> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

Морские котики с Камчатки будут выступать в дельфинариях Воронежа и Краснодара

Tue, 08 Nov 2011 00:37:14
25 морских котика с острова Беринга отправлены в дельфинарии Краснодарского края и Воронежской области отправлено. Транспортировка животных осуществлялась воздушным транспортом в сопровождении ветеринарного специалиста Утришской морской станции ИПЭЭ РАН.

«Все животные успешно перенесли как перелет с острова Беринга до Петропавловска-Камчатского, так и длительный восьмичасовой полет из Петропавловска-Камчатского в Москву, - прокомментировала ситуацию руководитель краевого Агентства по ветеринарии Марина Ништа. – В настоящее время 3 морских котика доставлены в город Воронеж, остальные находятся в Анапе и распределяются по дельфинариям Краснодарского края».

В течение месяца перед отправкой котики находились под наблюдением специалистов государственной ветеринарной службы края, работников Севвострыбвода и Камчатского филиала тихоокеанского института гидрографии Дальневосточного отделения российской академии наук.

«В целях подтверждения эпизоотического благополучия лежбищ морских млекопитающих на острове Беринга, государственной ветеринарной службой был проведен отбор проб крови для лабораторных исследований. Мониторинг подтвердил благополучие данной популяции», - отметила Марина Ништа.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 14 Dec 2017 20:28:12 Под занавес года экспозицию Кроноцкого заповедника открыли в Калиниграде
Thu, 14 Dec 2017 12:28:23 Петропавловск-Камчатский вошел в список 32-х городов, которые проверят на экологию
Thu, 14 Dec 2017 12:19:48 Браконьерскую крабовую продукцию изъяли пограничники на территориигаражно-лодочного кооператива «Авача»
Sat, 09 Dec 2017 00:04:13 Статую пестрой нерпы установили на берегу Култучного озера в центре Петропавловска
Thu, 07 Dec 2017 15:41:43 В Год экологии жители Камчатки наводили порядок на ряде общественных территорий
Wed, 06 Dec 2017 13:36:32 Валерий Раенко возглавит делегацию Камчатки на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды
Tue, 05 Dec 2017 20:16:55 Эмиль Шаихов: «Когда начинали, над нами смеялись. Теперь все поверили, что это возможно»
Tue, 05 Dec 2017 11:55:07 На Камчатке под угрозой оказались 130 видов животных,рыб и растений, которых необходимо включитьв Красную книгу края
Mon, 04 Dec 2017 12:19:35 Подвели итоги экологической акции "С книгой открываю дверь - в мир природы и зверей"
Thu, 30 Nov 2017 21:38:36 Три тонны икры из Оссоры изъяли пограничники
Wed, 29 Nov 2017 19:04:40 Депутат Госдумы Владимир Блоцкий уверен в повышении доступности рыбы для россиян
Mon, 27 Nov 2017 20:50:25 «С книгой открываю дверь – в мир природы и зверей!»
Fri, 24 Nov 2017 12:26:39 «Экология России» решает задачи по экологической безопасности на Камчатке
Thu, 23 Nov 2017 16:31:44 На Камчатке за торговлю некачественной рыбной продукции предлагают ужесточить ответственность
Wed, 22 Nov 2017 14:28:16 На митинг против запрета жаберных сетей готовы выйти рыбаки Камчатки
Mon, 20 Nov 2017 11:55:15 В Калининграде спущен на воду первый траулер для рыбной промышленности Камчатки
Thu, 16 Nov 2017 00:05:38 Рекордные уловы и борьба с браконьерами: на Камчатке подведены итоги путины-2017
Wed, 15 Nov 2017 23:55:11 Аномально теплая осень срывает рыбалку корюшки в Усть-Камчатском районе
Wed, 15 Nov 2017 16:49:12 Ассоциация «Малых и средних рыбопромышленных предприятий Камчатского края» выпустила открытое обращение
Mon, 13 Nov 2017 15:20:27 Ученые отметили тенденцию к миниатюризации гольцов на севере Камчатки
Fri, 10 Nov 2017 13:07:26 "Вулканы Камчатки" отмечают Международный День энергосбережения
Thu, 09 Nov 2017 13:59:12 Корейские инспекторы дали добро на выпуск камчатской рыбопродукции для экспорта в Южную Корею
Wed, 08 Nov 2017 19:19:30 13,3 млн. рублей придется заплатить «СП Лайт Ко.Лтд» за 5361 особей незаконно выловленного синего краба
Thu, 02 Nov 2017 23:52:11 Более 25 тонн икры, изъятой у браконьеров за сезон, начали утилизировать на Камчатке
Wed, 01 Nov 2017 10:37:27 Малый бизнес на Камчатке берут за «жабры» (ВИДЕО)
Fri, 27 Oct 2017 13:13:09 ВКроноцком заповеднике пометили краснокнижных белоплечих орланов и кроншнепов
Fri, 20 Oct 2017 18:21:31 Эко-марафон проведут на Зайкином ключе и Верхне-Паратунских горячих источнках
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию37%
не от меня это зависит14%
Скоро13%
только на время отпуска11%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два10%
когда появится возможность5%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 167.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время