Гаишники ловят пешеходов, намеревающихся перебежать дорогу на КП на запрещенный сигнал светофора
31.03.2011 11:22
На перекрестке КП в Петропавловске ГИБДД выставила двух инспекторов. Они дежурят на дороге с тем, чтобы пресекать нарушения Правил дорожного движения пешеходами, которые бегут на красный свет, игнорируя возможность пересечения дороги по надземному переходу.
Как уже сообщалось, с 28 марта с момента ввода в эксплуатацию перехода, светофор перевели на новую схему работы. Для водителей он теперь горит 7 минут, для пешеходов 40 секунд. В результате многие, рискуя жизнью и нарушая движение, перебегают дорогу на запрещающий сигнал светофора.
Теперь гаишники, заметив готовящихся перебежать дорогу нерадивых пешеходов, останавливают их и напоминают, что пересечение дороги на красный свет светофора, может стать основанием для наложения штрафа. Всем пешеходам, не желающим пользоваться переходом, рекомендуют запастись терпением и, дождавшись разрешенного сигнала, спокойно пересечь проезжую часть.