> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Арктическая школа ООН открывается в Якутске

Wed, 02 Nov 2011 13:29:49
Дети коренных народов Якутии смогут получить качественное образование, отвечающее международным стандартам при одновременном сохранении языкового и культурного разнообразия. Это даст возможность ученикам получить знания, которые бы позволили им поступить в такие вузы как Гарвард или Кембридж, сообщает "Интерфакс - Дальний Восток" со ссылкой на источник в пресс-службе министерства по федеративным отношениям и внешним связям республики Якутия.

"Арктическая школа ООН, открытие которой планируется в Якутии, будет отвечать всем международным образовательным стандартам в соответствии с требованиями Болонского процесса", - сказал собеседник агентства.

Конечной целью проекта, по его словам, является интеграция жителей Севера в процесс промышленного освоения Арктики.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Новости Владивостока, новости Приморского края, 
новости Дальнего Востока, Региональное информационное агентство PrimaMedia, 
Новости дня, новости спорта, криминальные и экономические новости, 
происшествия, региональная экономика и политика, современное общество, лента 
новостей, Владивосток, погода
Последние новости раздела:
Sun, 19 Feb 2017 19:31:22 Аномально теплый февраль: вслед за Камчаткой очаги тепла зафиксированы в Сибири и на Дальнем Востоке
Tue, 07 Feb 2017 12:47:25 Про «Вулканы Камчатки» напечатали в бортовом журнале "КП-АВИА"
Fri, 27 Jan 2017 23:18:25 Шесть инвестпроектов от Камчатки претендуют на включение в госпрограмму развития Дальнего Востока
Thu, 12 Jan 2017 13:15:04 Александр Галушка: Дальний Восток – регион устойчивого развития
Wed, 11 Jan 2017 14:21:55 В аварии с участием «скорой» на Сахалине из всех пострадавших выжила только медсестра
Tue, 27 Dec 2016 12:50:49 Ирина Яровая: решение о снижении стоимости электроэнергии - это новый горизонт планирования и развития экономики в ДВ-регионе
Fri, 16 Dec 2016 20:40:35 Механизмы ускорения социально-экономического развития ДФО ищут федеральные власти – в бюджет страны заложили почти 19 миллиардов рублей
Mon, 05 Dec 2016 13:43:37 Пяти дальневосточным территориям Минвостокразвития выделит 1,22 млрд. рублей поощрения за достигнутые результаты
Tue, 29 Nov 2016 11:10:53 Минвостокразвития начал отбор инвестиционных проектов для включения в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока»
Fri, 25 Nov 2016 19:32:01 Извините, подвиньтесь…Уйдут ли земли коренных народов под «дальневосточный гектар» и национальные парки
Wed, 09 Nov 2016 21:38:48 Аналитики: стоимость вторичной жилой недвижимости в ДФО выросла только в трех субъектах
Mon, 07 Nov 2016 11:20:54 Новый законопроект о мерах федеральной поддержки Дальнего Востока и Байкальского региона обсуждают в Совете Федерации
Fri, 28 Oct 2016 11:06:43 Российско-японский экономический диалог: предложения для Камчатки
Thu, 27 Oct 2016 12:07:58 Китайские инвестиции на Дальнем Востоке: вектор конструктивного движения
Mon, 24 Oct 2016 23:58:09 Олег Кожемяко забрал Дмитрия Зайцева на должность министра ЖКХ Сахалинской области
Thu, 20 Oct 2016 14:55:11 Валерий Раенко избран заместителем председателя Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»
Wed, 19 Oct 2016 14:12:48 Люди перестали бежать с Дальнего Востока, но до стабилизации еще далеко, - эксперты
Mon, 17 Oct 2016 18:27:01 Япония предложит России совместно управлять Южными Курилами
Thu, 06 Oct 2016 15:59:55 На Дальнем Востоке сокращается количество тяжких и особо тяжких преступлений и растет раскрываемость
Wed, 28 Sep 2016 14:47:02 Камчатскую экспозицию на ВЭФ назвали лучшей и наградили губернатора
Fri, 23 Sep 2016 17:00:19 Теперь Япония требует "только" архипелаг Хабомаи и Шикотан
Fri, 16 Sep 2016 22:56:53 Приморье, Якутия, Магадан: обнародован рейтинг губернаторов за август
Mon, 05 Sep 2016 13:02:57 Ирина Яровая: важнейшее конкурентное преимущество России - это политическая стабильность
Sun, 04 Sep 2016 01:21:45 Второй Восточный экономический форум принес Камчатке новые инвестиции
Sun, 04 Sep 2016 00:51:00 Продвижение бренда «Восточное кольцо России» должно повысить туристическую привлекательность ДВ-региона
Sat, 03 Sep 2016 14:49:14 Ирина Яровая: Вопрос развития разных форм бизнеса напрямую связан с сохранением населения на Дальнем Востоке
Fri, 02 Sep 2016 16:31:37 Владимир Илюхин: Камчатка примет эстафету международных встреч после ВЭФ
Группа компаний Шамса



Информация о сайте

Вакансии Россия - поиск работы в якутске, грузчик, помощник, Rabota.
Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение62%
Вредные привычки18%
Отсутствие денег на лекарства12%
Плохая экология5%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 124.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время