> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: ЗОЖ-красота-йога:



 

Факельное шествие прошло в столице Камчатки

Mon, 05 Sep 2011 18:47:07
Второго сентября поздно вечером в сквере Свободы собрались представители молодёжи Петропавловска для того, чтобы почтить память участников Курильской десантной операции. Митингом и факельным шествием старшеклассники, студенты камчатских вузов, участники молодежных организаций почтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над их головой.

Собравшейся молодёжи было рассказано об истории Курильского десанта, о подвигах таких воинов как Ильичёв, Рында, Бабич и др. После возложения цветов участники митинга выстроились в колонны и с зажженными факелами и свечами прошли от сквера Свободы до батареи Максутова на Никольской сопке. Оттуда на воду были спущены вечный огонь и венок славы.
Подобные митинги и факельные шествия, участниками которых становится преимущественно молодёжь, не в первый раз проходят в Петропавловске. Как подчёркнули организаторы мероприятия, шествие с огнём символизирует вечную память, передающуюся из поколения в поколение.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 24 Nov 2020 22:10:40 Как избежать падения во время гололеда
Thu, 19 Nov 2020 16:33:18 Вильфанд предсказал обильные ледяные дожди
Wed, 11 Nov 2020 15:30:15 Медики на Алтае могли заразиться коронавирусом еще до вакцинации – врач
Tue, 20 Oct 2020 14:36:48 Как "слабое место" коронавируса поможет в разработке лекарства?
Fri, 16 Oct 2020 21:32:29 Население России сокращается. Что делать?
Fri, 16 Oct 2020 21:31:13 У превращения 31 декабря в праздничный день нашли скрытый смысл
Tue, 13 Oct 2020 20:03:32 Коронавирус на поверхностях: разбираем вероятность заражения
Mon, 12 Oct 2020 17:52:41 Корни ядерного буксира "Роскосмоса" нашли в закрытом советском проекте
Thu, 08 Oct 2020 17:56:19 Геофизик оценил вулканическую активность на Камчатке
Thu, 01 Oct 2020 19:47:46 "Сильные движения". Эксперт об оценках боеспособности российской армии
Mon, 07 Sep 2020 16:08:30 На Камчатке завершился первый джазовый фестиваль «Pacific Ocean Jazz Festival»
Sun, 06 Sep 2020 22:02:06 Школы нашли решение проблемы очередей, но это оказалось дорого
Fri, 04 Sep 2020 20:36:21 Состоялся 36 фестиваль "Камчатская гитара"
Sat, 29 Aug 2020 14:07:01 Почта России снизила розничные цены в почтовых отделениях
Sat, 29 Aug 2020 13:56:10 В Россию завезут препарат для лечения лейкоза у детей
Sat, 29 Aug 2020 13:55:01 Вход запрещен. Родителей больше не пустят в школы
Wed, 26 Aug 2020 18:12:12 Дедовщины больше нет
Thu, 20 Aug 2020 23:02:05 Как узнать, что вам звонит мошенник
Thu, 20 Aug 2020 22:58:35 В России предложили воспитывать шумных мотоциклистов
Mon, 17 Aug 2020 18:07:06 Жилые дома останутся без магазинов бытовой химии и мебели
Mon, 17 Aug 2020 17:40:24 Роспотребнадзор опроверг появление очага чумы на Алтае
Mon, 17 Aug 2020 17:36:13 На Камчатке Почта России продолжает модернизацию объектов почтовой сети
Fri, 14 Aug 2020 07:25:59 В камчатской тундре из-за жаркого лета сдвинулся «график» появления грибов
Fri, 14 Aug 2020 07:21:02 Закономерности COVID-19 оказались случайными
Fri, 14 Aug 2020 07:04:59 В России подрос "рынок одиночества"
Wed, 12 Aug 2020 22:17:33 Будет ли вакцина от COVID-19 бесплатной
Wed, 12 Aug 2020 17:56:51 Время определиться с набором социальных услуг





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity