Два пожара и два ДТП, - сводка оперативной обстановки в Камчатском крае за выходные
09.04.2012 11:06
Два пожара произошло в населенных пунктах края в минувшие выходные. Вечером 7 апреля в г. Петропавловск – Камчатский по ул. Арсеньева произошел пожар в бетонном трехэтажном неэксплуатируемом здании. В результате пожара поврежден деревянный пол на площади 5 кв.м. Причина, виновный, ущерб - устанавливаются. Для тушения пожара привлекалось 9 человек личного состава.
Утром в этот же день в селе Запорожье Усть–Большерецкого МР по ул. Луговая произошел пожар в одноэтажном деревянном каркасно–засыпном доме, оббитом жестью (одна половина дома нежилая, использовалась под гараж). В результате пожара дом уничтожен на 100 %. При тушении пожара был обнаружен труп хозяина дома. Причина, виновный, ущерб – устанавливаются. К тушению привлекалось 12 человек личного состава. Время прибытия к месту тушения – 07:06, пожар локализован – в 07:40, ликвидирован – в 09:30.
Гидрологическая обстановка на территории Камчатского края в норме, уровни рек края соответствуют среднемноголетним значениям. На большинстве рек Камчатского края наблюдается ледостав. Толщина льда в настоящее время составляет на реках северной части края – до 120 см, на реках южной части края – до 129 см. Подтоплений не наблюдается.
В Камчатском крае организован постоянный мониторинг состояния рек, ведётся уточнение проводимых превентивных мероприятий для безопасного пропуска паводковых вод, налажен обмен информацией между различными министерствами и ведомствами.
Сведения о ледовых переправах на территории Камчатского края:
1. Ледовая переправа на 168 км автодороги Мильково-Усть-Камчатск (до 30 тонн).
2. Ледовая переправа на автодороге Мильково-Усть-Камчатск, подъезд к селу Лазо (до 20 тонн).
3. Ледовая переправа на автодороге Мильково-Усть-Камчатск, подъезд к поселку «Таежный» (до 15 тонн).
4. Ледовая переправа на автозимнике Корф – Тиличики (до 12 тонн).
5. Ледовая переправа через реку Тигиль на 237 км автодороги «Анавгай – Палана» (до 20 тонн).
6. Ледовая переправа через реку Воямполка (Матерая) на 319 км автодороги «Анавгай – Палана» (до 20 тонн).
7. Ледовая переправа 338 км автодороги Анавгай – Палана (до 20 тонн).
Закрытых ледовых переправ нет.
Также на территории края зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых пострадало – 2 человека. На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза
Сейсмособытий за истекшие дни не зарегистрировано, не было также пепловых выбросов. Лавинная обстановка в норме: сходов лавин не зафиксировано. Предупреждение о лавинной опасности не объявлялось.