> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

Арктическая школа ООН открывается в Якутске

Wed, 02 Nov 2011 13:29:49
Дети коренных народов Якутии смогут получить качественное образование, отвечающее международным стандартам при одновременном сохранении языкового и культурного разнообразия. Это даст возможность ученикам получить знания, которые бы позволили им поступить в такие вузы как Гарвард или Кембридж, сообщает "Интерфакс - Дальний Восток" со ссылкой на источник в пресс-службе министерства по федеративным отношениям и внешним связям республики Якутия.

"Арктическая школа ООН, открытие которой планируется в Якутии, будет отвечать всем международным образовательным стандартам в соответствии с требованиями Болонского процесса", - сказал собеседник агентства.

Конечной целью проекта, по его словам, является интеграция жителей Севера в процесс промышленного освоения Арктики.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 11 Dec 2017 23:23:43 В каком городе Дальнего Востока самый дорогой новогодний стол посчитали в Камчатстате
Wed, 29 Nov 2017 23:20:46 Вместо космоса в океан упали спутники, запущенные с космодрома Восточный
Thu, 16 Nov 2017 00:00:37 Следствие проверит три версии авикатастрофы под Хабаровском
Mon, 13 Nov 2017 15:44:44 Александр Галушка: «Срок окупаемости контейнерной линии с созданием двух портов-хабов в Петропавловске и Мурманске составит 8 лет»
Fri, 03 Nov 2017 16:58:46 Новые панорамы городов Дальнего Востока на Яндекс.Картах
Mon, 30 Oct 2017 12:17:37 nadv.ru - запущен единый сервисно-информационный портал о Дальнем Востоке
Thu, 05 Oct 2017 12:36:41 Жители Приморья горячо поддерживают отставку Вдадимира Миклушевского
Thu, 05 Oct 2017 12:28:50 Владимир Путин отправил в отставку главу Приморья Владимира Миклушевского
Fri, 15 Sep 2017 10:13:12 Итоги работы Восточного экономического форума — 2017
Fri, 08 Sep 2017 14:31:13 Ирина Яровая: на Дальнем Востоке необходимо вести целевую подготовку специалистов
Fri, 08 Sep 2017 13:06:29 Помощник Путина объяснил отсутствие роста на Дальнем Востоке
Wed, 06 Sep 2017 20:00:54 В рамках ВЭФ-2017 состоялся благотворительный забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда
Tue, 05 Sep 2017 22:11:16 Юрий Трутнев открыл выставку «Улица Дальнего Востока»
Tue, 05 Sep 2017 21:31:34 За обесточивание одного дома на 28 часов, Жилинспекция оштрафовала "Камчатскэнерго" на 5000 рублей
Tue, 05 Sep 2017 11:03:12 Во Владивостоке на ВЭФ-2017 павильон "Снежная Камчатка" с иимтацией метели занял 800 квадратных метра
Thu, 17 Aug 2017 21:45:10 "Питательная среда для терроризма": Олег Кожемяко предложил предоставить регионам право выдворять гастарбайтеров на родину
Thu, 17 Aug 2017 15:12:00 На участие в ВЭФ от Камчатки заявились 11 инвестпроектов
Tue, 01 Aug 2017 12:01:50 Соглашение с инвестором строительства нового терминала в аэропорту будет подписано на ВЭФ в начале сентября во Владивостоке
Mon, 24 Jul 2017 16:23:01 Росрыболовство: общины КМНС остались без рыбы по причине бездействия властей ЧАО
Thu, 20 Jul 2017 21:50:14 Госдума приняла поправки в закон о «дальневосточном гектаре»
Wed, 28 Jun 2017 00:15:34 Первые в России беспилотные "MatrЁshka" запустят на третьем Восточном экономическом форуме
Wed, 21 Jun 2017 21:14:26 Охотничьи угодья и лицензионныеучастки могут попасть в прогорамму "Дальневосточный гектар"
Thu, 15 Jun 2017 23:22:18 Участникам проекта "ДВ-гектар" предложат еще и финансовую поддержку
Fri, 09 Jun 2017 13:36:32 Жители Камчатки стали грамотнее в вопросах ЖКХ
Fri, 19 May 2017 14:06:02 Ирина Яровая предложила дополнительные меры по повышению качества жизни дальневосточников
Thu, 11 May 2017 00:17:08 Власти решили создать идеальные условия для переселения на Дальний Восток староверов из Боливии, Бразилии, Уругвая, Аргентины, Австралии, Аляски и Канады
Wed, 26 Apr 2017 21:12:43 На Сахалине сотрудники УФСБ предотвратили теракт, который готовили сторонники ИГ
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию37%
не от меня это зависит15%
Скоро13%
только на время отпуска12%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два10%
когда появится возможность4%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 164.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время