> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Морские котики с Камчатки будут выступать в дельфинариях Воронежа и Краснодара

Tue, 08 Nov 2011 00:37:14
25 морских котика с острова Беринга отправлены в дельфинарии Краснодарского края и Воронежской области отправлено. Транспортировка животных осуществлялась воздушным транспортом в сопровождении ветеринарного специалиста Утришской морской станции ИПЭЭ РАН.

«Все животные успешно перенесли как перелет с острова Беринга до Петропавловска-Камчатского, так и длительный восьмичасовой полет из Петропавловска-Камчатского в Москву, - прокомментировала ситуацию руководитель краевого Агентства по ветеринарии Марина Ништа. – В настоящее время 3 морских котика доставлены в город Воронеж, остальные находятся в Анапе и распределяются по дельфинариям Краснодарского края».

В течение месяца перед отправкой котики находились под наблюдением специалистов государственной ветеринарной службы края, работников Севвострыбвода и Камчатского филиала тихоокеанского института гидрографии Дальневосточного отделения российской академии наук.

«В целях подтверждения эпизоотического благополучия лежбищ морских млекопитающих на острове Беринга, государственной ветеринарной службой был проведен отбор проб крови для лабораторных исследований. Мониторинг подтвердил благополучие данной популяции», - отметила Марина Ништа.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 25 May 2018 14:25:39 Медвежонок из Эссо поселился в Елизовском зоопарке - девочку назвали Марта
Thu, 24 May 2018 16:51:52 Международный природоохранный проект объединил Россию и Словению
Wed, 23 May 2018 15:39:25 В школах Петропавловска продолжаются экологические уроки
Wed, 23 May 2018 11:08:06 В Вилючинске обнаружили более 6,5 тонн браконьерской белорыбицы
Mon, 21 May 2018 13:22:05 Первые лососи начали заходить в реки западной Камчатки
Fri, 18 May 2018 13:13:05 Петропавловским школьникам рассказали о проблемах Авачинской бухты
Tue, 15 May 2018 15:32:54 В школах Камчатки продолжается активная работа в рамках экологической акции «Вода и здоровье»
Tue, 15 May 2018 15:29:05 Экологи предложили альернативные способы борьбы с массовым нашествием чёрных гусениц
Tue, 15 May 2018 11:52:19 Первый стационарный пост общественныхъ инспекторов против браконьеров выставли на реке Большой
Mon, 07 May 2018 14:08:52 В Усть-Большерецком районе стартуют рейды с участием общественных инспекторов рыбоохраны
Fri, 04 May 2018 12:09:53 Инвентаризацию крабов решили провести ученые в акватории Кроноцкого заповедника
Sat, 28 Apr 2018 12:38:27 Первый новорожденный теленок северного оленя появился в заповеднике «Командорский»
Fri, 27 Apr 2018 15:31:45 Весна – сезон клестов и зайцев!
Mon, 23 Apr 2018 20:07:07 Экспозиция Игоря Шпиленка "Сто заповедных лет. История большого фотопутешествия" приехала из Москвы на Камчатку
Fri, 20 Apr 2018 18:38:38 В киноцентре «Лимонад» Игорь Шпиленок показал «Медведей Камчатки»
Wed, 18 Apr 2018 19:50:50 О транзитных лососях в районе Северных Курил поговорили два губернатора
Wed, 18 Apr 2018 14:18:35 На Камчатке впервые издан полный каталог гейзеров Кроноцкого заповедника
Wed, 18 Apr 2018 13:46:26 Власти Камчатки обсуждали меры борьбы с браконьерами в предстоящую лососевую путину-2018
Thu, 12 Apr 2018 12:09:38 Владимир Агеев: Бережное отношение к природе надо прививать с детства
Mon, 09 Apr 2018 20:20:18 35-летие отметил Южно-Камчатский федеральный заказник
Sat, 31 Mar 2018 14:57:23 На Камчатке вышел в свет фотоальбом, посвящённый труженикам моря
Fri, 30 Mar 2018 18:54:10 Жителям Камчатки расскажут про засселение полуострова лосями Бутурлина
Fri, 30 Mar 2018 11:56:54 Реальное лишение свободы получил капитан судна «Вирил» за браконьерский промысел краба
Thu, 29 Mar 2018 17:10:56 На Камчатке начали выходить из спячки медведи: один из хищников попал в объектив фотоловушки 26 марта
Fri, 23 Mar 2018 15:48:55 Подсветку здания мэрии Петропавловска выключат сегодня в "Час Земли"
Wed, 21 Mar 2018 11:29:09 Не кормите медведя!
Mon, 19 Mar 2018 15:50:24 Контролирующие органы сняли все претензии к "Агротеку" в части запаха в районе Сокочей
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро26%
когда выйду на пенсию23%
улечу в ближайший год-два21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит8%
Никогда8%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 301.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время