Из-за отключения света на Елизовском водоканале, дачники могут лишиться воды
17.06.2004 16:09
С 16 июня <Энергосбыт> перестал подавать электроэнергию на вспомогательные объекты Елизовского водоканала, об этом сообщили в пресс-службе <Камчатскэнерго>. Ввести ограничения энрегокомпанию заставила задолженность водоканала за потребленную электрическую энергию, которая составляет 50 млн. рублей. Несмотря на то, что расчеты за текущее потребление производятся своевременно, вопрос выплаты прошлого долга не решается.
В этой связи энергокомпания ввела ограничения в подаче электроэнергии в административное задание водоканала и вспомогательные помещения. Если вопрос о погашении задолженности не разрешится, <Энергосбыт> намерен с 21 июня ввести график, предусматривающий режим ограничений на несколько часов в сутки и на объектах производственного назначения.
Надо сказать, что Елизовский водоканал обеспечивает водой жителей Елизово и окрестностей. Больше всего от действий энергетиков могут пострадать дачники, фермеры и совхозы Елизовского района, у которых сейчас идет посевная, а на полях появляются первые всходы будущего урожая.