> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Горнолыжные базы Камчатки готовятся к новому спортивному сезону

Wed, 29 Aug 2012 21:33:10
Министерство спорта и туризма Камчатского края провело мониторинг реконструкции камчатских горнолыжных баз в преддверии нового спортивного сезона. Об этом сообщил ВРИО министра спорта и туризма Камчатского края Андрей Иванов.
«Горнолыжный спорт является основным на Камчатке. И необходимо, чтобы наши дети начали новый сезон в приспособленных помещениях на оборудованных базах», - сказал Андрей Иванов. На горнолыжной базе «Красная сопка», по его словам, в этом году отремонтировано помещение для занятий с детьми, расширена трасса. Завершены работы по асфальтированию подъезда и территории горнолыжной базы «Эдельвейс». «В этом году сделаны две новые трассы: протяженностью 1,7 километра и 2,6 километра. Последняя соответствует требованиям, предъявляемым для трасс скоростного спуска, - рассказал замдиректора горнолыжной школы «Эдельвейс» Сергей Аксенов. – Еще одну трассу мы расширили, провели капитальный ремонт подъемника. В следующем году планируется установка на трассах «Эдельвейса» системы искусственного оснежения на четырех трассах, искусственного освещения на двух трассах, установка трех одноместных подъемников и кресельной канатной дороги». Система искусственного оснежения на горнолыжной базе «Морозная» к настоящему времени выполнена на 80%. Об этом рассказал замдиректора базы Вилен Долинский. «В этом году начинаются работы по обустройству на «Морозной» четырехместной скоростной кресельной канатной дороги. До конца года будут выполнены все общестроительные работы. Это фундаменты под опоры, под приводные, промежуточные и оборотные станции. Часть оборудования для строительства дороги уже поступила на Камчатку. Правительство РФ на эти цели выделило 300 миллионов рублей из федерального бюджета », - сказал он.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 26 Jul 2017 02:24:55 Первый на Камчатке фестиваль серферов пройдет на Халактырском пляже
Thu, 20 Jul 2017 12:24:10 Парусная регата, посвященная Дню ВМФ, переносится с 23 на 29 июля
Wed, 19 Jul 2017 13:22:15 Парусная регата, посвященная Дню ВМФ, пройдет 23 июля
Thu, 13 Jul 2017 15:57:32 Новый ФОК в Мильково обещали сдать до конца текущего года
Wed, 12 Jul 2017 11:40:15 Два спортивных Кубка разыграют в субботу в окрестностях Петропавловска
Tue, 11 Jul 2017 12:08:41 Яхта «Esperance» названа победительницей первой в этом сезоне парусной регате
Mon, 10 Jul 2017 16:58:09 Сильнейшие молодые горнолыжники страны соревновались на Козельском
Thu, 06 Jul 2017 23:39:58 Для участия в парусной регате в День рыбака заявилось 6 яхт
Wed, 05 Jul 2017 17:25:10 Первому на Камчатке фестивалю йоги оказало помощь Генеральное консульство Индии во Владивостоке
Wed, 05 Jul 2017 12:48:01 В гонках на катамаранах выявили сильнейших
Thu, 29 Jun 2017 17:40:00 Футбольную площадку в центре Петропавловска запустят не раньше 1 октября
Thu, 29 Jun 2017 09:45:19 Гослото поддержало Открытый чемпионат по вейксерфингу-2017
Mon, 26 Jun 2017 13:26:01 Сноубордисты с Камчатки завоевали 7 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по сноуборду «Дальний Восток-2017»
Tue, 20 Jun 2017 11:31:26 Известный российский спортсмен Никита Нестеров встретился с юными хоккеистами Камчатки
Thu, 15 Jun 2017 14:12:07 Всероссийские соревнования по сноуборду проведут на Вилючинском вулкане
Mon, 05 Jun 2017 13:57:56 Каратист с Камчатки вошел в число победителей открытого чемпионата Японии
Thu, 25 May 2017 20:35:35 На Камчатке, невзирая на превратности климата, развиваются 9 видов зимнего спорта
Tue, 23 May 2017 14:08:17 На первенство ДФО по шахматам поедут воспитанники ДЮСШ №1 Петропавловска
Tue, 23 May 2017 13:58:36 Юные авиамоделисты соревновались на 26 км
Mon, 22 May 2017 19:42:45 В Благовещенске завершилась Дальневосточная Сбербанкиада
Fri, 19 May 2017 20:30:56 В Благовещенске стартовала Дальневосточная летняя Сбербанкиада
Mon, 15 May 2017 11:04:24 Камчатские кикбоксеры привезли с первенства России пять высших наград
Wed, 10 May 2017 15:33:52 «На работу на велосипеде»: пересядут ли чиновники Камчатки с дорогих внедорожников на двухколесных коней?
Wed, 03 May 2017 22:24:17 Представители КМНС из Ханты-Мансийского АО обошли аборигенов Камчатки на открытом первенстве края по Северному многоборью
Mon, 24 Apr 2017 12:21:55 Среди победителей «Мутновского марафона-2017» камчатских лыжников не оказалось
Mon, 17 Apr 2017 15:14:11 Более 500 спортсменов из разных стран мира сразились на Камчатке за призы «Авачинского марафона»
Thu, 06 Apr 2017 17:29:41 Крупнейшее футбольное поле откроют в Елизово возле ФОК «Радужный» в июле
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 181.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время