет о невыплате денежных средств по контрактам, заключенным камчатскими предприятиями с компаниями-соисполнителями государственного заказа Министерства обороны. «Они снабжали столовые воинских частей продуктами питания. На тот момент, когда 15 предпринимателей обратились к нам с просьбой о помощи, долг перед ними со стороны Министерства обороны составлял несколько десятков миллионов рублей. Благодаря нашему вмешательству, на сегодняшний день он значительно сократился. Мы заняли максимально активную позицию. Обращались к губернатору края, министру обороны РФ Сергею Шойгу во время его визита на Камчатку, руководству Военторга, а также в Государственную Думу. Писали статьи не только в камчатские, но и в дальневосточные и даже федеральные СМИ. Надо сказать, что наши обращения не остались без ответа. И в самые ближайшие дни мы ждем официального окончания всей этой истории. А именно - результатов проверки Следственного комитета России по тихоокеанскому флоту. Но самое главное, что на счета предпринимателей стали поступать деньги», - отметил Рашид Шамоян.

Большой резонанс получила также проблема перевозки крупногабаритных грузов по территории Камчатского края. Как уже сообщалось, с 1 апреля вступил в силу новый порядок выдачи разрешений и согласований на перевозку крупногабаритных грузов, а в нашем случае – это практически все контейнеры, перевозимые из порта. Согласно новому порядку, камчатские органы власти были лишены полномочий на выдачу разрешительных документов. Предприниматели были вынуждены ехать за ними в Хабаровск. «Эту ситуацию нам удалось изменить с помощью обращения в президиум Законодательного Собрания Камчатского края. И уже на днях мы ждем официальный ответ из Москвы о возможности выдавать соответствующие документы на Камчатке, знаю, что вопрос практически уже решен», - сообщил Рашид Шамоян.

По итогам обсуждения общее собрание партнеров утвердило финансовый отчет 2012 года и избрало членов правления. Ими стали: Александр Аксенов (ООО «Камчатский информационно-технический центр»), Юрий Кравцов (ОАО ОБ «Камчатпромтовары»), Александр Евдокимов, Александр Иванов, Станислав Кожан (ООО ХК «Новая книга»), Владимир Рубахин (ЗАО «Агротек-Холдинг»), Константин Чеботарёв (ООО ПКФ «Компания «Партнер»), Елена Шубкина (ОАО «Камчатка «РОСНО»), Татьяна Рыбацкая (индивидуальный предприниматель), а также Рашид Шамоян (ООО «Шамса-Холдинг»).

Напомним, что по состоянию на 1 января 2013 Ассоциация насчитывала в своих рядах 80 партнеров. В 2012 году прошло отчетно-годовое собрание партнеров. Правление в составе 9 человек провело 19 заседаний, на которых было рассмотрено 63 вопроса, затрагивающие права и законные интересы партнеров НП «АППК». Было направлено 215 обращений в органы власти, в которых изложены факты административных, экономических барьеров предпринимательству и предложения по их устранению, а также предложения в различные программы и в работу комиссий, советов. Подготовлено и направлено 26 обращений в защиту прав и конкретных интересов членов НП «АППК». Исполнительная дирекция Ассоциации постоянно организует для предпринимателей круглые столы и семинары, встречи с представителями контролирующих органов, федеральных органов власти, образовательными учреждениями и т.д.

Доброй и устоявшейся традицией для НК «АППК» стало участие в конкурсах «Лидер качества Камчатского края», «Женщина-руководитель года», «Лучший предприниматель года», «Люди года», а также в выставки «Все для бизнеса».

Деятельность Ассоциации является максимально открытой. В 2012 году представители НП АППК активно участвовали в работе 24 комиссий и иных рабочих органов в структурах власти. Благодаря этому, Ассоциация имеет возможность принимать участие в обсуждении и решении проблем связанных с предпринимательской деятельностью, а также в принятии важных для города и края решениях. О наиболее значимых событиях с участием Ассоциации периодически сообщают ведущие камчатские СМИ.

С 1 апреля 2013 года исполнительная дирекция НК «АППК» переехал из КВЦ на территориию ТК «Шамса», по адресу пр.Победы, 67\1. Телефон 45-61-91.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
03.07.2026 07:14 Правительство России до конца года разрешило ряду НПЗ выпуск бензина по стандарту «Евро-3»
01.07.2026 07:39 Назван срок службы смартфона: когда пора покупать новый гаджет
01.07.2026 07:35 Россия вошла в топ самых быстро богатеющих стран в мире
30.06.2026 17:48 Оригинальность дорогих смартфонов можно проверить во всех ПВЗ Wildberries в России
30.06.2026 17:44 Средняя зарплата в Москве достигла 219 600 рублей - Росстат
26.06.2026 09:29 Насколько эффективны таблетки-присадки для бензобаков, мнение автоэксперта
25.06.2026 09:17 Нормативные запасы топлива сформированы на Сахалине
23.06.2026 07:44 В Москве впервые представили эталонный стенд российского органического вина
22.06.2026 07:17 Средняя пенсия неработающих россиян в марте этого года превысила 30 тыс. руб. в 13 регионах РФ
19.06.2026 11:39 Какую ставку установит Банк России 19 июня
18.06.2026 10:53 Как роботизация поможет справиться с дефицитом курьеров
17.06.2026 11:02 Узнали, как карты рассрочки маркетплейсов влияют на оформление ипотеки
15.06.2026 09:42 Узнали, как избавиться от спам-рассылок от микрофинансовых организаций
11.06.2026 07:18 Россияне в 2026 году стали больше работать
09.06.2026 07:15 Мясная "ферма" уже полностью обходится без животных в Нидерландах
06.06.2026 20:26 Более тысячи соглашений на 6,6 трлн рублей подписали на ПМЭФ-26
05.06.2026 07:16 Названы самые востребованные профессии этого лета: курьерам обещают зарплату в среднем 190 тысяч рублей
04.06.2026 08:56 Почему растет популярность трансграничных заказов, мнение эксперта
04.06.2026 06:56 В России начнут применяться новые меры по обелению импорта и борьбе с серыми схемами на границе
03.06.2026 08:36 На какие товары можно получить максимальную скидку летом
02.06.2026 09:51 Какие "плюшки" от работодателей популярны среди россиян
01.06.2026 09:30 HR-эксперт дала рекомендации по поиску работы
29.05.2026 07:04 Запущено движение беспилотников КАМАЗ между Россией и Казахстаном
29.05.2026 07:03 Ростех поставил в войска модернизированные БМД-2 с боевым отделением «Берег»
29.05.2026 06:35 Тяжелая ракета New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась на стартовой площадке во время испытаний во Флориде
28.05.2026 09:44 Обязательное или добровольное - каким должно быть страхование жилья
28.05.2026 07:08 QR-код обогнал паспорт на почте Камчатского края
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж