> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Об успехах в своей деятельности отчитались перед избирателями депутаты Сергей Мечетин и Александр Илюшин

17.04.2013 08:40
Несколько десятков жителей третьего избирательного округа собрались на встречу с депутатами Городской думы Сергеем Мечетиным и Александром Илюшиным, которые рассказали о том, что конкретно сделано в округе в 2012 году и в первом квартале 2013 года.

Как отметил Сергей Мечетин, за 2012 год на рассмотрение в общественный совет округа поступило 220 обращений от жителей. По 120-ти было принято положительное решение, еще 80 обращений в настоящее время находятся в работе, поскольку многие из них требуют времени – например, обеспечение квартирами, выезд на материк и т.д..

На личном приеме у самого Мечетина побывало 75 граждан. Все вопросы, как правило, решались сразу. Адресная поддержка по округу в прошлом году в денежном выражении составила порядка 500 тысяч рублей. Здесь и конкретная помощь людям, и средства на мероприятия, проводимые общественными, детскими организациями 3-го округа, танцевальными коллективами. В частном порядке была оказана помощь в восстановлении жилых помещений после пожара в нескольких квартирах, переселении из ветхих домов микрорайона Кутузовского, материальная поддержка ветеранов войны и труда, выделение средств на замену сантехники в квартирах, а также установка новых окон в школах, оказание помощи многодетным семьям и так далее.

Что касается наступившего года, то за первый квартал депутаты-единороссы израсходовали уже порядка 200 тыс. рублей на различные мероприятия и единовременную помощь нуждающимся. На текущую дату от граждан поступило свыше 60 обращений, 42 человека принято лично Сергеем Мечетиным. По 35 вопросам удалось найти решение, еще 25 обращений – в работе.

Горожане одобрили работу депутатов, при этом обозначили немало проблем, которые накопились в округе.

Традиционно население волнует состояние межквартальных дорог, отсутствие освещения во многих районах, нехватка ливневых канализаций, благоустройство города, озеленение, жилищно-коммунальные проблемы. По поводу ЖКХ, в частности, Мечетин и Илюшин обратились к жильцам с просьбой быть активнее и создавать советы многоквартирных домов, которые могут объединиться в территориальное общественное самоуправление – так, как это сделано в поселке Нагорном.

«Часто отсутствует взаимоотношение жильцов с обслуживающими компаниями, поэтому жалобы ходят по кругу из одной инстанции в другую, - сказал Сергей Мечетин. - А совет дома в качестве юридического лица будет действовать как единый механизм: обращаться напрямую в суд, в прокуратуру, заключать договора с управляющими компаниями и другими организациями, которые производят ремонт, очистку, решать вопросы с энергетиками по поводу завышенной платы за отопление и прочее».

Волнует людей и снос ветхого жилья и строительство нового. Как сказал Мечетин, на сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском около 400 домов аварийных, не соответствующих санитарным нормам. Поэтому быстро, как того хотят горожане, обновить жилфонд не получится. Кстати, по этой же причине не всегда есть возможность вести ремонтные работы в межкварталке. Мечетин отметил, что пока идет строительство домов – делать дороги нельзя. Пример неэффективного дорожного ремонта – межквартальные проезды на улице Войцешека, где по просьбам жителей отремонтировали проезды, а потом строительные работы, развернувшиеся на объектах, свели проделанную работу на нет.

По поводу плохой очистки города от снега депутат согласился, что проблем хватает, однако здесь не только человеческий фактор, но и природный, а, к примеру, 1 метр выпавшего снега – это 3 миллиона кубометров, на вывоз которых нужно около 600 миллионов рублей. В городском бюджете такие средства изыскать невозможно. Тем не менее, как сказал Мечетин, в связи с ежегодной сложной ситуацией администрацией города принято решение разработать подробную технологическую карту очистки города, которая будет использоваться в дальнейшем. Эту работу в настоящее время выполняют специалисты МУП «Спецдорремстрой».

В завершении встречи с избирателями, Мечетин и Илюшин сказали, что в скором времени в краевом центре будет открыта еще одна общественная приемная округа. Таким образом, диалог народных избранников с жителями города будет более конструктивным и открытым, а значит, решать вопросы можно будет оперативно и на результат, рассказали в пресс-службе Камчатского краевого отделения «Единой России».

Напомним, что депутаты Городской думы отчитываются перед жителями округов в краевом центре раз в квартал. Такое решение было принято в начале года местным политсоветом Петропавловск-Камчатского отделения «Единой России» и фракцией партии «Единая Россия» в Городской думе.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
21.05.2026 07:04 В России могут появиться федеральные выплаты за долгий брак
21.05.2026 06:47 Объективных оснований для роста цен на мороженое в РФ сейчас нет
20.05.2026 06:57 «Не виделись день, а как будто минуло три осени»: Владимир Путин во время встречи с Си Цзиньпином использовал китайскую поговорку
20.05.2026 06:47 Путин и Си Цзиньпин встретились на центральной площади Пекина
19.05.2026 06:58 Владимир Путин обратился к гражданам КНР в преддверии официального визита в Китай
17.05.2026 09:31 Стармер сообщил своим близким о намерении подать в отставку
15.05.2026 09:03 "Дойдут до граждан": в СФ обеспокоены антикоррупционными исками в России
15.05.2026 06:48 ВСУ вернули российской стороне несколько военнопленных в критическом состоянии
14.05.2026 09:41 Антикоррупционный суд арестовал Ермака по делу об легализации денег
13.05.2026 11:32 "Теперь вы все стали нам ближе"
13.05.2026 11:25 Силуанов опроверг слухи о планах повысить налоги и заморозить вклады
13.05.2026 08:31 В ГД назвали предметы, которые будут в приоритете у выпускников на сдаче ЕГЭ
13.05.2026 07:03 Силуанов рассказал, к чему приведет ситуация в Ормузском проливе
13.05.2026 07:02 Трамп намекнул на то, что Венесуэла якобы может войти в состав США
12.05.2026 07:15 Администрация Трампа сократила финансовую и военную помощь Украине на 99 процентов
12.05.2026 07:12 Минимальные баллы ЕГЭ для получения школьного аттестата назвали в Совфеде
12.05.2026 07:12 Трамп рассматривает возобновление ударов по Ирану
12.05.2026 07:10 В Кремле оценили кандидатуру Штайнмайера в виде посредника в переговорах
08.05.2026 07:01 Трамп заявил, что перемирие с Ираном продолжается, несмотря на обоюдные атаки
07.05.2026 06:59 Трамп на встрече с бойцами UFC похвалил Хабиба Нурмагомедова
06.05.2026 08:41 "Мертвые души" по-американски: 186 тысяч умерших граждан США продолжают получать талоны на продукты
05.05.2026 07:17 Украина теряет территории, признал Трамп
04.05.2026 07:25 ЕС грозит обвал системы безопасности в случае ослабления американского военного присутствия
01.05.2026 08:46 Фицо в ночь на 1 мая отработал смену грузчиком
01.05.2026 08:16 Медведев: ни одна армия не имеет возможности справиться с «роем дронов»
30.04.2026 13:25 Решение о прекращении огня в украинском конфликте на День Победы будет принимать Владимир Путин
24.04.2026 06:59 В Москве арестовали прокурора Ленинградской области по делу о коррупции
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж