За организации наркотрафика из Амурской области на Камчатку, преступники получили от 8 до 15 лет колонии
25.01.2011 12:14
Вилючинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Новолодского А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.ЗЗ, п. «г» ч.З ст.228.1 УК РФ, Капустина В.И., Малова Д.И., Парфёнова В.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.ЗО-п. «г» ч.З ст.228.1 У К РФ.
Как рассказали в пресс-службе Камчатской прокуратуры, в ходе предварительного расследования, и в судебном заседании установлено, что Новолодский А.В., отбывая наказание в ФБУ ИК-6 УФСИИ России по Камчатскому краю за ранее совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ, организовал незаконную пересылку группой лиц по предварительному сговору с участием Капустина В.И., Малова Д.И., Парфёнова В.А. с территории г.Благовещенска Амурской области в ЗАТО г.Вилючинск и в дальнейшем пересылку на территорию ФБУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла) в особо крупном размере для личного потребления.
При этом преступление ими не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН России по Камчатскому краю.
Несмотря на непризнание осужденными своей вины, государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказана их причастность к совершению указанного преступления.
Суд назначил осужденному Новолодскому А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, Капустину В.И. - наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, Малову Д.И. и Парфёнову В.А.- 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием назначенного наказания Новолодскому А.В. и Капустину В.И. в исправительной колонии особого режима, Малову Д.И. и Парфёнову В.А, - в исправительной колонии строгого режима.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.