В Оссоре «главарь» подбил на преступление двух подростков
14.04.2011 09:39
Сотрудниками Оссорской милиции за совершение кражи из магазина задержаны трое молодых людей. Ночью 13 апреля, взломав врезные замки, злоумышленники проникли в магазин и похитили товар на сумму более трех тысяч рублей. Воры взяли продукты, сигареты и спиртные напитки.
Утром владелица магазина обнаружила следы взлома и обратилась в милицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ (кража). В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний житель с.Оссора. как было установлено, именно он был инициатором совершения кражи. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Молодой человек не только не встал на путь исправления, но и вовлек в совершение преступления двоих знакомых. «Главаря» не смутило, что одному из его подельников не исполнилось 18 лет.
20-летнему преступнику мерой пресечения избрано заключение под стражу, двое его подельников находятся под подпиской о невыезде. Молодым людям грозит наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, а организатору преступления придется ответить еще и за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст.150 УК РФ), рассказали в пресс-службе краевого УВД.