> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Об успехах в своей деятельности отчитались перед избирателями депутаты Сергей Мечетин и Александр Илюшин

17.04.2013 08:40
Несколько десятков жителей третьего избирательного округа собрались на встречу с депутатами Городской думы Сергеем Мечетиным и Александром Илюшиным, которые рассказали о том, что конкретно сделано в округе в 2012 году и в первом квартале 2013 года.

Как отметил Сергей Мечетин, за 2012 год на рассмотрение в общественный совет округа поступило 220 обращений от жителей. По 120-ти было принято положительное решение, еще 80 обращений в настоящее время находятся в работе, поскольку многие из них требуют времени – например, обеспечение квартирами, выезд на материк и т.д..

На личном приеме у самого Мечетина побывало 75 граждан. Все вопросы, как правило, решались сразу. Адресная поддержка по округу в прошлом году в денежном выражении составила порядка 500 тысяч рублей. Здесь и конкретная помощь людям, и средства на мероприятия, проводимые общественными, детскими организациями 3-го округа, танцевальными коллективами. В частном порядке была оказана помощь в восстановлении жилых помещений после пожара в нескольких квартирах, переселении из ветхих домов микрорайона Кутузовского, материальная поддержка ветеранов войны и труда, выделение средств на замену сантехники в квартирах, а также установка новых окон в школах, оказание помощи многодетным семьям и так далее.

Что касается наступившего года, то за первый квартал депутаты-единороссы израсходовали уже порядка 200 тыс. рублей на различные мероприятия и единовременную помощь нуждающимся. На текущую дату от граждан поступило свыше 60 обращений, 42 человека принято лично Сергеем Мечетиным. По 35 вопросам удалось найти решение, еще 25 обращений – в работе.

Горожане одобрили работу депутатов, при этом обозначили немало проблем, которые накопились в округе.

Традиционно население волнует состояние межквартальных дорог, отсутствие освещения во многих районах, нехватка ливневых канализаций, благоустройство города, озеленение, жилищно-коммунальные проблемы. По поводу ЖКХ, в частности, Мечетин и Илюшин обратились к жильцам с просьбой быть активнее и создавать советы многоквартирных домов, которые могут объединиться в территориальное общественное самоуправление – так, как это сделано в поселке Нагорном.

«Часто отсутствует взаимоотношение жильцов с обслуживающими компаниями, поэтому жалобы ходят по кругу из одной инстанции в другую, - сказал Сергей Мечетин. - А совет дома в качестве юридического лица будет действовать как единый механизм: обращаться напрямую в суд, в прокуратуру, заключать договора с управляющими компаниями и другими организациями, которые производят ремонт, очистку, решать вопросы с энергетиками по поводу завышенной платы за отопление и прочее».

Волнует людей и снос ветхого жилья и строительство нового. Как сказал Мечетин, на сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском около 400 домов аварийных, не соответствующих санитарным нормам. Поэтому быстро, как того хотят горожане, обновить жилфонд не получится. Кстати, по этой же причине не всегда есть возможность вести ремонтные работы в межкварталке. Мечетин отметил, что пока идет строительство домов – делать дороги нельзя. Пример неэффективного дорожного ремонта – межквартальные проезды на улице Войцешека, где по просьбам жителей отремонтировали проезды, а потом строительные работы, развернувшиеся на объектах, свели проделанную работу на нет.

По поводу плохой очистки города от снега депутат согласился, что проблем хватает, однако здесь не только человеческий фактор, но и природный, а, к примеру, 1 метр выпавшего снега – это 3 миллиона кубометров, на вывоз которых нужно около 600 миллионов рублей. В городском бюджете такие средства изыскать невозможно. Тем не менее, как сказал Мечетин, в связи с ежегодной сложной ситуацией администрацией города принято решение разработать подробную технологическую карту очистки города, которая будет использоваться в дальнейшем. Эту работу в настоящее время выполняют специалисты МУП «Спецдорремстрой».

В завершении встречи с избирателями, Мечетин и Илюшин сказали, что в скором времени в краевом центре будет открыта еще одна общественная приемная округа. Таким образом, диалог народных избранников с жителями города будет более конструктивным и открытым, а значит, решать вопросы можно будет оперативно и на результат, рассказали в пресс-службе Камчатского краевого отделения «Единой России».

Напомним, что депутаты Городской думы отчитываются перед жителями округов в краевом центре раз в квартал. Такое решение было принято в начале года местным политсоветом Петропавловск-Камчатского отделения «Единой России» и фракцией партии «Единая Россия» в Городской думе.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
18.02.2026 19:27 "Схватка свидомого фельдмаршала и коверного клоуна началась!"
18.02.2026 15:40 Правительство Словакии объявило в республике кризисную ситуацию из-за нехватки нефти
18.02.2026 15:38 США обсуждает с РФ создание дата-центра на атомной энергии и туннеля под Беринговым проливом
18.02.2026 15:20 У Евросоюза нет денег на финансирование стран, граничащих с Россией
18.02.2026 15:18 Голландские наемники пилотируют зарубежную авиатехнику, которую поставили в ВСУ
16.02.2026 09:44 Открытие нового жилого района для семей погибших солдат провёл Ким Чен Ын в Пхеньяне.
13.02.2026 09:03 Американский авианосец, участвовавший в захвате Мадуро, перебрасывают на Ближний Восток
11.02.2026 07:17 Замедление Telegram прокомментировал Песков
05.02.2026 08:08 ДСНВ прекратил свое действие. Истек срок последнего соглашения между Россией и США в области стратегической стабильности
03.02.2026 09:48 Зеленский оказался причастен к торговле людьми
03.02.2026 08:59 Билл и Хиллари Клинтон согласились дать показания перед Конгрессом по делу Эпштейна
02.02.2026 14:22 СВР узнала о плане Франции по установлению лояльного режима на Мадагаскаре
01.02.2026 20:51 Более трех тысяч человек погибли в результате массовых беспорядков в Иране
01.02.2026 20:21 В России хотят ввести "отцовский капитал" в размере 2 млн рублей
30.01.2026 09:55 Володин рассказал о законах и других изменениях, вступающих в силу в феврале
30.01.2026 09:53 США "нужно немного гламура", заявил Дональд Трамп перед премьерой документального фильма о его жене
30.01.2026 07:05 Перед выборами Госдума взялась за здоровье и фастфуд
30.01.2026 07:02 Трамп ввел чрезвычайное положение в США из-за якобы угрозы нацбезопасности со стороны Кубы
30.01.2026 07:01 Трамп заявил, что после его просьбы к Путину РФ остановила удары по Киеву
30.01.2026 06:55 Миронов захотел амнистию к 8 марта
30.01.2026 06:53 Армения может испортить союзнические отношения с Россией
30.01.2026 06:50 У Столтенберга случились поздние "проблески сознания"
30.01.2026 06:48 Гутерриша призвали подать в отставку
30.01.2026 06:46 ЕС утратил способность объективно наблюдать за выборами
29.01.2026 07:32 Иран вступает в третью фазу конфликта с США и Израилем
29.01.2026 06:56 Трамп не помешает создать платежную систему БРИКС, считает экс-аналитик ЦРУ
29.01.2026 06:54 СМИ: Трамп может дать приказ ударить по Ирану после провала переговоров
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1536.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж