> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Сиреневая аллея, высаженная возле 36-ой школы, названа «Аллеей спорта»

Thu, 20 Sep 2012 16:24:10
18 кустов сирени высадили жители 7-го избирательного округа на аллее спорта возле школы №36 в среду, 19 сентября. Инициаторами акции стали глава администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Алексеев, депутаты Городской думы Александр Сабуров, Константин Чеботарев, предприниматели Саргис Сароян, Василий Милованов совместно с горожанами, которые проживают в близлежащих домах.

Озеленение, впрочем, стало заключительным этапом решения возникшей проблемы с населением из-за строительства возле этого учебного заведения теннисного корта.
«Полтора месяца назад здесь начались строительные работы, однако жители возмутились, что будет вырублена вся зеленая зона, - рассказал Константин Чеботарев. – Наша инициативная группа не просто заверила людей, что все будет сохранено, но и наглядно вместе с подрядчиком на собрании в школе продемонстрировала будущий проект в окончательном варианте – где, как и что будет строиться».

По словам депутатов, жители своими глазами увидели, что корт будет занимать гораздо меньшую территорию, чем та, которую оградили в целях техники безопасности при проведении работ. Ну а кроме того, спортивный объект будет благоустроен и закладка сиреневой аллеи – яркое тому подтверждение.

Александр Сабуров, в свою очередь, также подчеркнул, что поначалу мнение жителей по поводу строительства теннисного корта разделилось. Но когда людям объяснили, как будет выглядеть это сооружение, практически все согласились с этой стройкой. «Здорово, что на бывшем пустыре появится спортивное сооружение, где будут заниматься дети и их родители в любое время года», - сказал Сабуров.

Кстати, некоторые жители пришли на закладку аллеи спорта семьями. Горожане отметили, что подобное мероприятие очень важно, поскольку и взрослые, и дети будут оберегать зеленые насаждения, зная, что они посажены их руками.

Добавим, что на аллее дополнительно появятся скамейки и урны, а также до конца текущего года будет проведено освещение.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 16 Aug 2017 10:54:18 Определились победители игры «Камчатская зарница»
Tue, 15 Aug 2017 11:16:44 На Камчатке юнармейцы приняли участие в чемпионате по стендовой стрельбе
Sat, 12 Aug 2017 08:15:13 Сеггодня на биатлонном комсплексе отметят День физкультурника
Wed, 09 Aug 2017 13:02:36 На Аваче пройдет городской Чемпионат по альпинизму и скайраннингу
Fri, 04 Aug 2017 12:34:52 Спортивная афиша Камчатки на выходные
Tue, 01 Aug 2017 15:59:25 Финал соревнований по серфингу «Kamshaka Republic» запланирован на 5 августа
Mon, 31 Jul 2017 16:29:36 Команда "Устой-М" выиграла турнир Петропавловска по футболу
Fri, 28 Jul 2017 19:08:26 На Камчатке стартовал хоккейный турнир, посвященный Дню Военно-Морского Флота
Wed, 26 Jul 2017 02:24:55 Первый на Камчатке фестиваль серферов пройдет на Халактырском пляже
Thu, 20 Jul 2017 12:24:10 Парусная регата, посвященная Дню ВМФ, переносится с 23 на 29 июля
Wed, 19 Jul 2017 13:22:15 Парусная регата, посвященная Дню ВМФ, пройдет 23 июля
Thu, 13 Jul 2017 15:57:32 Новый ФОК в Мильково обещали сдать до конца текущего года
Wed, 12 Jul 2017 11:40:15 Два спортивных Кубка разыграют в субботу в окрестностях Петропавловска
Tue, 11 Jul 2017 12:08:41 Яхта «Esperance» названа победительницей первой в этом сезоне парусной регате
Mon, 10 Jul 2017 16:58:09 Сильнейшие молодые горнолыжники страны соревновались на Козельском
Thu, 06 Jul 2017 23:39:58 Для участия в парусной регате в День рыбака заявилось 6 яхт
Wed, 05 Jul 2017 17:25:10 Первому на Камчатке фестивалю йоги оказало помощь Генеральное консульство Индии во Владивостоке
Wed, 05 Jul 2017 12:48:01 В гонках на катамаранах выявили сильнейших
Thu, 29 Jun 2017 17:40:00 Футбольную площадку в центре Петропавловска запустят не раньше 1 октября
Thu, 29 Jun 2017 09:45:19 Гослото поддержало Открытый чемпионат по вейксерфингу-2017
Mon, 26 Jun 2017 13:26:01 Сноубордисты с Камчатки завоевали 7 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по сноуборду «Дальний Восток-2017»
Tue, 20 Jun 2017 11:31:26 Известный российский спортсмен Никита Нестеров встретился с юными хоккеистами Камчатки
Thu, 15 Jun 2017 14:12:07 Всероссийские соревнования по сноуборду проведут на Вилючинском вулкане
Mon, 05 Jun 2017 13:57:56 Каратист с Камчатки вошел в число победителей открытого чемпионата Японии
Thu, 25 May 2017 20:35:35 На Камчатке, невзирая на превратности климата, развиваются 9 видов зимнего спорта
Tue, 23 May 2017 14:08:17 На первенство ДФО по шахматам поедут воспитанники ДЮСШ №1 Петропавловска
Tue, 23 May 2017 13:58:36 Юные авиамоделисты соревновались на 26 км
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 189.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время