> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

«Беренгия-2013» финишировала в Оссоре, имя победителя не стало неожиданностью

Sat, 30 Mar 2013 00:58:20
Утром 29 марта в п.Оссора Карагинского района Камчатки финишировали все 12 упряжек, взявших старт 8 марта в с.Эссо Быстринского района. Сложные погодные условия не дали завершить соревнования в те сроки, которые первоначально планировались. Самым трудным участком оказался переход через Карагинский перевал и этап до Оссоры, где из-за непогоды каюры три дня жили на базе оленеводов и в палатках на 30-ти градусном морозе.

Имя победителя не стало неожиданностью – лучшее время на всех этапах показал Андрей Семашкин из Елизово. При этом он установил абсолютный рекорд прохождения трассы: вместе с собаками он пробежал от Эссо до Оссоры за 67 часов 38 минут 40 секунд. Андрею Семашкину достался главный приз гонки – 300 тысяч рублей.

Второй результат на трассе показал дебютант гонки, молодой каюр из Оссоры Владимир Селиванов – 17 этапов он прошел за 73 часа 38 минут 38 секунд. Приз за второе место – 200 тысяч рублей.

Третье место и 150 тысяч рублей у Андрея Притчина (Карага). Его время в пути – 73 часа 53 минуты 49 секунд.

Одновременно с каюрами, в северный поселок Оссора прибыли участники экстремального автопробега «Полярная экспедиция Amarok», посвященная предстоящим ХХII Зимним Олимпийским Играм. Участники этой гонки, взяв старт в Москве, проехали через Якутск, Певек и Анадырь, и 14 апреля планируют финишировать в Петропавловске-Камчатском.

Что касается участников «Берингии», то часть каюров уже вылетела в Хайрюзово, Усть-Хайрюзово и Эссо.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 25 Sep 2017 13:38:52 Участники «Гонки героев» получили награды от ГК "Шамса"
Mon, 25 Sep 2017 11:37:27 30 сентября с Камчатки стартует Всероссийский день ходьбы – 2017
Fri, 22 Sep 2017 17:14:18 «Большие гонки» стартуют завтра в Елизово
Mon, 18 Sep 2017 12:44:40 Камчатские пловцы вернулсь на родину с Первенства в Рузе с 10-тью медалями
Wed, 13 Sep 2017 13:04:23 На "Гонку героев" на Камчатке заявилось полторы тысячи участников
Wed, 13 Sep 2017 12:34:44 Дальневосточный танцевальный форум «Kamchatka dance camp» пройдет на Халактырском пляже в выходные
Wed, 13 Sep 2017 12:26:48 Юные кикбоксеры привезли медали с первенства Европы из Македонии
Mon, 11 Sep 2017 23:30:33 «Кросс нации - 2017» стартует 16 сентября
Mon, 11 Sep 2017 19:37:46 Дрифтер с Камчатки одержал победу на соревнованиях во Владивостоке
Fri, 08 Sep 2017 12:23:00 О реконструкции "Спартака" и строительстве ФОКа на "Воднике" рассказал губернатор Камчатки федеральному министру спорта Павлу Колобкову во время ВЭФ-2017
Wed, 30 Aug 2017 12:15:07 На территории 7-го округа Петропавловска уходящее лето отметили увлекательной квест-игрой на велосипедах
Tue, 29 Aug 2017 20:25:10 Елизовчане выиграли региональный этап четвертой Спартакиады пенсионеров России
Mon, 28 Aug 2017 11:17:49 29 специальных препятствийсмонтируют ра Радыгинском полигоне для участников второй "Гонки героев"на Камчатке
Thu, 24 Aug 2017 12:12:48 В Усть-Большерецком районе стартуют соревнования по мотокроссу
Mon, 21 Aug 2017 12:49:28 На празднике «Велодень 7 округа» в Петропавловске разыграют кубок «Золотая педаль»
Wed, 16 Aug 2017 10:54:18 Определились победители игры «Камчатская зарница»
Tue, 15 Aug 2017 11:16:44 На Камчатке юнармейцы приняли участие в чемпионате по стендовой стрельбе
Sat, 12 Aug 2017 08:15:13 Сеггодня на биатлонном комсплексе отметят День физкультурника
Wed, 09 Aug 2017 13:02:36 На Аваче пройдет городской Чемпионат по альпинизму и скайраннингу
Fri, 04 Aug 2017 12:34:52 Спортивная афиша Камчатки на выходные
Tue, 01 Aug 2017 15:59:25 Финал соревнований по серфингу «Kamshaka Republic» запланирован на 5 августа
Mon, 31 Jul 2017 16:29:36 Команда "Устой-М" выиграла турнир Петропавловска по футболу
Fri, 28 Jul 2017 19:08:26 На Камчатке стартовал хоккейный турнир, посвященный Дню Военно-Морского Флота
Wed, 26 Jul 2017 02:24:55 Первый на Камчатке фестиваль серферов пройдет на Халактырском пляже
Thu, 20 Jul 2017 12:24:10 Парусная регата, посвященная Дню ВМФ, переносится с 23 на 29 июля
Wed, 19 Jul 2017 13:22:15 Парусная регата, посвященная Дню ВМФ, пройдет 23 июля
Thu, 13 Jul 2017 15:57:32 Новый ФОК в Мильково обещали сдать до конца текущего года
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Готовы ли вы отдать на выборах 10 сентября свой голос за кандидата от партии власти?
Голосуй не голосуй – толку нет50%
Всегда голосую за оппозицию20%
Не пойду на выборы17%
Верю в «Единую Россию» и голосую только за ее кандидата10%
Никогда3%
Старт: Wed, 30 Aug 2017 21:45:16.
Опрошено: 30.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время