С 01 по 30 апреля 2011 года на территории Камчатского края Северо-Восточный банк Сбербанка России проводит специальную акцию по кредитованию субъектов малого предпринимательства под сниженную процентную ставку.
Как рассказали в пресс-службе Северо-Восточного банка Сбербанка России, получить кредиты в Сбербанке на выгодных условиях владельцы малых предприятий и предприниматели смогут по семи новым кредитным программам, рассчитанным на удовлетворение практически любых потребностей бизнеса. К основным преимуществам данных программ относятся длительные сроки кредитования (до 5 и до 10 лет), возможность предоставления кредитов под залог приобретаемого имущества и частично необеспеченных кредитов, конкурентные процентные ставки и комиссии. Требования к минимальному сроку ведения хозяйственной деятельности для сферы торговли снижены до трех месяцев, для производства – до шести месяцев. Решения о предоставлении кредита принимаются оперативно.
В числе наиболее востребованных продуктов, которые в течение апреля Сбербанк готов предложить своим клиентам-субъектам малого предпринимательства, под сниженную процентную ставку – кредит «Бизнес-оборот» на пополнение оборотных средств и «Бизнес-инвест» на капитальные вложения в бизнес (покупку оборудования, модернизацию, ремонт).
В отдельную группу продуктов входят кредиты, которые можно получить под залог приобретаемого имущества: «Бизнес-авто» - кредит на покупку транспортных средств, «Бизнес-актив» - на приобретение оборудования, «Бизнес-недвижимость» - на покупку объектов коммерческой недвижимости.
Компаниям, осуществляющим сдачу коммерческой недвижимости в аренду, будет интересен кредит «Бизнес-Рента», который Сбербанк предоставляет на любые бизнес-цели. Имеющим намерения приобрести транспортные средства марки «ГАЗ» банк готов предложить специальную программу кредитования «Бизнес-ГАЗ».
Условия акции распространяются на все заявки и договоры, принятые и заключенные Сбербанком с 01 по 30 апреля 2011 года. Таким образом, специалистами банка прием оформленных кредитных заявок на получение заемных средств под сниженную процентную ставку будет производиться по 30 апреля включительно.