> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Камчатский краевой суд заставил «ИнтерКамСервис» закрыть игроманам доступ к виртуальным казино

Fri, 24 Aug 2012 13:57:39
Краевой суд Камчатки во второй инстанции вынес решение ограничить доступ абонентов ООО «ИнтерКамСервис» к ряду сайтов, посредством которых осуществляется организация и проведение азартных игр.

Ранее прокуратура города Петропавловска-Камчатского подала в городской суд иск с требованием к провайдеру - ООО «ИнтерКамСервис» об ограничение доступа к виртуальным казино, расположенных на сайтов, специализирующихся на организации и проведении азартных игр. По мнению прокуратуры, законодательством установлен прямой запрет на деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи.

Свои требования прокуратура основывала на том, что предоставляя возможность доступа к запрещенной законом информации ответчик фактически выступает ее распространителем в отношении других лиц, в связи с чем в силу закона должен принять меры по ограничению доступа к соответствующим интернет-сайтам.

Ответчик - «ИнтерКамСервис» с требованиями прокуратуры не согласился, ссылаясь на то, что компания не осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр. В первой инстанции суд согласился с мнение ответчика и оставил данное исковое заявление оставлено без удовлетворения.

Однако, Камчатский краевой суд, поставил точку в этом деле. Рассмотрев апелляционное представление прокуратуры г.Петропавловска-Камчатского, суд отменил решение городского суда и признал исковые требования прокуратуры обоснованными, обязав ответчика - ООО «ИнтерКамСервис» ограничить доступ к ряду сайтов, посредством которых осуществляется организация и проведение азартных игр, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Так что игроманам лучше посещать другие сайты, такие как, к примеру, элитная бижутерия интернет магазин, чем проигрывать семейный бюджет в виртуальном пространстве.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 22 Jun 2018 13:36:29 Депутаты Госдумы проголосовали за акционирование национального почтового оператора
Thu, 21 Jun 2018 15:41:38 «Футболомания» от «Ростелекома» – все, что нужно настоящему болельщику и его семье
Tue, 19 Jun 2018 14:38:50 На новых скоростях: «Ростелеком» автоматически ускорил интернет на Камчатке
Fri, 15 Jun 2018 12:49:02 «ГПМ Матч» и «Ростелеком» представляют телеканал «Матч! Ультра», на 100% посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™
Thu, 14 Jun 2018 12:19:03 На Камчатке стартовали продажи «Умного дома» от «Ростелекома»
Fri, 08 Jun 2018 13:52:57 Сервис «Интерактивного телевидения» пополнится жаркими кинопремьерами
Wed, 06 Jun 2018 11:51:34 Экзотический нож-мачете обнаружили почтовики на рентгене в одной из посылок, адресованных жителю Петропавловска
Wed, 30 May 2018 15:33:30 «Ростелеком» построит оптоволоконные сети в Усть-Большерецком районе Камчатки
Tue, 22 May 2018 12:26:37 «Ростелеком» предлагает на Камчатке умные решения для видеонаблюдения – как внутри дома, так и за его пределами
Fri, 18 May 2018 13:25:25 На Дальнем Востоке определили победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Thu, 17 May 2018 14:02:53 Открывшийся на КП Центр продаж и обслуживания "Ростелекома" выполнен в формате офиса нового поколения
Tue, 15 May 2018 13:19:35 Новый Центр продаж и обслуживания открыл Ростелеком в ТЦ "Комсомольская площадь"
Mon, 14 May 2018 21:02:57 Симкоматы - автоматы по продаже сим-карт могут появиться в России
Fri, 11 May 2018 13:43:37 ФГУП «Почта России» снова заплатит штраф за нарушение правил оказания услуг почтовой связи
Fri, 27 Apr 2018 21:55:38 На цифровой формат переходят местные каналы Камчатки
Thu, 26 Apr 2018 13:41:52 Почта России запустила проект «Фиксики на почте»
Wed, 25 Apr 2018 12:59:10 В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно
Tue, 24 Apr 2018 17:27:18 Всевидящее око: Камчатку окутают сетью камер видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город"
Mon, 23 Apr 2018 17:21:18 Природный пожар на несколько часов оставил без телефонной связи северные поселки Камчатки
Thu, 19 Apr 2018 18:00:53 Ремонт еще одного здания для отделения почты на «Северо-Востоке» начнется в этом году
Wed, 18 Apr 2018 14:49:46 Роскомнадзор приготовился заблокировать Facebook до конца 2018 года
Wed, 18 Apr 2018 14:29:58 Пакет «Быть в плюсе» на Камчатке пополнился новым сервисом «СМС-реклама»
Tue, 10 Apr 2018 15:03:11 В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» теперь доступен электронный софт
Thu, 29 Mar 2018 16:47:55 Девушки-представители пресс-служб трех силовых ведомств обсудили работу со СМИ
Tue, 20 Mar 2018 14:11:27 На Камчатке Почта России отмечает открытие двух почтовых отделений и переезд ЕМС из центра в ТЦ "Атом"
Fri, 16 Mar 2018 15:09:49 нашвыбор2018.рф : «Ростелеком» запустил портал для видеонаблюдения за выборами президента
Wed, 14 Mar 2018 13:45:36 «Ростелеком» завершил монтаж оборудования для обеспечения видеонаблюдения на выборах Президента РФ в Камчатском крае
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два25%
Скоро24%
когда выйду на пенсию21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит7%
Никогда7%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 323.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время