> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

МакДональдс в США берет на работу кассирами выпускников колледжей

Wed, 24 Apr 2013 18:47:03
Как выяснила «Комсомольская правда», только выпускники вуза могут претендовать на должность кассира в ресторанах сети «МакДональдс» в штате Массачусетс (США). Причем никто не удивляется, что дипломированных специалистов заманивают не перспективой карьеры, а бесплатными обедами.

Требования рестораторов даже активисты молодежных организаций считают знамением времени. По данным местных СМИ, которые приводит «Комсомолка», 284 тысячи дипломированных бакалавров работали в прошлом году буквально за гроши, а за пособиями по безработице в США еженедельно обращаются порядка 350 тысяч человек. Армия лишних людей в этой стране достигла уже 21,5 миллиона человек.

- Это только число зарегистрированных на бирже труда, - пояснила член общественной палаты, гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова. - По сути - часть айсберга, ведь еще и неполная занятость, есть также люди, которые не сумели трудоустроиться, но претендовать на пособие больше не могут, потому что оплачиваемый государством период поиска работы закончился.

Эксперта тоже не удивили запросы владельцев фаст-фкуда:

- При низком уровне среднего образования в США многие выпускники школ едва умеют читать и писать. Так что неудивительно, что кассиров ищут среди лиц, закончивших университеты.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Новости Владивостока, новости Приморского края, 
новости Дальнего Востока, Региональное информационное агентство PrimaMedia, 
Новости дня, новости спорта, криминальные и экономические новости, 
происшествия, региональная экономика и политика, современное общество, лента 
новостей, Владивосток, погода
Последние новости раздела:
Thu, 01 Dec 2016 14:54:08 «Звёзды Камчатского спорта» приглашены в ФОК «Звездный» на торжественный прием губернатора Владимира Илюхина
Sun, 16 Oct 2016 13:01:16 Сегодня Суперлуние: Луна приближается к Земле
Wed, 05 Oct 2016 11:29:54 Попадающихся за рулем в пьяном виде скоро заставят проходить Idiotentest – «тест на идиота»
Fri, 23 Sep 2016 23:26:51 Люди обезумели в очереди за iPhone 7 в Москве
Mon, 05 Sep 2016 11:42:27 В полиции прокомментировали свадебную фотографию в Инстаграмм, с оседлавшей медведя компанией
Thu, 25 Aug 2016 22:33:06 Ученые призывают отправить экспедицию к экзопланете Проксима b
Thu, 04 Aug 2016 17:44:20 Ключевская сопка переехала на Чукотку: очередной ляп в эфире «Первого канала» обсуждают жители Камчатки
Thu, 28 Jul 2016 14:57:45 Ученые рассказали о последствиях секса с некрасивой девушкой
Tue, 26 Jul 2016 22:23:26 Во время ловли покемонов, увлекшийся игрой водитель въехал в стену
Tue, 19 Jul 2016 14:18:48 В России обсудят запрет Pokemon Go на законодательном уровне
Thu, 14 Jul 2016 14:56:28 На Камчатке в соцсетях третий день обсуждают несуществующую железную дорогу Петропавловск-Москва
Mon, 11 Jul 2016 22:34:25 С помощью конфет можно манипулировать людьми
Fri, 24 Jun 2016 00:06:24 Сергей Неверов пристыдил бизнесмена, требующего деньги за разбитый Rolls-Royce
Sun, 19 Jun 2016 13:58:09 В Германии самолет улетел без пассажиров
Wed, 15 Jun 2016 19:48:42 В Орландо в парке развлечений аллигатор утащил в воду двухлетнего ребенка
Tue, 07 Jun 2016 14:06:46 Вышедший из леса косолапый испугал военных и сорвал учения
Tue, 19 Apr 2016 12:49:46 В Татарстане журналистам запретили джинсы
Wed, 30 Mar 2016 00:43:39 Blackwork: девушка из Сингапура покрыла большую часть тела сплошным чёрным тату
Fri, 18 Mar 2016 18:08:20 Избранницей Алексея Воробьева в реалити-шоу «Холостяк» может стать девушка с Камчатки
Fri, 04 Mar 2016 17:13:38 Олег Тиньков оскорбил сотрудницу своего банка в соцсетях
Tue, 12 Jan 2016 22:38:18 У уборщицы «Газпрома» похитили сумку Dior за 300 000 рублей
Thu, 19 Nov 2015 20:29:05 Как вы нам дороги…
Sat, 31 Oct 2015 23:31:02 После перестройки люди стали больше верить в колдовскую порчу, - результаты опроса ВЦИОМ
Группа компаний Шамса



Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение51%
Вредные привычки21%
Отсутствие денег на лекарства15%
Плохая экология9%
Ничего не угрожает4%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 67.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время