> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

На Камчатке власти и общественность посчитали, что вопрос с возвратом времени решен

11.02.2011 02:12
10 февраля состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Невзорова, председателя Общественной палаты Камчатского края Алексея Костылева, председателя Федерации независимых профсоюзов Камчатки Андрея Зимина и представителей инициативной группы по проведению референдума на тему часовых поясов. По итогам заседания Борис Невзоров и представитель инициативной группы Ирина Рубцова обратились к жителям Камчатки.
Борис Невзоров: «Уважаемые земляки! Последние месяцы на Камчатке широко обсуждалась тема сокращения разницы с Москвой на один час. Звучали мнения, как в поддержку, так и против часовой реформы. Мы вступили в диалог с группой граждан, инициировавшей проведение референдума по данному вопросу. В результате, выработано совместное решение о создании под эгидой Общественной палаты Камчатского края рабочей группы по изучению последствий создавшейся ситуации. Эту работу проведут независимые эксперты. Не будет никакого политического участия – граждане должны определиться сами. Хотелось бы подчеркнуть, что все члены инициативной группы беспартийные и не выражают интересы ни одной из партий. В настоящий момент данный вопрос потерял свою актуальность. Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев принял решение об отмене перевода часов на зимнее и летнее время. По обращению фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, которое инициировали камчатские депутаты, глава государства поручил Правительству России издать соответствующее постановление. Кроме того, на заседании в Кремле принято решение, что время между Камчаткой и Москвой сокращаться сейчас не будет. По этому вопросу проводится изучение. Мы пришли к выводу, что такой вариант устраивает все стороны».
Ирина Рубцова: «Добрый день, уважаемые земляки! От лица инициативной группы хочу выразить благодарность жителям Камчатского края за проявленную гражданскую активность. Только благодаря Вашему активному участию в сборе подписей под обращением к президенту РФ, массовому участию в митингах протеста против сокращения часовых поясов, появилась возможность обратить внимание власти на образовавшуюся проблему. 1 февраля инициативная группа подала документы на проведение референдума с требованием об обращении Законодательного Собрания к Президенту РФ о возврате одиннадцатого часового пояса. Как Вы знаете, Президент РФ Д.А.Медведев принял решение об отмене перехода на зимнее время, что позволит нам вернуться в привычное камчатское время уже этой весной. На прошлой неделе состоялись встречи представителей инициативной группы с Главным Федеральным инспектором по Камчатскому Краю Полномочного представителя Президента РФ Дальневосточного Федерального округа Владимиром Ивановичем Илюхиным, Председателем Законодательного собрания Камчатского Края Борисом Александровичем Невзоровым и депутатами Законодательного собрания. На этих встречах обсуждались проблемы перевода времени и его последствия для жителей Камчатки. В результате конструктивного диалога мы пришли к взаимному пониманию о необходимости создания рабочей комиссии с участием представителей инициативной группы для всестороннего изучения результатов влияния смены часового пояса. В связи в вышесказанным , мы отзываем из Избирательной комиссии ходатайство о проведении референдума, т.к. считаем вопрос возврата камчатского времени на данный момент решенным с учетом интересов жителей Камчатки. Мы уверены, что работа созданной группы будет объективной, широко освещена средствами массовой информации и результаты доведены до Вашего сведения».


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
17.08.2026 08:03 Иран запретил США входить в Ормузский пролив и Персидский залив
17.08.2026 07:54 Киев проводит "мясные штурмы" на стыке Запорожской и Днепропетровской областей
17.08.2026 07:48 Армия Ирана объявила о награде в $30 тыс. за каждого убитого или взятого в плен солдата США в случае вторжения американских войск
17.08.2026 07:47 Завершилась регистрация кандидатов на выборы в Госдуму
17.08.2026 07:44 Принять участие в крупных деловых форумах в России для иностранцев становится престижным
17.08.2026 07:41 Россия осознанно не участвует в Давосском форуме
17.08.2026 07:40 Вооруженные силы Республики Корея и США приступили к учениям Ulchi Freedom Shield
12.08.2026 07:05 России расширят возможности экстренного отзыва из отпуска с 1 сентября
11.08.2026 08:24 Как подготовлены школы к возможным угрозам беспилотных атак
10.08.2026 09:29 Депутат ГД спрогнозировал возможное повышение ключевой ставки
07.08.2026 09:32 Российские хакеры сообщили ТАСС, что получили доступ к документам об ударах ВСУ по нефтяным терминалам на северо-западе РФ
07.08.2026 09:30 НАТО прямо участвует в ударах по территории РФ
05.08.2026 07:07 Дания призвала в армию около 1,6 тысячи новобранцев, включая женщин
05.08.2026 06:54 Путин подписал законы против скрывающихся от наказания релокантов
29.07.2026 07:55 «В мобилизации нет никакой необходимости»
29.07.2026 06:57 Дмитрий Медведев назвал слухи о возможной мобилизации «враньём»
23.07.2026 06:56 В «Госуслуги» могут добавить функции социальных сетей
23.07.2026 06:54 Такер Карлсон рассказал о попытках втянуть США в конфликт с РФ
21.07.2026 10:55 КСИР сообщил о массовой серии ударов по американским объектам в странах Персидского залива
21.07.2026 06:57 «Как такой тупой человек может занимать руководящую должность в Европе?»
14.07.2026 10:10 Россиян опять пугают фейком о выездных визах
14.07.2026 08:20 Путин заверил, что ситуация с нефтепродуктами в России вскоре выправится
13.07.2026 07:36 Иран уничтожил систему ПВО Patriot, топливные резервуары и систему раннего предупреждения AN/FPS на объектах США в Кувейте
13.07.2026 07:25 В России предложили сделать скидку на авиабилеты для школьников
13.07.2026 06:57 РИА Новости: Киев готовит операцию против пророссийских жителей под Черниговом
13.07.2026 06:52 Киеву не удастся наладить выпуск ракет Patriot в ближайшие годы
13.07.2026 06:50 КСИР сообщил об ударе по крупным ракетным складам США в Иордании
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж