Здесь собраны записи приватов с самых популярных вебкам-сайтов: Рунетки, Бонгакамс, Рускамс. Все видео рунетки Видеочат Рунетки - самый известный на просторах СНГ. Присоединяйте к общению с прекрасными девушками совершенно бесплатно.
Лабораторию Касперского проверят ФСБ и Генпрокуратура
Sat, 23 Feb 2013 20:39:58
Как сообщило ИА REGNUM, депутат Государственной думы Максим Шингаркин (фракция ЛДПР), сделал официальные запросы в Генеральную прокуратуру и ФСБ, в которых он просит проверить ряд публикаций в интернете и СМИ, рассказывающих о возможной причастности эксперта «Лаборатории Касперского» Григория Ануфриева к получению взяток.
Депутат указывает в запросе на широкое распространение, которое получила переписка с обсуждением условий взяток за техэкспертизы по уголовному делу братьев Артимовичей и Павла Врублевского, обвиняемых в организации DDOS-атаки на сайт «Аэрофлота». Так же оказались обнародованными результаты исследования трех институтов США, подтверждающих подлинность этой переписки. Помимо этого, считает депутат Шингаркин, изучения требуют и появившиеся в Рунете многочисленные заявления программистов о поддельности экспертизы, проведенной Григорием Ануфриевым.
Если проверка Генпрокуратуры и ФСБ подтвердит достоверность информации о совершенных экспертом «Лаборатории Касперского» нарушениях, это значительно ослабит позиции обвинения в деле Врублевского и братьев Артимовичей. Помимо этого, считают корреспонденты ИА REGNUM, может быть серьезно подорвана деловая репутация самой лаборатории, что серьезно осложнит ее работу над важными государственными проектами по защите инфраструктуры России от кибер-атак, в числе которых есть и программа, касающаяся ядерной безопасности.
Журналу "Старая Гвардия" депутат подробнее разъяснил суть своего запроса.
- Я обратился к должностным лицам Российской Федерации, чтобы они расследовали в отношении этих людей провели законные действия по выяснению их деяний, их
доходов и так далее, - подчеркнул он.