> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

"Не дай себя утопить!" - на Дальнем Востоке поддержали акцию протеста моряков

Mon, 05 Dec 2011 18:32:05
На российском торговом флоте началась акция протеста под лозунгом "Не дай себя утопить" против нового Положения о дипломировании членов экипажей морских судов.
Согласно новому документу, по мнению Российского профсоюз моряков (РПСМ), будет закрыта дорога на теплоходы дальнего плавания выпускникам мореходных училищ, получившим специальность судоводителей. Такие специалисты будут иметь право работать только на судах прибрежного плавания, а механикам со средним образованием в командных должностях на флоте места нет вообще, они смогут работать только мотористами.

Заместитель председателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов сообщил, что новое положение о дипломировании моряков, разработанное Министерством транспорта России, также значительно затрудняет продление срока рабочих дипломов для командного состава, имеющего высшее морское образование. Если сейчас на это дело требуется порядка шести недель и 50 тысяч рублей, то новое положение о дипломировании заставит штурманов и механиков тратить на продление срока рабочих дипломов до 8-9 недель. Судоводителям не будет хватать времени отпуска, чтобы выполнить все процедуры, связанные с этим делом.

Балтийская территориальная организация Российского профсоюза моряков уже «развернула военные действия» против Министерства транспорта РФ и призвала каждого труженика флота присоединиться к кампании протеста. Она будет выражаться в письмах, посланных президенту и премьер-министру России и в Минтранс страны. Николай Суханов сообщали, что к этой акции присоединяются все моряки, работающие на судах дальневосточного бассейна, сообщили в пресс-службе Дальневосточной региональной организации РПСМ.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 16 May 2018 22:23:11 Предприниматель построил на «дальневосточном гектаре» торгово-развлекательный центр
Wed, 16 May 2018 13:34:05 Три туристических кластера заработают на Дальнем Востоке
Tue, 24 Apr 2018 12:56:53 В Приамурье решили развивать космический туризм
Mon, 23 Apr 2018 13:20:14 Минвостокразвития: землю под инфраструктуру ТОР будут выдавать быстрее
Wed, 18 Apr 2018 15:31:22 Новые миграционные преференции предлагают ввести на Дальнем Востоке
Mon, 16 Apr 2018 16:08:05 VIP-участником «Авачинского марафона» стал губернатор Сахалина Олег Кожемяко
Thu, 12 Apr 2018 21:32:19 Яндекс.Карты приглашают на прогулку по космодрому Восточный
Mon, 09 Apr 2018 13:23:30 Александр Галушка: полмиллиарда рублей дополнительно будут выделены на льготные перевозки для Дальнего Востока в этом году
Tue, 03 Apr 2018 14:14:37 Минвостокразвития готовит десять приоритетных законопроектов, направленных на ускоренное развитие ДФО
Fri, 16 Mar 2018 01:10:45 Потерянные самолетом золото-бриллианты в Якутске эксперты оценили в $122 млн.
Tue, 27 Feb 2018 13:03:46 Новые закона для дальневосточников внесло в Госдуму Минвостокразвития РФ
Fri, 16 Feb 2018 15:38:29 Пожар на БПК "Маршал Шапошников" встревожил Владивосток
Thu, 15 Feb 2018 16:26:58 В ближайшие три года на объекты социальной инфраструктуры Дальнего Востока планируется потратитЬ 55 млрд.657 млн. рублей
Thu, 15 Feb 2018 14:36:22 Владимир Путин отменил поездку на Дальний Восток
Mon, 12 Feb 2018 16:32:23 Во Владивостоке соберутся на конференцию «Наука о море в интересах России»
Wed, 07 Feb 2018 12:13:46 Врачи год держат без лекарств сахалинского мальчика-инвалида
Thu, 25 Jan 2018 12:58:22 Итоги работы за 2017 на Дальнем Востоке подвел Юрий Трутнев
Thu, 25 Jan 2018 12:52:18 Юрий Трутнев: наша задача – создать тренд «Жить на Дальнем Востоке»
Tue, 16 Jan 2018 23:03:12 Деятельность АО «Корпорация развития Дальнего Востока» получила одобрение около 500 компаний
Thu, 21 Dec 2017 13:24:22 На российском Дальнем Востоке расширяется правовые база формирования благоприятного инвестиционного климата
Fri, 15 Dec 2017 19:07:18 В Хабаровске камчатская делегация обсудила итоги и планы работы Агентства стратегических инициатив ДФО
Mon, 11 Dec 2017 23:23:43 В каком городе Дальнего Востока самый дорогой новогодний стол посчитали в Камчатстате
Wed, 29 Nov 2017 23:20:46 Вместо космоса в океан упали спутники, запущенные с космодрома Восточный
Thu, 16 Nov 2017 00:00:37 Следствие проверит три версии авикатастрофы под Хабаровском
Mon, 13 Nov 2017 15:44:44 Александр Галушка: «Срок окупаемости контейнерной линии с созданием двух портов-хабов в Петропавловске и Мурманске составит 8 лет»
Fri, 03 Nov 2017 16:58:46 Новые панорамы городов Дальнего Востока на Яндекс.Картах
Mon, 30 Oct 2017 12:17:37 nadv.ru - запущен единый сервисно-информационный портал о Дальнем Востоке
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро25%
когда выйду на пенсию22%
улечу в ближайший год-два21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит8%
Никогда8%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 303.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время