На Камчатке региональные власти обсудили с представителями «Мицуи энд Ко., ЛТД» перспективы развития инфраструктуры и энергетики полуострова
13.09.2011 11:26
Официальная встреча с представителями японской кампании «Мицуи энд Ко., ЛТД» прошла сегодня в Правительстве Камчатского края. Ее провел первый вице-губернатор Александр Потиевский.
В состав японской делегации вошли: главный директор Отделения развития проектов головного офиса компании «Мицуи» г-н Кацунори Хосокава и глава Отделения компании «Мицуи» в г. Южно-Сахалинске Акира Ген.
Цель визита: обсуждение возможности инвестиций в развитие инфраструктуры, нефтегазовой промышленности и энергетики Камчатского края.
«Камчатский край заинтересован в реализации проектов по таким направлениям как развитие инфраструктуры и энергетики, - сказал в ходе встречи Александр Потиевский. – Поэтому мы намерены продолжить диалог с такой крупной компанией как «Мицуи», известной своей финансовой стабильностью и ответственностью».
Вице-губернатор Александр Потиевский поблагодарил членов делегации за проявленный интерес к Камчатскому краю и к его инвестиционному потенциалу, выразив уверенность, что сотрудничество с компанией «Мицуи» будет продолжено.
В этот же день состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергея Ковалевского с представителями японской стороны, на которой им был представлен ряд проектов, планируемых к реализации на территории Камчатского края по указанным направлениям.
Компания «Мицуи» занимается разработкой, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции, как в Японии, так и в других странах мира. Крупным проектом в этой области является проект «Сахалин -II» , в котором компании принадлежит 25%. Среди наиболее крупных проектов «Мицуи» в России является участие компании в модернизации Ярославского нефтеперерабатывающего завода.