> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Российские СМИ выразили опасения по поводу возврата Евгения Биргера в правительство РФ

Tue, 25 Dec 2012 20:35:18
Назначения чиновников высокого ранга не всегда проходят в соответствии с пожеланиями президента РФ Владимира Путина, неоднократно заявлявшего о необходимости очищения власти от лиц с сомнительной биографией. Речь идет о возможном включении в состав вновь организуемой правительственной комиссии по связи предпринимателя Евгения Биргера. СМИ , чье прошлое далеко не безупречно.

Как сообщает информагенство «Росбалт» со ссылкой на известного журналиста Олега Лурье (АПН) и агентство «Паритет-Медиа», бизнесмен неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Причем первый раз – еще в студенчестве, когда избежать судебного преследования удалось только благодаря госпитализации в психбольницу и соответствующей справке.

На этом темные пятна в биографии Биргера не заканчиваются. В конце 90-х благодаря родственным связям он был назначен руководителем департамента Минсвязи РФ, где за два года привлек пристальное внимание аудиторов Счетной палаты РФ. Выводы проверок однозначно указывают на то, что «через подконтрольные Биргеру коммерческие структуры в нарушение действующего законодательства эксплуатировались почтовые вагоны и сдавались в аренду производственные площади на невыгодных для госпредприятия условиях».

Под угрозой оказалась и почтовая безопасность: реформы и оптимизация аппарата управления привели к полной ликвидации соответствующей службы, в результате чего факты хищения почтовых грузов многократно участились.

Чиновник был уволен и занялся большим бизнесом. Сегодня он числится учредителем десятков фирм с самым широким профилем деятельности. Среди них и напоминание о почтовом прошлом - ЗАО «Объединение Посылторг».

В заключение журналист иронизирует над причинами, побуждающими «успешного, хотя и малоизвестного бизнесмена» переквалифицироваться в госслужащего со скромной зарплатой. Автор предполагает, что мотивами могут быть только «патриотизм и желание послужить Отечеству».


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 22 Jun 2018 13:36:29 Депутаты Госдумы проголосовали за акционирование национального почтового оператора
Thu, 21 Jun 2018 15:41:38 «Футболомания» от «Ростелекома» – все, что нужно настоящему болельщику и его семье
Tue, 19 Jun 2018 14:38:50 На новых скоростях: «Ростелеком» автоматически ускорил интернет на Камчатке
Fri, 15 Jun 2018 12:49:02 «ГПМ Матч» и «Ростелеком» представляют телеканал «Матч! Ультра», на 100% посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™
Thu, 14 Jun 2018 12:19:03 На Камчатке стартовали продажи «Умного дома» от «Ростелекома»
Fri, 08 Jun 2018 13:52:57 Сервис «Интерактивного телевидения» пополнится жаркими кинопремьерами
Wed, 06 Jun 2018 11:51:34 Экзотический нож-мачете обнаружили почтовики на рентгене в одной из посылок, адресованных жителю Петропавловска
Wed, 30 May 2018 15:33:30 «Ростелеком» построит оптоволоконные сети в Усть-Большерецком районе Камчатки
Tue, 22 May 2018 12:26:37 «Ростелеком» предлагает на Камчатке умные решения для видеонаблюдения – как внутри дома, так и за его пределами
Fri, 18 May 2018 13:25:25 На Дальнем Востоке определили победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Thu, 17 May 2018 14:02:53 Открывшийся на КП Центр продаж и обслуживания "Ростелекома" выполнен в формате офиса нового поколения
Tue, 15 May 2018 13:19:35 Новый Центр продаж и обслуживания открыл Ростелеком в ТЦ "Комсомольская площадь"
Mon, 14 May 2018 21:02:57 Симкоматы - автоматы по продаже сим-карт могут появиться в России
Fri, 11 May 2018 13:43:37 ФГУП «Почта России» снова заплатит штраф за нарушение правил оказания услуг почтовой связи
Fri, 27 Apr 2018 21:55:38 На цифровой формат переходят местные каналы Камчатки
Thu, 26 Apr 2018 13:41:52 Почта России запустила проект «Фиксики на почте»
Wed, 25 Apr 2018 12:59:10 В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно
Tue, 24 Apr 2018 17:27:18 Всевидящее око: Камчатку окутают сетью камер видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город"
Mon, 23 Apr 2018 17:21:18 Природный пожар на несколько часов оставил без телефонной связи северные поселки Камчатки
Thu, 19 Apr 2018 18:00:53 Ремонт еще одного здания для отделения почты на «Северо-Востоке» начнется в этом году
Wed, 18 Apr 2018 14:49:46 Роскомнадзор приготовился заблокировать Facebook до конца 2018 года
Wed, 18 Apr 2018 14:29:58 Пакет «Быть в плюсе» на Камчатке пополнился новым сервисом «СМС-реклама»
Tue, 10 Apr 2018 15:03:11 В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» теперь доступен электронный софт
Thu, 29 Mar 2018 16:47:55 Девушки-представители пресс-служб трех силовых ведомств обсудили работу со СМИ
Tue, 20 Mar 2018 14:11:27 На Камчатке Почта России отмечает открытие двух почтовых отделений и переезд ЕМС из центра в ТЦ "Атом"
Fri, 16 Mar 2018 15:09:49 нашвыбор2018.рф : «Ростелеком» запустил портал для видеонаблюдения за выборами президента
Wed, 14 Mar 2018 13:45:36 «Ростелеком» завершил монтаж оборудования для обеспечения видеонаблюдения на выборах Президента РФ в Камчатском крае
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два25%
Скоро24%
когда выйду на пенсию21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит7%
Никогда7%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 324.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время