> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: ЗОЖ-красота-йога:



 

Извергающийся Плоский Толбачик на Камчатке притягивает туристов со всего мира

Wed, 05 Dec 2012 15:39:15
Увидеть извержение вулкана Плоский Толбачик на Камчатке стремятся туристы России и всего мира. Уже сформировано несколько туристических групп экстремалов, готовых выдвинуться к месту события.

Несмотря на то, что лавовый поток перегородил единственную удобную дорогу к вулкану, отважные туристы готовы попробовать обходной путь. Недалеко от вулкана ученые проводят визуальное наблюдение за исполином. По их предположениям активная фаза извержения будет продолжаться не меньше месяца. Сейчас вулкан накрыла пепловая туча, но, тем не менее, вулкан просматривается с переправы через реку Камчатка на 168 км дороги на Усть-Камчатск, а также из Козыревска и Лазо. Подходить к вулкану небезопасно, но некоторых жителей Камчатки не останавливают предупреждения сейсмологов, и они отправляются к вулкану на своих автомобилях. Теперь и приезжие туристы хотят увидеть собственными глазами настоящее извержение вулкана.

Напомним, Плоский Толбачик проснулся спустя 36 лет после последнего извержения. Лавовыми потоками уже уничтожена вся инфраструктура: база вулканологов «Ленинградская» и база парка «Вулканы Камчатки» «Толбачинская». У подножия вулкана горит лес, единственный источник питьевой воды похоронен под десятиметровым слоем базальта.

Фото Александра Шакирова


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 15 Oct 2020 19:45:14 Названо главное преимущество нового туристического кешбэка
Sat, 10 Oct 2020 19:30:21 Участник из Камчатского края представил на конкурс «Мастера гостеприимства» проект развития туризма на юге Камчатки
Thu, 08 Oct 2020 05:12:11 Эксперт призвал отменить визы для въезда в Россию
Wed, 19 Aug 2020 23:56:52 Как не "пролететь" с покупкой авиабилета
Tue, 18 Aug 2020 18:27:52 Угрожает ли психике отказ от отпуска
Fri, 14 Aug 2020 20:14:06 Планировать путешествия на Новый год начали жители России
Fri, 14 Aug 2020 07:10:18 Россияне собрались на острова, но могут попасть на деньги
Wed, 12 Aug 2020 18:04:50 Эксперт усомнился в действенности кешбэка за туры по России
Thu, 25 Jun 2020 00:03:39 Северные льготы позволят камчатцам посетить Долину гейзеров и Курильское озеро
Fri, 29 May 2020 02:44:54 В июне "Аэрофлот" планирует увеличить в три раза число рейсов
Thu, 21 May 2020 08:19:32 Срок возобновления работы туристического сектора назвали в России
Mon, 18 May 2020 06:37:23 В Анталье установлен абсолютный рекорд температуры
Fri, 15 May 2020 09:20:34 Туристический «коридор» с Россией захотела создать Италия
Mon, 30 Dec 2019 18:20:46 На повестке дня – формирование инфраструктуры нового аэропорта Камчатки
Thu, 26 Dec 2019 13:21:57 Почта России будет доставлять сувениры Кроноцкого заповедника по всему миру
Tue, 24 Dec 2019 23:25:39 Леонид Петухов: ВЭФ позволяет привлечь больше инвесторов на Камчатку
Tue, 24 Dec 2019 15:52:31 «Горный щит»: новые знания о безопасности снегоходчиков получили сотрудники Кроноцкого заповедника
Mon, 23 Dec 2019 19:15:50 Прокурорская проверка выявила 27 нарушений законодательства в деятельности хостелов Елизовского района
Fri, 20 Dec 2019 14:05:03 В Петропавловске власти выбрали четверых получателей субсидий на создание тур-инфраструктуры в городе
Thu, 19 Dec 2019 12:06:25 Из-за низкой квалификации кадров на Камчатке вводят аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков тур-компаний, со следующего она станет обязательной
Tue, 17 Dec 2019 13:29:02 На Камчатке общественники обследовали 19 хостелов в многоквартирных домах без замечаний и один взяли на контроль
Mon, 16 Dec 2019 17:29:45 Чтобы выиграть путешествие на Камчатку, столичной пенсионерке с дочкой пришлось пройти все испытания, заявленные на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве»
Mon, 16 Dec 2019 11:45:01 «Берингию от А до Я» показали в Москве
Fri, 13 Dec 2019 23:49:41 «Мастеров гостеприимства» за победу отправят в пятизвездочный отель MRIYA RESORT & SPA
Fri, 13 Dec 2019 19:05:10 Рост пассажиропотока за прошедший год зафиксировали в Росавиации
Mon, 09 Dec 2019 21:41:57 На тур-слете во Владимири власти анонсировали проект федерального фестиваля «КАМЧАТКА – РОССИЯ – МИР»
Tue, 03 Dec 2019 22:38:28 «Камчатский медведь» обещает туристам высокий уровень сервиса





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity