> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

На Камчатке власти и общественность посчитали, что вопрос с возвратом времени решен

11.02.2011 02:12
10 февраля состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Невзорова, председателя Общественной палаты Камчатского края Алексея Костылева, председателя Федерации независимых профсоюзов Камчатки Андрея Зимина и представителей инициативной группы по проведению референдума на тему часовых поясов. По итогам заседания Борис Невзоров и представитель инициативной группы Ирина Рубцова обратились к жителям Камчатки.
Борис Невзоров: «Уважаемые земляки! Последние месяцы на Камчатке широко обсуждалась тема сокращения разницы с Москвой на один час. Звучали мнения, как в поддержку, так и против часовой реформы. Мы вступили в диалог с группой граждан, инициировавшей проведение референдума по данному вопросу. В результате, выработано совместное решение о создании под эгидой Общественной палаты Камчатского края рабочей группы по изучению последствий создавшейся ситуации. Эту работу проведут независимые эксперты. Не будет никакого политического участия – граждане должны определиться сами. Хотелось бы подчеркнуть, что все члены инициативной группы беспартийные и не выражают интересы ни одной из партий. В настоящий момент данный вопрос потерял свою актуальность. Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев принял решение об отмене перевода часов на зимнее и летнее время. По обращению фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, которое инициировали камчатские депутаты, глава государства поручил Правительству России издать соответствующее постановление. Кроме того, на заседании в Кремле принято решение, что время между Камчаткой и Москвой сокращаться сейчас не будет. По этому вопросу проводится изучение. Мы пришли к выводу, что такой вариант устраивает все стороны».
Ирина Рубцова: «Добрый день, уважаемые земляки! От лица инициативной группы хочу выразить благодарность жителям Камчатского края за проявленную гражданскую активность. Только благодаря Вашему активному участию в сборе подписей под обращением к президенту РФ, массовому участию в митингах протеста против сокращения часовых поясов, появилась возможность обратить внимание власти на образовавшуюся проблему. 1 февраля инициативная группа подала документы на проведение референдума с требованием об обращении Законодательного Собрания к Президенту РФ о возврате одиннадцатого часового пояса. Как Вы знаете, Президент РФ Д.А.Медведев принял решение об отмене перехода на зимнее время, что позволит нам вернуться в привычное камчатское время уже этой весной. На прошлой неделе состоялись встречи представителей инициативной группы с Главным Федеральным инспектором по Камчатскому Краю Полномочного представителя Президента РФ Дальневосточного Федерального округа Владимиром Ивановичем Илюхиным, Председателем Законодательного собрания Камчатского Края Борисом Александровичем Невзоровым и депутатами Законодательного собрания. На этих встречах обсуждались проблемы перевода времени и его последствия для жителей Камчатки. В результате конструктивного диалога мы пришли к взаимному пониманию о необходимости создания рабочей комиссии с участием представителей инициативной группы для всестороннего изучения результатов влияния смены часового пояса. В связи в вышесказанным , мы отзываем из Избирательной комиссии ходатайство о проведении референдума, т.к. считаем вопрос возврата камчатского времени на данный момент решенным с учетом интересов жителей Камчатки. Мы уверены, что работа созданной группы будет объективной, широко освещена средствами массовой информации и результаты доведены до Вашего сведения».


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
07.04.2026 06:58 Пентагон отменил пресс-конференцию в день истечения срока ультиматума
06.04.2026 06:51 Трамп обдумывает операцию по извлечению около 450 кг урана с иранской территории
02.04.2026 06:52 Бывший принц Великобритании Эндрю, отвергнутый всеми из-за причастности к делу Эпштейна, готовится в одиночестве встретить Пасху
01.04.2026 07:55 США завершат войну и «покинут Иран» в течение двух-тр?х недель, — заявил Дональд Трамп
31.03.2026 06:52 Правительство внесло в ГД проект о противодействии уклонению от уплаты налогов
30.03.2026 10:12 ФСБ выявила признаки разведдеятельности второго секретаря посольства Британии Джерардуса
30.03.2026 08:30 Зампредседателя Воронежского областного суда Евгений Кучинский подал в отставку
20.03.2026 08:07 США ускоряют отправку сил на Ближний Восток, пишут СМИ
19.03.2026 10:17 Неопознанные БПЛА заметили над базой в Вашингтоне, где живут Рубио и Хегсет
19.03.2026 07:23 Работа трёхсторонней группы России, США и Украины сейчас на паузе
19.03.2026 07:14 В России предложили разрешить оформлять ОСАГО не на машину, а на водителя
19.03.2026 06:58 Иран устроил акцию возмездия - в ответ на удары по своему месторождению "Южный Парс"
16.03.2026 11:58 Давление на Трампа по окончанию войны в Иране усиливается
13.03.2026 12:22 Украинские диверсанты планируют теракты с использованием химического оружия
11.03.2026 07:06 В России предложили ввести господдержку свадеб
10.03.2026 08:14 Советники Трампа призывают его найти путь быстрого выхода из конфликта с Ираном
09.03.2026 11:13 Путин лично участвует в решении вопросов безопасности россиян на АЭС "Бушер"
06.03.2026 11:51 Небо над Тель-Авивом — слышны многочисленные взрывы
06.03.2026 07:00 США подорвали собственные санкции против РФ
05.03.2026 21:52 Лукашенко призвал женщин писать ему в «ТикТок», если «хоть один мужик» их обидит
05.03.2026 21:39 Дональд Трамп заявил, что ему необходимо лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана
05.03.2026 10:10 Иран атаковал убежища сепаратистов
04.03.2026 06:57 Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят в его родном городе Мешхеде
03.03.2026 12:56 Песков: Путин прикладывает все усилия, чтобы способствовать разрядке напряженности на Ближнем Востоке
03.03.2026 12:54 Лавров: на Ближнем Востоке идет по сути война
03.03.2026 11:15 В России предложили создать "Никитинскую карту" для путешествий
03.03.2026 10:43 Франция разместит на Кипре противоракетные и противодроновые системы
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж