> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Качество Интернета на Камчатке не позволяет пользоваться образовательной сетью «Дневник.ру»

Wed, 22 Sep 2010 19:44:05
В Камчатском крае, по состоянию на 1 сентября 2010 года, во Всероссийской школьной образовательной сети «Дневник.ру» зарегистрировались и получили доступ к электронным услугам 9 общеобразовательных учреждений из 5 муниципальных образований.
Как сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края, «Дневник.ру» - это образовательная сеть (www.dnevnik.ru), разработанная для учеников, учителей, родителей и администраций школ, основными сервисами которой являются: электронный дневник ученика, электронный журнал успеваемости, обширная библиотека и многое другое.
Однако, как сообщил Министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев, практика использования ресурсов сети Интернет в общеобразовательных учреждениях Камчатского края показывает, что доступ к сайтам, размещённым за пределами региона, при существующем подключении к сети Интернет, связан с продолжительным временем загрузки веб-страниц, перебоями связи. Все это не позволяет организовать качественное и своевременное ведение электронной документации на сайте школьной образовательной сети «Дневник.ру».
Между тем, на территории Петропавловск - Камчатского округа в 12 общеобразовательных учреждениях успешно внедряется автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование» (www.sgo.pkgo.ru), функциональные возможности которой существенно превышают возможности школьной образовательной сети «Дневник.ру». Департаментом социального развития Петропавловск - Камчатского городского округа до конца 2010 года планируется продолжение внедрения АИС «СГО» еще в 12 общеобразовательных учреждениях.
«В настоящее время Министерством образования и науки Камчатского края проводится работа по оптимизации технологии подключения всех краевых общеобразовательных учреждений к сети Интернет с 2011 года», - отметил Виктор Тюменцев. Он также добавил, что основная цель этой работы - увеличить скорость доступа общеобразовательным учреждениям к Интернет-ресурсам, расположенным на всей территории Камчатского края, что позволит более качественно организовать работу общеобразовательных учреждений с электронными документами.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 13 Oct 2017 21:11:18 Протестники и журналисты в основном пришли на акцию Владимира Ефимова в защиту "Матильды"
Mon, 09 Oct 2017 14:18:31 25 тысяч терабайт трафика «cкачали» жители Камчатки за год безлимитного интернета
Thu, 05 Oct 2017 19:46:18 «Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» 2017
Wed, 04 Oct 2017 22:19:58 «Ростелеком» удвоил скорость интернета на месяц жителям Камчатки
Tue, 03 Oct 2017 21:04:52 Александр Логинов: «Мы создали в регионах конкурентную среду»
Fri, 29 Sep 2017 11:41:43 «Ростелеком» поздравил абонентов с годом запуска подводной ВОЛС «Сахалин – Магадан – Камчатка»
Thu, 28 Sep 2017 14:04:42 Год исполнился ПВОЛС на Камчатке: итоги и перспективы
Fri, 15 Sep 2017 16:09:22 Смотрите «Весь футбол» с 25% скидкой в «Интерактивном ТВ» на Камчатке
Wed, 13 Sep 2017 21:23:32 Приморские журналисты запустили утку об украденных из павильона Камчатского края огурцах на ВЭФ-2017
Wed, 06 Sep 2017 11:19:45 Выездное совещание состоялось у здания будущего отделения «Почты России» на Северо-Востоке
Fri, 01 Sep 2017 13:09:57 Жители Камчатки посмотрели 100 тысяч фильмов в сервисе «Видеопрокат» в течение лета
Tue, 22 Aug 2017 22:45:08 Юный фотограф из Мильковского района со второй попытки попал на стажировку к именитому фотомастеру
Fri, 18 Aug 2017 14:46:28 Телеканал электронной музыки Clubbing TV HD появился в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Sat, 12 Aug 2017 21:34:07 В День вулкана с Авачинского и Козельского отправляли сувенирные открытки, созданные тревел-блогером
Thu, 10 Aug 2017 20:48:25 Устойчивая мобильная связь и интернет появились еще одном отдаленном селеКамчатки
Thu, 03 Aug 2017 20:31:07 Сказочные открытки можно будет отправить на материк по почте во время проведения Дня вулкана
Tue, 01 Aug 2017 15:03:43 На Камчатке тариф «Игровой» от «Ростелекома» выходит в море – на фрегате «Адмирал Макаров» от World of Warships
Mon, 31 Jul 2017 11:39:10 На Камчатке Валдис Пельш продолжает съемки фильма, посвященного героической обороне Петропавловского порта
Tue, 25 Jul 2017 12:43:26 «Ростелеком» запустил бесплатный Wi-Fi на площади главного фонтана в Петропавловске
Thu, 20 Jul 2017 17:30:11 Жители Камчатки могут оплатить услуги «Ростелекома» в соцсетях
Wed, 12 Jul 2017 14:49:15 AliExpress переходит на отправление только регистрируемых посылок, которые можно отследить по трекингу
Mon, 10 Jul 2017 17:05:30 На Камчатке для проведения ЕГЭ-2017 видеокамерами было оборудовано 208 аудиторий
Thu, 06 Jul 2017 01:39:52 Yota зашла на Камчатку: жителям предлагаю качественную связь без роуминга по России
Thu, 29 Jun 2017 12:45:38 На Камчатке «Ростелеком» предлагает бизнесу «Управляемый Wi-Fi»
Mon, 26 Jun 2017 15:49:37 «Ростелеком» призывает беречь линии связи
Wed, 21 Jun 2017 13:21:30 Компания «Ростелеком-Розничные системы» вновь получила признание экспертов
Fri, 09 Jun 2017 13:44:00 Все лето – легкая цена на «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию50%
не от меня это зависит20%
только на время отпуска16%
Никогда8%
Скоро3%
когда появится возможность3%
улечу в ближайший год-два2%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 115.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время