На Камчатку инкогнито приехали инспекторы из Госстроя
07.07.2004 20:50
Почти гоголевская ситуация произошла 6 июля в мэрии Петропавловска. В администрацию с инспекторской проверкой нагрянул главный инспектор Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России Николай Васютин. О том, что на Камчатку едет высокий гость, чиновников не предупредили. Они обнаружили <ревизора>, когда тот уже стоял на пороге мэрии.
Этот визит стал неожиданностью еще и потому, что в пятницу 2 июля специалисты администрации созванивались с Москвой - оттуда никаких сведений о будущей поездке не поступало. Поэтому и встречать инспектора 5 июля в аэропорт никто не приехал. По некоторым данным Васютин прибыл не один. Однако его коллега, по фамилии Бережков, пока в Петропавловске не засветился. Возможно, он сразу же отправился инспектировать районы
За один день работы проверяющий успел провести совещание с заместителем комитета по ТЭК и ЖКХ областной администрации Владимиром Слонским, а также проверить состояние готовности к зиме четырех муниципальных предприятий -"Зазеркальное>, <Южное>, <Жилресервис> и <Центральное>. Московский гость отметил, что специалистами МУПов <многое сделано>. Однако без замечаний тоже не обошлось. 7 июля инспектор отправился по районам области. Первым он посетит Усть-Большерецкий район. Заметим, что Николай Васютин был в числе делегации Госстроя во главе с его тогдашним руководителем Николаем Кошманом, которая приезжала на Камчатку летом прошлого года.