> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Изменения в условиях совершения сделок внебиржевого РЕПО (ОТС-РЕПО) в Северо-Восточном банке Сбербанка России

Mon, 08 Apr 2013 18:17:01
Северо-Восточный банк Сбербанка России с 1 апреля 2013 года вдвое снизил минимальный объем первой части сделки внебиржевого РЕПО (ОТС-РЕПО) - с 400 до 200 тыс. рублей.

В первой части сделки ОТС-РЕПО клиент продает ценные бумаги по цене, рассчитанной с учетом величины начального дисконта к цене закрытия предыдущего торгового дня, и получает денежные средства на свой брокерский счет.

Во второй части, через срок, определенный при заключении сделки ОТС-РЕПО, клиент выкупает ценные бумаги, проданные по первой части сделки, по цене, рассчитанной с учетом ставки РЕПО и срока РЕПО.

Неизменными остаются прочие существенные условия заключения сделок ОТС-РЕПО:
- процентная ставка по сделкам ОТС-РЕПО, совершаемым на срок от 7 до 35 дней и от 36 до 105 дней (13% и 15% соответственно);
- величина начального дисконта (37% от стоимости ценных бумаг);
- уровни маржин-колл и нок-аут (22% и 12% соответственно).

Услуга по совершению сделок ОТС-РЕПО является альтернативой кредитованию под залог ценных бумаг и позволяет клиенту в короткий срок на условиях платности получить денежные средства за счет ценных бумаг, имеющихся в его портфеле. Она предлагается инвесторам, выбравшим вариант брокерского обслуживания с использованием системы интернет-трейдинга QUIK и любого из предлагаемых банком тарифов.

В рамках предоставления данной услуги предусматривается пролонгация и досрочное исполнение сделки.

С подробной информацией об условиях совершения сделок ОТС-РЕПО можно ознакомиться на официальном сайте www.sberbank.ru в разделе «Брокерские услуги» - «Рынки и услуги».


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 17 Aug 2017 17:40:13 ВТБ снижает ставки по ипотеке до 9,5%
Thu, 17 Aug 2017 01:12:57 ВТБ24 реализует специальную акцию «Драйвер»
Tue, 15 Aug 2017 23:53:20 ВТБ в Приморском крае втрое нарастил объем внешнеторговых расчетов
Tue, 15 Aug 2017 15:08:31 ВТБ24 запустил новый интернет-банк для бизнеса
Mon, 14 Aug 2017 19:47:11 Хабаровский филиал ВТБ увеличил расчеты в иенах на треть
Tue, 08 Aug 2017 14:30:12 Кредитно-документарный портфель ВТБ в Приморском крае превысил 35 млрд рублей
Mon, 07 Aug 2017 14:16:48 Хабаровский филиал ВТБ в 1,5 раза нарастил финансирование среднего бизнеса региона
Fri, 04 Aug 2017 15:51:10 ВТБ24 выдал в Хабаровском крае 14 тысяч карт «Мир»
Thu, 03 Aug 2017 20:34:15 ВТБ24 увеличил кредитный портфель в Хабаровском крае до 27,5 млрд рублей
Tue, 01 Aug 2017 20:09:23 Группа ВТБ запускает эквайринг Alipay в России
Fri, 28 Jul 2017 14:55:58 ВТБ увеличил финансирование магаданских предприятий в 4 раза
Thu, 27 Jul 2017 21:18:34 ВТБ наращивает кредитно-документарный портфель в Амурской области
Wed, 26 Jul 2017 20:03:44 ВТБ за квартал нарастил финансирование предприятий Камчатки на треть
Wed, 26 Jul 2017 13:24:33 Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов встретился с руководством Банка ВТБ
Mon, 24 Jul 2017 20:40:53 ВТБ24 выплатил вкладчикам банка «Югра» в Приморье почти 450 млн рублей за два дня
Mon, 24 Jul 2017 17:50:08 ВТБ расширяет сотрудничество с китайским банком «Лунцзян»
Fri, 21 Jul 2017 16:41:12 ВТБ профинансировал средний бизнес Якутии на сумму 2 млрд рублей
Thu, 20 Jul 2017 21:54:46 ВТБ оказал благотворительную помощь дому ребенка в Якутске
Thu, 20 Jul 2017 13:48:13 ВТБ24 выдал первые автокредиты по новым условиям госпрограммы
Wed, 19 Jul 2017 16:41:41 ВТБ развивает сотрудничество с АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»
Tue, 18 Jul 2017 20:24:31 ВТБ предлагает клиентам новый страховой продукт «МегаПолис»
Thu, 13 Jul 2017 13:49:13 ВТБ получил наивысший кредитный рейтинг по национальной шкале
Wed, 12 Jul 2017 15:07:51 ВТБ24 обеспечивает картами платежной системы «Мир» правительство Хабаровского края
Tue, 11 Jul 2017 13:22:05 ВТБ24 объединил все банковские карты в одну
Fri, 07 Jul 2017 21:43:01 Клиенты банков Группы ВТБ могут бесплатно пополнять свои карты в объединенной банкоматной сети
Thu, 06 Jul 2017 16:26:28 ВТБ в рамках благотворительной акции «Мир без слёз» приобрел для детской краевой больницы уникальную ксеноновую установку российского производства
Tue, 04 Jul 2017 23:43:25 ВТБ и Российско-Филиппинский деловой совет подписали меморандум о взаимопонимании
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 188.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время