Городские власти предлагают коммунальщикам заняться антикризисным управлением
21.09.2004 21:19
Председатель обкома профсоюза работников коммунальных предприятий Елена Яковлева накануне получила ответ из администрации Петропавловска на требования коммунальщиков. Обобщая содержание документа, подписанного первым заместителем градоначальника Анатолием Шалеевым, можно сказать, что мэрия готова расписаться в собственном бессилии относительно решения проблем работников ЖКХ.
В частности в ответе Шалеев пишет: <:Буду благодарен, если взамен угроз и ультиматумов Вы, Уважаемая Елена Ивановна, и возглавляемый Вами обком профсоюзов рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, представите Ваши конкретные предложения о путях решения изложенных проблем.>
Из чего ясно, что исполняющий обязанности градоначальника предлагает профсоюзам делать работу, с которой не справляется огромный чиновничий аппарат городской администрации. Позиция мэрии в этом вопросе не оставляет выбора работникам коммунальных предприятий в отстаивании своих интересов, поэтому к началу отопительного сезона забастовка возобновится.