> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Грандиозная выставка камчатских художников «Край Камчатский» откроется в столичном Центральном Доме Художника

Mon, 12 Nov 2012 19:50:57
В Москве, в Центральном Доме Художника, 10 января 2013 года откроется художественная выставка произведений камчатских художников. Генеральным спонсором мероприятия выступит один из банков. В экспозиции будут представлены произведения живописи и графики. Это тематические композиции, пейзажи, натюрморты, портреты, отражающие уникальную природу и неповторимый образ Камчатки. Такая широкомасштабная выставка в Москве состоится впервые.
Любители живописи познакомятся с работами Вячеслава Белых, Юрия Грициенко, Сурена Казаряна, Кирилла Килпалина, Виктора Тришкина, Виталия Шохина и других художников. Всего в выставке примут участие 25 авторов.
«Камчатский край – это поистине удивительное место на земле, - подчеркнул Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края. – Природа полуострова настолько многогранна, что не оставит равнодушным ни одного человека, хотя бы однажды ступившего на эту прекрасную землю. Передать характер северного человека, рассказать об уникальной, самобытной культуре тех, кто живет в этом крае, помогают работы камчатских художников».
«Камчатка - одно из самых уникальных мест на планете, уголок природы потрясающей красоты, – отметил президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов. – Не все видели эту красоту воочию. Банк поддержал этот проект, чтобы и у жителей столицы смогло сложиться представление об этом крае. Ведь не каждый может позволить себе тур на Дальний Восток. Я прожил на Камчатке много лет, но до сих пор не устаю радоваться ее красоте».
Организаторами выставки выступят Правительство Камчатского края, Министерство культуры Камчатского края, Камчатская организация ВТОО «Союз художников России», КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» и камчатское землячество «Гамулы».



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 22 Sep 2017 13:51:09 Автобусная остановка может появиться у Троицкого Кафедрального собора
Thu, 14 Sep 2017 17:59:41 Британская премьера фильма «Матильда» состоится в Лондоне в рамках «Недели российского кино»
Wed, 13 Sep 2017 13:52:28 На гастроли в районы края отправляется театр кукол
Thu, 31 Aug 2017 12:15:39 Более 200 участников заявилось на «Алхалалалай» в Елизовском районе
Thu, 10 Aug 2017 21:08:07 Заплыв с иконами Святителя Иннокентия проведут на Озерновской косе
Sat, 05 Aug 2017 19:17:47 В "Лимонаде " покажут постановку «Сирано де Бержерака» в исполнении «Комеди Франсез»
Wed, 26 Jul 2017 23:27:36 Престольный праздник Камчатского морского собора отметят в воскресенье, 30 июля
Tue, 18 Jul 2017 12:12:00 В поселке Ключи продолжается ремонт Центра досуга и культуры в рамках проекта ЕР «Местный дом культуры»
Wed, 12 Jul 2017 12:42:48 Секта харизматов строит Дом молитвы на Моховой
Mon, 26 Jun 2017 18:38:19 7-тонный купол-маяк установили на вершину строящегося Морского собора
Wed, 07 Jun 2017 12:48:25 Анимация по-камчатски: в центре Петропавловска артисты «Паллады» переоделись в литературных героев
Fri, 02 Jun 2017 18:36:47 Яркое шоу пообещал камчатским зрителям Сергей Пенкин -встреча с поклонниками состоялась в киноцентре «Лимонад»
Tue, 23 May 2017 14:17:20 Одиннадцать наград завоевала делегация Камчатского колледжа искусств на конкурсе-фестивале "Орлята России"
Tue, 23 May 2017 12:03:57 Евгений Новосёлов: рыбаки продолжат помогать строительству Морского собора, чтобы закончить основные работы уже в следующем году
Wed, 17 May 2017 15:36:30 Для завершения строительства единственного на Дальнем Востоке Морского собора выделили 10 млн. рублей – храм прибудет освещать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Wed, 10 May 2017 13:04:07 Воскресной школе при храме на Северо-Востоке не хватает средств на строительство крыши
Fri, 05 May 2017 11:46:51 Прокурор Камчатки потребовал через суд признать экстремистской Местную религиозную организацию Свидетели Иеговы «Петропавловск-Камчатский»
Wed, 03 May 2017 12:06:11 Камчатские зрители впервые увидят четыре постановки Московского театра имени Маяковского
Thu, 13 Apr 2017 14:14:28 Соборная колокольня теперь увенчана куполом с крестом
Tue, 11 Apr 2017 11:37:15 Трио музыкантов из Москвы удивят камчатскую публику произведениями Баха в стиле фламенко
Mon, 10 Apr 2017 11:12:56 В Палане откроют экспозицию, посвященную первому корякскому балетмейстеру Сергею Кевевтегину
Mon, 03 Apr 2017 11:23:11 Митрополит РПЦ Иларион призвал похоронить Ленина и не называть улицы в честь палачей
Fri, 31 Mar 2017 09:58:26 Новый храм РПЦ открылся в поселке Козыревск
Wed, 22 Mar 2017 12:20:46 Князев возглавил главный хор региона – Камчатскую хоровую капеллу
Tue, 21 Mar 2017 14:58:17 Сегодня в епархии стартовала акция по изъятию оккультной литературы - «Меняй суеверие на веру»
Mon, 20 Mar 2017 13:34:03 «Олени хорошо – а собаки лучше!»: на Камчатке начинаются музейные гастроли последам «Берингии-2017»
Thu, 16 Mar 2017 21:50:46 В Верховный суд РФ подан иск о ликвидации Свидетелей Иеговы в России по признакам экстремизма
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Готовы ли вы отдать на выборах 10 сентября свой голос за кандидата от партии власти?
Голосуй не голосуй – толку нет50%
Всегда голосую за оппозицию20%
Не пойду на выборы17%
Верю в «Единую Россию» и голосую только за ее кандидата10%
Никогда3%
Старт: Wed, 30 Aug 2017 21:45:16.
Опрошено: 30.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время