Ежемесячные СМС будут получить должники от судебных приставов
21.12.2012 07:07
Судебные приставы Камчатки запустили работу Call-центра. СМС с номерами телефонов центра получат все должники, включенные в базу данных службы судебных приставов.
Рассылка создана, в том числе, и для удобства должников — многим жителям Камчатского края бывает довольно сложно приехать в службу судебных приставов из-за нехватки времени. А зачастую для уточнения информации, касающейся оплаты задолженности, личный визит в службу не обязателен - достаточно телефонного звонка.
Ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 17.00 можно звонить по номерам: 26-86-68, 26-62-51, 23-05-31.
В первый день работы Call-центра СМС от абонента +7 924-585-87-00 получили свыше 3 тысяч жителей Камчатки. Кроме номеров телефонов, по которым можно связаться со специалистами, в сообщении содержится номер исполнительного производства и сумма задолженности.
Некотором из получателей направлены сообщения, где в строке «сумма задолженности» указаны ноли. Это не сбой программы — так обозначены либо выплаты по алиментам, которые взимаются ежемесячно, либо задолженность неимущественного характера (т.е. когда должника обязывают произвести какие-либо действия, а не выплачивать средства).
Сообщения о наличии и сумме задолженности планируется направлять должникам ежемесячно.