Около 25 кг марихуаны вырастил фермер в Мильковском районе
19.09.2011 08:01
Наркополицейские изъяли у жителя Мильковского района почти 25 кг марихуаны. 42-х летний мужчина, проживает в частном доме в 7 км от села Мильково и ведет подсобное хозяйство.
Как выяснили наркополицейские, кроме разведения животных он решил заняться и культивированием конопли. Как сказал задержанный, исключительно для собственного потребления. На момент задержания, конопля была уже срезана и сушилась неподалеку от его участка. Вес «урожая» составил 24,382 кг. Дома у мужчины также обнаружили «химку» и различные приспособления для ее изготовления и употребления.
В соответствии со статьей 228 УК РФ незадачливому агроному может грозить наказание от 3 до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ведомства.