Оползень повредил магистраль во Владивостоке, возведенную к саммиту АТЭС
19.06.2012 08:15
Не таким безобидным оказался оползень на участке новой трассы, ведущей к мосту через пролив Босфор Восточный, как это пыталось представить руководство компании- подрядчика строительства. ЧП во Владивостоке стало предметом жесткого обсуждения в правительстве РФ. Проверкой обстоятельств обрушения занялась генеральная прокуратура и специально созданная комиссия при краевой администрации, пишет сегодня КП.
Вчера, 18 июня поздним вечером губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел специальное совещание по этому поводу. Он дал сутки на расследование причин обвала грунта на участке автодороги «Седанка-Патрокл» в районе улицы Космонавтов с указанием конкретных виновных со стороны заказчика, компании-подрядчика и генпроектировщика и применить к ним соответствующие штрафные санкции.
Владимир Миклушевский также дал поручение провести срочную ревизию всех аналогичных проектных решений. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, сегодня губернатору должны сообщить о сроках выполнения восстановительных работ на разрушенном участке.